МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Ура! И я теперь в ваших рядах девочки! :)))
Ирочка любезно уделила мне кучу времени и я закончила этот потрясающий курс! На самом деле он не просто потрясающий, он волшебный какой-то! Такое вдохновение, такой релакс, душа поет и воркует, новый мир внутри расцветвает бурным цветом...а в голове планы, планы, идеи, идеи....:))) Как же это захватывающе и интересно! Наблюдать за Ириной, как она рисует можно бесконечно...правда если ее вовремя не остановить, то она зарисует все и я, временами чуть ли не выхватывала у нее кисточку, чтобы самой погрузиться в это акварельно-витражное море :)))
Хочу конечно же выразить тебе Ирочка огромную благодарность за то, что так щедро делишься своими знаниями, опытом и секретами мастерства, заражаешь творчеством, вдохновляешь на что-то новое! Надеюсь, теперь все мои задуманные задумки осуществятся...:))))
Ну а рисовали мы потрясающую птичку! Ирина нашла красивейшую картину и мы совместно воплотили это в витраж...Пока это еще без рамки, сохнет...я не дышу над ней. Как я над ней не корячилась с фотоаппаратом, передать красоту, оттенки и переливы не удалось...Надеюсь, когда повешу, сфотаю получше :)
660e607fd043.jpg
 
Москву залила, как раз сегодня закончила :) завтра посмотрю, как там высохло да где чего может добавить надо. А то будет как всегда...вечером был один цвет, с утра уже другой.

У меня для малярных работ по рамкам выделена посудная губка :) отрезаю от нее полоски и мажу. Просили раму золотую-золотую, а акрил у меня только золото-антик, а он темный, оловянный такой. Поэтому мазала только контуром, причем до этого рама УЖЕ была покрашена мною же, да еще и покрыта кракелюрным лаком. Как этот бутерброд в итоге будет выглядеть, завтра с утра увижу :) А для тампования я купила губку-кисть, проще говоря - кусок поролона в форме вантуза на деревянной палочке. Выглядит глупо, но на редкость удобная весчь для нанесения структурного геля (или как там он называется).

Добавлено через 1 минуту
ПтЫчка, ого О_о
очень красиво! Краски и прозрачные и покрывные, да?
 
Последнее редактирование:
Светуля, спасибо тебе огромное за доверие ко мне, за приятную компанию, за теплый прием, душевную обстановку, за идеи, за эту чистую и потрясающе нежную работу....Я просто очарована тобой, твоим домом, твоей семьей....
Спасибо тебе за такой теплый отзыв: сказать, что мне приятно его перечитывать это ничего не сказать))))))))))

С твоего позволения, утащу работу в свою копилочку))))
 
ПтЫчка, ну ничего себе красота!!!!! Нет слов!!!!
pipetka1976, Ириша, я тоже хотю так уметь(((
 
ПтЫчка, спасибоооооо!!!!! надеюсь, что и потолочки не за горами)))))) Ух, красотень то будеееет!!!!!!!!))))

Добавлено через 1 минуту
kittyjane, Женьчик, ну раз хочешь значит будешь!!!!!!!!!! Куда ж ты денесся то?))))))
 
Последнее редактирование:
Дамы, внезапный вопрос (пардон за оффтопик, но может быть кто что подскажет).
Очень хочется научиться валянию из шерсти, навалять какую-нибудь игрушечку, например. Морально готова посетить и заплатить за мастер-класс у кого-нибудь лично или в какой-нибудь студии. Никто не знает, куда/к кому имеет смысл обратиться? Чтобы показали и рассказали и все было внятно и толково :) В Москве.
 
ПтЫчка, Светуль, тычиночки уже можно прочпокать желтеньким и оранжевеньким)))))))) Прям неразбавленной краской....

Добавлено через 1 минуту
Morose,я знаю....но только в Переяславле))) Карамель 17, Наташа Королева, делает бомбезные игрушки!!!!!!! Я просто в тихом немом восторге!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Morose,спроси у нее, она в Мск училась! В этой теме есть ее посты!
 
Итак, залила я Москву

7d1e33670aab.jpg


Правда случилась не очень приятная вещь - кажется, небо малость утекло :) Лила от души, и наверняка в контуре по самому краю оказалась дырочка. Поэтому слева сверху оно пролилось на бумагу-подложку и несколько растеряло свою яркость...

Добавлено через 1 минуту
И да, окна слева получились какими-то страшными, но там почти половина здания все равно уйдет под рамку, поэтому заливала, особо не заморачиваясь с цветом.
 
Последнее редактирование:
Девочки, я ездила в Москву на учёбу по валянию к Татьяне Бараковой на 1 день,она из Питера приезжает, мастер от бога, а так училась сама по интернету,там огромный выбор красивой всякой всячины. Иришка,тебе спасибо за отзыв, а кому интересно посмотреть мои работы, они на моей странице в одноклассниках(альбом называется:"Решила освоить валяние").
 
Morose, Жень, все дело в консистенции краски: чем больше сегмент, тем гуще краска! Это закон!!! Если бы краска была правильной консистенции, она бы не утекла даже через амбразуру, ни то что через дырдочку))))))))) Когда заливаешь большой кусок, краска должна "стоять", иначе, во первых, она стечет к контуру, а во вторых, на ней будет видна даже микроскопическая пыль...
Работа получилась интересной, самобытной и сложносочиненной! Молодец, что не испугалась такого сложного эскиза!!!!!!!!!!
 
