МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
angry_cat,
Посмотрите,может вот тут что подберёте
.http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=27214

Добавлено через 4 минуты
Morose,
Какой слон замечательный!И сделан в едином стиле с предыдущими картинками.Это уже неповторимый индивидуальный почерк!


Katerina16093,
Здорово!Поздравляю с заказиками!Пусть клиенты будут очень довльны!

Добавлено через 4 минуты
Ира,ну надо же!Комп это дааа,дело такое!И без него потом,как без рук.Ну будем надеяться на положительный результат!
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Katerina16093,поздравляю!!!!!!!! Это очень приятно, когда работы востребованы!!!)))

Morose,уииииии.....слонярик просто потрясный))) А я тебе говорила за Леруашные рамы-там их до фига и все очень пристойного качества!!!! Вот я сегодня в Леонардо ездила....вот это отдельная пестня!! Перековыряла рам 20....в итоге из 6 одна оказалась кривой))) Круто! Теперь мне нужно потратить 2 часа времени и 100 рублей на дорогу для того, чтоб поменять раму за 100 рублей)))))

Добавлено через 14 минут
маскита,в "Гнезде" есть на Тишинской площади

Добавлено через 44 минуты


Я их назвала "Киевские каштаны". Так хотелось порисовать, что залила бракованное (кривое) стекло, а потом строгала раму изнутри))))

Добавлено через 58 минут
Katerina16093,Катюш, только нужно чтоб работа высохла окончательно, и лучше проложить слой картона между рамой и полиэтиленом, чтобы краска ни с чем не соприкасалась....

Добавлено через 2 часа 4 минуты
volna-more,ну да....или кого то из знакомых попросить...
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
я извиняюсь, если вопрос бестактный. Девочки, сколько стоят ваши картины? это ведь гигантский труд, ручная работа и все дела! ответьте, пожалуйста, в личку, кому не сложно.
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
Девчонки, ну вы блин, даете!!! Вы все просто гении, честно-честно! А у меня вопросик возник: а можно таки образом декорировать холодильник? Паста контурная будет держаться на вертикальной поверхности? Краски витражные отпадают, это понятно, да и не нужны они на пластиковой поверхности, я правильно понимаю? Меняем на акриловые, так? А вот с пастами и контурами как? Никто не пробовал? А то у меня руки чешутся со страшной силой разукрасить свой холодильник...
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
angry_cat,ценообразование вещь очень непростая и зависит от многих факторов: место жительства мастера, себестоимость, плотность заливки (если большая площадь) и т.д.
Посмотри на Ярмарке мастеров: там довольно таки много работ на стекле. Я всегда ориентируюсь на цены мастеров из моего региона...

Добавлено через 1 минуту
Rapira,думаю и пасты и контуры держатся будут: на дереве ж они держатся, значит и на пластмассу лягут. А краски лучше конечно акриловые взять: витражные стекут просто))))))))
 
Последнее редактирование:

Sashulia

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луцк
У меня аж слюни текут и руки чешутся,когда я вижу ваши работы! Девочки, они такие шедевральные:186::197::191:
Слоник, вообще, улётный! Утащила себе в копилку:)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976, зашла в эту тему , после того, как увидела вашу работу в галереи...и охер...ла от такой красоты! Сколько терпения и умения! Прямо вдохновляете, сердце забилось, руки зачесались, обязательно зимними вечерами попробую перечитать всю тему и корявенько что либо изобразить! Спасибо вам большое за ваш труд и щедрость, от души побольше вам идей и навыков:)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Sashulia,Сашенька, спасибо!!! Надеюсь на встречу в Луцке)))



