МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Ир, че за капельки??
e5964e1d5188.jpg
пост 205
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
sazan, и вам здравствуйте!!!!!!!!! вливайтесь, у нас весело и красиво!))))))))) Добро пожаловать!!!!!
Акрил АРА мой любимый, краски Эспримо отлично смешиваются, акварельные....но они в тюбике через пару месяцев в желе садятся, очень быстро сохнут.....их или надо как то паковать по хитрому, ....
))

ага ) спасибо) уже влилась )) про акрил это да. у меня только аппа..
а цена контура печально-дорогая конечно, но здесь только эти есть . и то не всегда..
просто золотой номер 6 . ну золото и золото ничего особенного. а номер 9 цвета старого золота. очень эффектный.

и желеются. это да. закрываю фольгой и закручиваю крышкой.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Это Перлен Пен от Вива...
http: //www.handmadedecor.ru/index.php?categoryID=1056&category_slug=kraska-dlja-sozdanija-zhemchuzhin-viva-decor-perlen-pen

(убираем пробел после хттп)

Добавлено через 1 минуту
sazan,а работки посмотреть?))))))))) мы ж любопытины))))))))
 
Последнее редактирование:

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
pipetka1976, сфотаю и покажу )) но хвастаться пока особо нечем ((
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
sazan,вот не верю! хвастаться можно уже тем, что мы не лежим на диване как болонки, а пытаемся, стремимся и творим! вот! я нас люблю: мы умнички-разумнички, рукодельницы и затейницы!!!!!!!))))))))
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Привет девчонки!Вы такие умницы такую красоту творите!Ириш спасибо вам за МК,а также за контуры для Украины.Хочу спросить контур холода боится,если заказывать через инет.из других городов.:p:D:p
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Аnet, и вам спасибо за внимание и добрые слова)))
Ну скажем так: в морозы пересылать нельзя, так что сейчас лучше запасаться, пока плюс на улице. У вас небось жара еще?
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я про запекание почему спрашиваю.... если их надо запекать, а ты их просто сушишь - это не отразится ли на их стойкости и/или внешнем виде в итоге? Или запекание - это опционально, и их можно и так и этак использовать?

Я тут это.... теперь буду мечтать, пока кто-нибудь изобретет какое-то подобие ручки, которую надо заправлять контуром :) Или чтоб была какая-нибудь универсальная держалка-давилка для этих тюбиков.... вчера после "Москвы" таааак пальцы скрючило, как будто от руки диссертацию написала. А все потому, что все контуры начатые были, и в итоге додавливала их до донышка. Ведь выкинуть-то жадность не позволяет!


п.с. выбрала пару картинок для зимнего конкурса... теперь надо где-то добыть стекло, а еще лучше, заготовки под часы, т.к. картинки все квадратные. Видимо, придется переться на Волгоградский (((
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Odessa
Ириш мы как хамелеоны то жарко,то холодно.Поеду в Пассаж может там контур найду.Изучаю вашу темку ,хочу и буду стремиться такую красоту творить.Удачных вам работ!!!!!!!!!!!!!!!:p:p
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,Жень, если их не запекать, то они будут такими же как и обычные....никакой разницы я не увидела. А держатся они даже лучше чем ТАИР.
Я "хвосты" выбрасываю не жалея: рука потом отсыхает просто....мне жалко тоже материалы, но себя мне жальче))))
Стекла с Волгоградки меня что то не порадовали крайний раз...Во первых, делались аж 4 дня, а во вторых из шести три оказались царапаные....
Таки ты сделала контур на Мск??? Кажи в почту)))


Аnet,Анют, давай сразу "на ты"))) И тебе удачи!!!
П.С. Одессу обожаю просто! Особенно Пушкинскую....мммм....каштаны, брусчатка. Я вообще не понимаю: какого этого народ ездит в Турции-шмурции? Я Украину ни на что не променяю!!!))
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Москву надо доработать зубочисткой :) убрать всякие размазанности и прочие неровности, тогда будет не стыдно показывать.

У меня с заканчивающимися тюбиками вообще дурдом...накопилось уже штук 6 "жопок", которые выкинуть жалко, а рисовать ими нереально. Каждый раз открываешь холодильник, и из дверцы на голову сыпется кучка контуров :) Оставляю вроде как чтобы по краю обводить, там под рамой все равно не видно - криво, ровно, а кромка нужна. И копятся они, и копятся...слить бы их в одну емкость - так там как в 2 новых тюбиках, наверное, уже набралось:)

Про Волгоградку это ты меня расстроила...но вариантов у меня немного ((( Просто стекло нарезать я могу дотащиться и до Леруа, а вот под часы, чтобы с дырочкой... Я у себя в прошлый раз нашла только 1 место в районе, и стоило это счастье чуть ли не по 300 рэ за штуку. На Волгоградке что плохо, так это что ехать мне туда 3 дня на оленях, да еще и 2 раза - заказать, а потом забирать....эххх.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,да выкинь ты их)))))) Жень, это издержки производства)))))))

Добавлено через 10 минут
http://video.yandex.ru/#search?id=41588807-00-12&where=all&text=пебео призма
http: //video.yandex.ru/#search?id=41588807-00-12&where=all&text=%D0%BF%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0
А у мне есть такие красочкииии))) Только я их еще не тестировала
 
Последнее редактирование:

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
выставляю свою первую работу сделанную вдали от сенсея.... Собственно на зимний конкурс. Называется "Ночная власть Снежной королевы"




Добавлено через 38 секунд
Фоткала, конечно не зеркалкой, но если нужно прислать в более хорошем качестве, то зеркалка дома - сфотаю

Добавлено через 2 минуты
На крышах верхних замках королевишны - хрусталка, зрачек королевы - страза сваровски, рамка - хрусталка, голубые, розовые и фиолетовые одежды королевы - витраж намешанный с жидкой слюдой (блястит вообщем)
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ого как оперативно :) И красиво!

У меня вопрос к зачинщице конкурса...я долго тужилась, пытаясь найти картинку, чтобы "с сюжетом". Можно ли сию красоту считать сюжетом, и стало быть, ваять что-то подобное по осмысленности, или надо что-то эээ более динамичное и сложносочиненное?
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Белоснешшка,Ираааа, у меня челюстишки аж задрожали!!!!!!!!!!!!!!!! Какая ты умничка!!!!!!!!!!!!! Мне нравится очень преочень.....просто класс!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Morose,можно 100%!!!!!!!

Добавлено через 5 минут
Белоснешшка,Ирусь, а можно я ее выставлю ВК и на Классниках? ПЕРВАЯ работа после курса....Ну ты меня просто покорила))))))))
 
Последнее редактирование:

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
pipetka1976,ой таак приятно слышать....конечно можно, куда хочешь выкладывай)))

Добавлено через 1 минуту
с серебристым контуром я конечно помучалась
 
Последнее редактирование:

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
Белоснешшка,Ира,я в приятном шоке! Ну ты и умка,я сегодня тоже сделала контур,но на этом пока все...,ты то затарилась по самое не балуй). Ириша, а каким контуром рисовала? Домики просто чудо!!!
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Белоснешшка, валяюсь в культурном шоке!...вот это красотища, вот это завихрила!
Даже страшно представить, какая красота нас ждет от остальных участниц конкурса...Думаю проблема будет выбрать...
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ПтЫчка,думаю зачинщица конкурса пойдет на почту с мешком призов в итоге))))))
 
Сверху