Дык это. Густая была :) Просто я тут заметила, что лежала сохла она у меня в коробке, а коробка чуууууть-чуть имела уклон налево. Поэтому все небеса туда и уехали видимо.
Думаю, или налить сверху еще немного неба (тут вступает в разговор моя жадность и кончающийся медиум), или просто подтонировать белую подложку немного синевато-бежеватым в районе верха.

Что меня действительно порадовало в этот раз, так это отсутствие мух. У меня с самого лета завелись мерзкие мошки, не пойму откуда. И им ужасно нравится краска. Поэтому еще ни 1 работы не было, чтобы я из нее наутро не выковыривала чей-то хладный труп :) В этот раз тьфу тьфу обошлось. Единственная жертва - хвост моего кота, которым он залез в палитру. Но хвост пострижен, кот выпровожен, палитра вымыта, короче, все обошлось :)
 
Morose, второй вариант!!!! не надо больше тудой краской лезть!)))))))))))))))
Жень, это мушки такие маленькие, Дрозофилы? Они оооочень любят запашок краски и ее влажность....Я когда заливала, ставила в комнате кружку сладкого ароматного чая, с какими нить кусками фруктов.....99% мошек было в той посудине, но на моей совести тоже есть пара жмуров в заливке))))))))))))
 
Не знаю, как называются, но они меня уже достали. Откуда-то завелись летом, я надеялась, что с холодами они подохнут, но, похоже, они свили гнездо где-то прямо в квартире, т.к. до сих пор нет-нет да пролетает. Бесят ужасно! Но где у них "база" я понять не могу. И да, если на ночь забыть чай или чайные пакетики, 90% с утра на них найдутся ОНИ.
 
девочки, всем здасьте!))
принимайте в ваши ряды) я доолго читала-читала тему и наконец-то сегодня поехала по магазинам за покупками! правда получилось не очень...)
вот что нашла:


крайний левый контур пебешный взяла чисто из интереса, не знаю что это)
ТАИРовские пасты были только в остатке и только медь, но зато по 70рэ! поэтому все же схватила два) ну и хобби лайн на пробу, было только золото)

а вот с красками печальнее, купила только 2 красочки, потому что больше нетути цветов! ни медиума, ни тиннера тоже не нашла(((
в Леонардо были пебешные краски по стеклу, но на них было написано "матовые", я испугалась и не взяла....придется краски через инет заказывать походу и мучительно ждать(


пока попробую помучить контуры хотя бы, ровные колбаски делать, стыки гладить и тэ дэ)
 
70 р за таир О_о Москвичи умерли от зависти :)
А попробуйте краски Hobby line Glasmal-Fabre, если найдете (такие небольшие стеклянные квадратные баночки). Я их почему-то встречаю чаще, чем Идею в последнее время. Только надо внимательно смотреть, чтобы это были именно витражные и именно прозрачные (не покрывные), не для запекания, не на водной основе. Короче, чтобы назывались именно так. У меня их штук 6 разных, отлично мешаются со всем идеевским.
 
Танько,Ташюша, привет, вливайся!!!!
По контурам здесь уже столько инфы, что писать еще раз думаю не имеет смысла. Все они имеют, безусловно, право на жизнь и по любому, это одни из лучших контуров, из тех, что предлагаются сегодня к продаже.
Они все разные по консистенции, по разному ведут себя в работе и по конечному результату....Один из них 100% тебе подойдет, с каким то из них, ты в итоге сроднишься)))))))))))) Пробуй, набивай руку....красочки дело наживное)))))))))))))

Добавлено через 13 минут
Morose,Жень, вот заруби меня лопатой: я не советую мешать Идею ни с чем, клянусь! По моему мнению, лучше немного перетерпеть и заказать Идеевскую палитру ОДИН раз, тем более, что банки с краской хватит оооооочень надолго! Я достаточно много рисовала и на курсах мы красок не жалеем....и только сейчас я начала докупать какие то цвета по второму тюбику....
Я просто слышала неоднократно, что некоторые краски, со временем, утрачивают свои первоначальные качества и начинают вести себя совершенно непредсказуемо. Например, Витрейл от Лефранк и Буржуа довольно таки сильно выцветают (не находясь при этом на "просвет" в окне и на ярком дневном свете постоянно), Марабу отщелкиваются от стекла, Хобби Лайн трескаются....Я не утверждаю, что это произойдет обязательно, но риск есть и я обязана вас от этого предостеречь.
Краски Идеа я выбрала не только для себя, но и для обучения, и для материала к рекламе, еще и по тем соображениям, что ни разу за весь тот год, что я занимаюсь росписью, я ни от кого не слышала нареканий "в носке")))
Повторюсь, что у меня на кухне есть показательное стекло, которое находится в агрессивной среде: в пятиметровой кухне невозможно оградить дверцу шкафчика от воздействий и я уже полгода наблюдаю за тем, как ведут себя краски. Причем, когда я заливаю рисунок, я не трясусь над обезжириванием стекла, и на нем столько органики под конец.....
Не секрет, что не все работы мастера оставляют себе или дарят близким: рано или поздно, мы начинаем работы продавать....И если клиент позвонит через полгода и скажет: "На заливке появились трещины"....мы будем иметь бледный вид....
Это сугубо мое мнение, я никому его не навязываю, просто делюсь своими наблюдениями и наработками.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху