МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Девули, у меня к вам вопрос: у кого есть дома рыПки? Мне нужны ракушки всяческие небольшие, где взять не знаю....Может кто где видел? В каком нибудь рыбном магазине....ну в смысле в магазине для рыб?))))))))))))
 
ПтЫчка,Светлан, я не МОГУ туда ехать: там столько всяких масек, мне их так жалко!!!!!)))))))))) Хотя он и рядом со мной.....Мне нужно какое то заведение, где из животного мира только продавцы))))))))))))))))))
 
Ирина,посмотри в магазине для творчества.У нас в Севастополе ,я видела продавали такой кулечек с ракушками(как у девочек-учениц твоих на картинках),в магазине "Арт-Птица"-у нас в этом магазине все рукодельники преобретают всякие нужности,для рукоблудства:p от красочек...до багетов и матрешечек...
 
sveta37,домики рисовала золото маджестик, которым мы на курсе рисовали. А все остальное вот не помню, тоже ТАИР серебрянный какой-то. Ириш каким серебрянным контуром я рисовала? У меня с названиями беда вообще....

Добавлено через 58 секунд
ПтЫчка,не в Икее ракушек нету, я там недавно была.
 
Последнее редактирование:
Девочки, только у меня как то странно форум работает, или у всех? Вижу, что есть сообщение, а прочитать не могу(((
Ируся, все в эстетическом оргазме от "Королевы"!!!! Еще раз повторюсь-ты просто суперпуперконгениальный мышонок!!!!!!!!!!!!!!
 
pipetka1976,не могу тебя в одноклассниках найти ((((

Добавлено через 53 секунды
нашла)))))))
 
Последнее редактирование:
А я сделала часы :) В набор к слону. Старалась сделать поярче и поукрывистее - почти во все цвета добавляла по чуть-чуть-чуть белого. Но все равно серединка немного просвечивает и механизм видно...
650c6f96c188.jpg

ffab74cf700e.jpg


Добавлено через 43 секунды
И таки-да...следы от скотча с изнанки я опять забыла оттереть. Только сейчас заметила :)
 
Последнее редактирование:
Morose,Жень, молодец, здорово!!!! Кое где все таки заезжаешь краской на контур и некоторые стыки видно....но это уж если придираться сидеть (чем я и занимаюсь)))...
Работа вкусная, яркая, настоящая витражная!!!!!!!!!!!! Такая Персия-Марокко! Очень здорово!!!!!!!!! На механизм забей: просвечивает и просвечивает....Этож часы все таки! Я вообще не парюсь по поводу этого. Либо делаю в раме, либо вообще не маскирую. Меня больше обламывает когда с изнанки пытаются маскировать: что то пришпандоривают, приклеивают....Зачем? Повторюсь: это ЧАСЫ, у них есть механизм: все в норме!!!!!
 
Morose, Ух какие классные!!!! Прям глаз радуют и веселят)))) молодчинка!!!!!
 
Morose,Жень, молодец, здорово!!!! Кое где все таки заезжаешь краской на контур и некоторые стыки видно....но это уж если придираться сидеть (чем я и занимаюсь)))...
Работа вкусная, яркая, настоящая витражная!!!!!!!!!!!! Такая Персия-Марокко! Очень здорово!!!!!!!!! На механизм забей: просвечивает и просвечивает....Этож часы все таки! Я вообще не парюсь по поводу этого. Либо делаю в раме, либо вообще не маскирую. Меня больше обламывает когда с изнанки пытаются маскировать: что то пришпандоривают, приклеивают....Зачем? Повторюсь: это ЧАСЫ, у них есть механизм: все в норме!!!!!

Заезжаю, потому что гениальная идея оттереть контур от заливки пришла ко мне только после покрытия лаком :)) Кстати, лак опять из баллона...стало быть, хватает его не так уж и на мало -уже 21х30 им покрыт плюс эти часы, да еще там осталось судя по весу...

С механизмом пришлось поприключаться немного...мне недоложили запчастей, поэтому прикрутила их как получилось, не знаю, долго ли продержится:) собсно поэтому и спрашивала про альтернативные варианты

А сам рисунок мне оч. понравился если честно. Планирую исполнить его в другой цветовой гамме, как только заполучу стекло :)
 
Morose,дак ты изначально не заезжай)))))))) Поставила каплю в центр сегмента и шурудишь в центре той капли кистью, подталкивая к бортам....не дотягивай кистью краску к контуру, а подталкивай изнутри: если консистенция правильная, она сама дотечет...
Детали всегда сразу на месте считай и проверяй: там сотруднички не бей лежачего)))))
Я уже догадываюсь в каких цветах ты повторить хочешь))))))))
 
Нет, не в зимних :)))
Детали теперь буду проверять...если не найду где-нибудь механизмы покрепче и посолиднее и не закуплюсь там (пока не нашла к сожалению)

А не заезжать...все б так просто было. То коты по столу бегают, то руки кривые, то еще отмазка какая найдется :)
 
Morose,да я и представляла не в зимних....салатовый, желтый, синий...)))))))))
Жень вот именно, что не заезжать на контур ПРОСТО: главное понять принцип....если все таки заехала, прям сразу почисть контур зубочисткой, пока он еще "холодный", ну т.е. жесткий.....потом краска его подрастворит и он станет мягким до той поры, пока окончательно не высохнет вместе с краской
 
А я как-то приноровилась чистить перед покрытием лаком. Самой тонкой кисточкой, при этом достаточно жесткой, мочу ее растворителем немного, и вытираю контур. Просто попытки оттереть его сразу пару раз заканчивались тем, что в итоге я пачкала этим цветом соседний сектор. Короче, я решила вытирать по сухому, пока не выучусь вообще не заезжать на его :)
 
Morose, понял))))))) Просто когда светлый контур, а краска сильно пигментированная, она контурочек то окрасит уже и оттирай не оттирай, а следы останутся))))))
Витражка должна быть чистой, как котовы эти самые))))))) Это не в твой огород камень, мы тут учимся....Просто размышления вслух.
Надо изначально себя готовить к тому, что рано или поздно мы из учеников и любителей превратимся в мастеров (ну при желании конечно), а чтобы чувствовать себя сильным мастером, надо ехать к клиенту с работой и быть абсолютно, на 200% в себе уверенными!!!!! Клиенты разные бывают, как собстно и во всех отраслях нашей жизнедеятельности, некоторые с лупой по 10 минут разглядывают)))))))))))))))

Добавлено через 1 час 24 минуты
Morose,меня кстати посетила мысль: остатки из тюбиков контура можно слить в пустой тюбик из под Перленок Вивовских: там съемный носик.....дырочка в носике конечно побольше, чем в стандартных металлических тюбиках, но иногда и линии нужны потолще))))))) Ну все лучше, чем выбрасывать или руки ломать...
Еще есть Марабу контуры в таких же пластиковых тубусиках, только я не знаю снимается ли у них носик.....можно заехать в магазин и попробовать открутить)))))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху