МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Идея супер!!!!!!!!!!!!!
ht tp://domovena.ru/1311-fantomnyj-marker-jovana.html
пробел убери
 
pipetka1976,надо будет у нас такое поискать, в противном случае придется рисовать от руки сразу контуром.

Добавлено через 5 минут
Нашла их у нас, спасибо огромное за совет
 
Последнее редактирование:
Решила вазу расписать икеевскую стеклянную квадратную. Контур по двум сторонам сегодня зРобыла, отставила сохнуть - удовольствие от работы получила невероятнейшее...музыка тихонько, дочка в школе - красотища, нервишки успокаиваются :) Но столкнулась с тем, что через 5 минут как закончила начали болеть глаза((( Пип, ты ещё очки не носишь после своей красотищи - у тебя ж там ваПще детализация ой-ёй? Может это я так усердно таращилась на цвЯты свои? Или это обычный "спутник" контура? Попробую ещё с двух сторон лампы поставить настольные, может тогда лучше будет...
Ща вот подумалось - может это потому что ваза? Она с гранями, то есть вертеть её чуть чуть приходилось.. Кота на плоском делала - ваще проМблем не было никаких...
 
Последнее редактирование:
SkandilovaOlga,вот поэтому то хитропопый Пип и не рисует на посуде))))))))))) У меня не то, что болят глаза, там сразу сосуды лопаются! Я штаренький уже, слепенький.....)))))))) Понимаешь в чем фишка: посуда любая (кроме тарелок) выпуклая, ловит свет от лампы, преломляет и тебе прям у в глаз! Плюс любая посуда (даже квадратная) имеет стекло разной толщины: от этого еще глаза сильнее напрягаются! Я несколько раз пыталась вертеть бокалы и кружки, но вовремя поняла, что это не мое.....
П.С. а я люблю фоном сериальчик ставить....Серия закончилась-имею право покурить)))))
 
Ир, пасип, буду иметь в виду. Вазу начатую теперь канешн не брошу, но обидно блин..
У меня ещё вопрос возник по замесам краски (которую я пока так и не купила, но мысли то бродят что да как :) ). Если работа объёмная-большая, то как быть с оттенками которых нужно много? Их проще намешать в баночке отдельной и подливать на палитру или закончилась - на палитре заново намешать? Вопрос наверно ппц идиотский :)
Чистые цвета понятно что по банкам намешал и хранишь. А вот именно оттеночки, которые требуются для конкретной работы в приличном количестве?
 
SkandilovaOlga,Оль, вот смотри как я делаю: у меня есть в баночках 4 оттенка зеленого, 4 голубого, 4 серого и 4 коричневого....это то, чем я пользуюсь чаще всего. Потом покрывашек цветов 5 (в основном оттенки серого). Остальные мешаю на палитре)))))
Я сейчас работу делаю.....ну там оттенков 200-300 в общей сложности будет....я в баночках заблужусь нахрен)))))))
 
pipetka1976, Ир, та я не про фсе оттеночки, а вот например работа в которой много зелёного с болотным оттенком (для примеру)). Ну вот прям прилиШно много. Наверно стоит этот зелёно-болотный намешать сразу поболе или замешивать его на палитре по мере израсходЫвания из имеющихся "чистых" цветов? Попутные оттенки, которых по чайной ложке понятно что по банкам не наразливаешься :)
Я раньше только в карадаше рисовала пару раз работу 30*40, и то только простым)) Поэтому тонкостей работы с красками особо и не знаю...

Или вот небо какое-нить например. Там большей частью один цвет и немного оттенков. Но основной один и одного сигмента палитры под него не хватит - проще ли его в отдельной маленькой таре намешать и использовать?... Или хватит и палитры?
 
Последнее редактирование:
SkandilovaOlga, Оль, я не наю....мне обычно палитры хватает на один раз....Если небо, или мостовая то да, замешиваю в таре....
 
