МК от Pipetka. Роспись по стеклу

...нууу, ремесленником ты была когда свои первые бокалы делала..а сейчас ПРОФИ!!!...и не спор с нами...Огромное спасибо за ответ!!!
...посмеялась от души про мужика с сизьгами:):p
...у меня уже живот болит от смеха...
 
Последнее редактирование:
королева,Тань, да я сама ржала знаешь как: первый отзыв на эту работу был: "Очень красивый рисунок, только пацанчика жалко"...Меня просто скрутило от хохота! Эх, надо было "пятерку" подмышку вешать, шоб уж наверняка)))
Я этого ангела с себя рисовала, т.ч. анатомиЦки все точняк получилось)))
 
Этой работой я так долго любовалась....и не говорите,что вы не художник, а просто ремесленник....даже скопировать картину в своем стиле это талант...
МК поистине хороший, как в плане доходчивости, так и в плане доброты и "притягательности":)), с отличным чувством юмора и желанием поделиться с окружающими. Спасибо вам за это:)
В голове много всего творческого, в том числе и вещи такой витражной техникой, но увы из-за некоторых проблем, как говориться "не поднимается"....желание и "не стоит"....рука:\
 
pipetka1976,Спасибо за МК вы меня прям заразили сейчас поеду краски покупать.
Надеюсь найду.
Вопрос сколько тюбиков структурной пасты уйдет для одной картины ну хоть примерно если будет много мелких деталей? Сколько чветов краски должно быть для минимума так сказать чтоб начать.
 
Natalia Liebe, спасибо!
Наталья, начните лучше с контуров Pebeo: они не так рвуться, как ТАИР, вам будет проще ими работать. Только носик не оставляйте открытым и если забьется чистите тонкой иглой или зубочисткой с обратной стороны.
На А3 у меня ушло около тюбика контура: там детализация сумасшедшая....на часы обычно тюбика хватает на 2-3 работы.
Что касается цветов: берите основные. Посмотрите цветовой круг и смело намешивайте! Желтый, красный, синий, коричневый, черный, зеленый, фиолетовый. Я сама с этих цветов начинала)))
 
pipetka1976,Спасибо за совет пока вот по инету просматриваю ассортимент ближайiих магазинов там есть контур только фирмы hobby line надеюсь они будут не хуже.
А на счет вот этих красок может что то слышали?
http://www.gerstaecker.de/shop/unse...50-ml-online-kaufen-bei-gerstaecker.de-29920a

 
Хобби лайн отличный контур!!!
А краски Лефранк и Буржуа считаются лучшими!!! Но есть нюанс: они со временем густеют в тюбике и превращаются в желе....не все цвета, а красной и синей гаммы.
 
pipetka1976,ну все поехала значит покупать.
А те цвета которые густеют наверно можно переодически разбавлять прямо в баночке?

Добавлено через 4 минуты
Да и еще я решила замахнуться не на плоскую поверхность типа кусочка стекла а на квадратный подсвечник))ну нет у меня тут в Германии куска стекла что уж поделать а руки чешутся жуть как, вот спросить хотела есть какие то тонкости и особенности работы с такими предметами типа ваз, подсвечников бокалов?

Добавлено через 8 минут
И вот еще вопрос назрел может в сообщениях упустила.
Какие должны быть кисти размеры, ворс натуральный или синтетика я извиняюсь если вопросы глупые но ни разу не работала с витражами.

Добавлено через 13 минут
Сегодня за красками наверно уже так и не доеду так что буду вас тут вопросами мучать а завтра сутреца по магазинам.
Господи если муж узнает что я еще и витражами займусь он точно со мной разведется, он скоро потеряется в моих баночках, бусинках, гелях ниточках и прочих моих богатствах для рукоделия, но без витражей теперь точно не усну, надеюсь затра купить все что нужно и буду по ходу пьессы к вам приставать с распросами.
 
Последнее редактирование:
Natalia Liebe, к сожалению, росписью посуды я не занимаюсь: это вотчина Лорис. Есть замечательные МК по росписи бокалов.
Кисть по сути все равно какого номера, но должен быть тонкий упругий кончик.....я тройкой все заливаю....кто то вообще заливает зубочисткой или шпажкой для канапе...кто то нулевкой....здесь уже как кто приспособится. У меня была любимая "живая" кисть, я к ней привыкла, ею и заливаю.
Лучше конечно брать синтетику (ворс не так быстро облезает), но можно и колонок, и белку....главное, промывать в растворителе тчательно, и не "ломать" о палитру когда цвета будете вымешивать.
Муж вами гордится будет!!!! Мой мной гордится нереально))) Самый лучший мой советчик и помощник)))))))
 
pipetka1976,
Мой мной гордится нереально
-Иришка,да мы все тобой гордимся,тока реально!)))
Я этого ангела с себя рисовала, т.ч. анатомиЦки все точняк получилось)))
-это как-голая на себя в зеркало смотрела и ваяла?:)Второй день ржу над мужиком с сизьгами!:mrgreen:
 
Спасибо, Машуля))))))
Не, ну я уж себя изучила за 36 годов то! Я по памяти)))))))))))))))
 
Потрясающий МК.....Я в восторге...Спасибо за огромную проделанную работу.....Талантище!!!
 
Девули-красотули, что навояли??? показываем, хвастаемся!!!)))
 
Обалдеть!!! Я в шоке,вот это красотища!!! Просто ВАУ!!! Вы молодец,это-же надо такое терпение и талантище!!
 
Спасибо, дорогие мои!!!!

У меня тута больной ребенок.....дорожку закривила и пылюка нападала, а черный пигмент ой как хорошо вокруг нее собирается!!!!!!!!!! Но смывать жалко, повешу в мамину комнату))))))))))) она грудью встала на пути в ванную

 
pipetka1976, я бы тоже костьми легла, но не дала смыть:) Пылюку ты одна там видишь, больше никто
 
Не, Ларик, ее очень сильно видно....как будто маленькие мошки сидят))) Такая какааааа.....:nah:
 
Это так завораживает!!!Даже не представляла как это делается!Спасибо что поделились своим мастерством!Выставляйте свои работы(у меня терпения не хватит повторить) очень радостные эмоции вызывают- как у ребёнка,кот. рассматривает красочные картинки
 
pipetka1976, Иришка,кудыть рыбку свою из галереи дела?Зашла еще раз полюбоваться-а её и нетути...:)
 
Назад
Сверху