Ира, скажите, а таировский контур для багета - он, когда высох, должен становиться еще тоньше, чем был? у меня усох прям как мумия ))) линии тооооненькие, но ощутимые. И еще он цвет поменял, брала золото антик, после высыхания контур стал бронзовым - шо це було? )))
 
pipetka1976,Ира вопрос на засыпку как сделать краску на стекле шершавой ну как бы пупырышками. Раньше помню в союзе у нас двери такие были стекло прозрачное но из зи пупырешек ничего через него не видно, не знаю понятно ли обьяснила. Из красок у меня только прозрачные и контуры не могу сориентироваться что нужно для такого эффекта, думала может с акриловой смешать и протамповку сделать или сыпануть туда чего то крупинчатого, но пока не стала ничего делать
 
Контур действительно усыхает и немного темнеет. Золото не помню, а серебро антик и черное серебро у меня темнели. Свойство усыхания, кстати, это очень удобно :) Можно приноровиться прорисовывать мелкие детали с расчетом на то, что расстояние между линиями немного увеличится.


Natalia Liebe, есть такая штука, как структурные акриловые пасты. Они могут быть или полностью прозрачными после застывания, или с золотым/серебряным оттенком. Их можно по-разному наносить на стекло - или крупными мазками, или губкой, чтобы получалась такая рябь, а потом сверху покрасить витражной краской. Еще есть "хрустальные" пасты, т.е. мелкий-мелкий стеклянный бисер в пасте, наносится по тому же принципу, можно создать какую-то текстуру, а потом прокрасить.

Добавлено через 33 секунды
Если не лень, можете попробовать поискать в этой темке :) Где-то были фотографии хрустальной пасты тут
 
Последнее редактирование:


Добавлено через 1 минуту
Наташ, здесь и хрусталка (шариками) и и обычная прозрачная моделирующая паста (у вас ТАИРа нет, можно посмотреть Маймери, Марабу....в общем ЛЮБУЮ прозрачную пасту)
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток.
Уже больше года периодически поискиваю в Интернете картинки для витража, но все этим и заканчивалось.
Позавчера решилась. Из всего необходимого имеются только витражи Идеа Ветро.
Нашла картинку для "жертвоприношения". Распечатала, положила под стекло. Стекло протерла спиртиком. Потом белой витражной краской прорисовала контур и внутри прошлась синим витражом. И меня затянуло... В итоге поверх белого "контура" тоненькой кисточкой наносила UV TOP FINISH и укладывала одну за одной бульонки. Периодически прикладывала к лампе для закрепления. Добавила несколько штучек полужемчуга. И вот что вышло.





Один усик испортила... Все уложила, а потом решила серединку заполнить финишем... для прочности так сказать. А бульонки взяли и скатились вместе. Обидно, но буду иметь в виду. Первый блин у меня получился комом.

Сегодня вот набрела на эту замечательную темку - буду все изучать. Спасибо вам всем.
 
Song,ух ты, как интересно!!!!!!!!!!! Необычный подход, что не может не радовать!!!!!! Ну у Вас и терпение....я б с ума сошла бульонки по одной укладывать.....
Здорово, ново и необычно!!!!!!
Добро пожаловать к нам!!! Я Ира, мы здесь на "ты")))))))))))))
 
pipetka1976, я Наталья. Спасибо.

У меня есть еще картинка похожая, но ее думаю сделать красной с золотыми бульонками (в оригинале она таких цветов)


Надеюсь на днях осуществлю задуманное и покажу.
 
Song, Наташ, тогда нужно подклад красивый выбирать, чтоб пустоты на стекле не было....
 
Song, вау! вот это терпение!!))

т.к. я пока без красочек, мучаю контуры) тоже думала над фигурным контуром, и попробовала набирать контур бусинами, тоже интересно смотрится))
 
Ира, я вчера весь день по дому носилась... и к серому холодильнику, и к дверям, и к стенам прикладывалась, но так и не подобрала подходящий цвет подложки
 
Танько,это тот самый "Медьведь"?))))))))))))))

Song,а если просто серебряный картон?
 
Назад
Сверху