Лисенка,Юля спасибо!!! Обязательно попробуй! Немного терпения и все получится обязательно!!! Еще и от процесса кайф колоссальный: для меня это своеобразная медитация))))))
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976, Ир, а ты делала работы на больших стеклах? Мне перепало несколько стекол размером где-то 70х40, наверное, точнее не скажу, у меня ремонт, до них невозможно добраться. Но в общем здоровенные. Мучает теперь меня вопрос: каким контуром воспользоваться? Объем большой, Таировские пасты ж потеряются, нет?
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Windsval,Машуля, привет!!!
У меня самая большая работа это шкапчик....там как раз где то такой размер стекол как у тебя....
Смотри, есть 2 варианта: делать детализацию на таком размере (тогда ТАИРовские пасты подойдут идеально), или брать эскиз с большими сегментами....Для больших сегментов конечно понадобится контур с более объемным "выходом"....У ТАИРа есть еще и просто контуры по стеклу, а не пасты.....вот они хороши тем, что не рвутся, имеют оооочень богатую палитру.....но по стеклу плывут в объеме, что собстно и подойдет для крупных сегментов. Стоят они в районе 100 рублей....Либо Пебео. Я на шкапчике Пебешкой контурячила...
Маш, часы то доделала?
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
pipetka1976, эти каштанчики я еще увидела в вашем альбоме.с открытым ртом до сих пор сижу .со вчерашнего вечера . просто талантище . тоже надеюсь попробовать ,только времени катастрофически не хватает :cool:
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
volna-more,спасибо!!!
Да уж, время это такое дело....Сама сажусь за стекло....пам пам пам и трех часов как не бывало))))))))) Я для отсчета времени себе всегда какойнить сериальчик ставлю-серия закончилась: встала, домашние дела поделала, села....Или встала, оделась, убежала....прибежала, села, ваячу)))
Чаще всего по ночам сижу....потом правда с подъемом проблемы....)))
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976, неээт... не доделала( Пока я придумала, что сделать с краями и попробовала на ненужном куске стекла - у меня начался ремонт.:(
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ира с возвращением!!! Каштаны супер красота !!!!ждуууууу курса скорей бы уже к вамMorose слоник чудесный
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Gulyasha,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скоро увидимся-время быстро летит.......)))))))))
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
pipetka1976, Ир, а как делать, чтобы 2 цвета в одном сегменте были, но не смешивались, а плавно переходили друг в друга? на Ваших "Каштанах" я вижу зеленую оболочку и красненькие попки у некоторых каштанов ))) как Вы это делали?
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
angry_cat, плавного перехода без смешивания не добиться))) смотри: консистенция красок двух цветов должна быть одинаковой т.е. НАСЫЩЕННОСТЬ цвета и КОНСИСТЕНЦИЯ должны быть идентичны...Такой негустой сиропик...Берешь первый цвет и наносишь его к контуру (вытираешь кисть), берешь второй цвет и наносишь его встык к первому (вытираешь кисть)...и острием кисточки немного проходишься вверх-вниз по стыку, такими мелкими движеницами. Потом краска смешается так как надо: Идеа очень текучая краска и прекрасно смешивается.
Ко мне на "ТЫ")))))))))))))))
 

Юляшка 111

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Ирочка, а у меня вопрос по каштанам , можно ? ВВот фон меня очень интересует , чем он сделан, чем залит , или замазюкан ))) и блестит отчего так? и еще - каштанчики, те которые полузакрыты , они серебряной краской местами закрашены или чем-то другим?
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Юляшка 111,Ко мне на ты))))))
1. Фон. Берем 4 цвета-болотный, голубой, розовый и серый....ну то есть как берем...намешиваем))) Болотный это зеленый и коричневый, розовый это бордо+роза, серый это черный+медиум и голубой это турецкий+прусский (названия красок Идеа). Так....намешали (все через медиум разумеется).
Потом берем пигментик серебряный и немного всыпаем в замес. ВНИМАНИЕ: когда заливаем фон пользуемся густой краской, без тиннера!!!!! Хорошенько размешали пигмент и даем отстояться. Если замешиваете в открытой палитре а не в баночках, то обязательно прикройте палитру сверху листом бумаги или фольги. Краска у нас без тиннера, а густой кисель нам не нужен. Краска должна все же совсем немного течь. После того как все пузыри вышли начинаем заливать фон от центра к перифериям: ценрт всегда темнее, чтоб передать глубину композиции....Наносим краски поочередно, так скажем хаотично...и растушевываем кистью. Залили фрагмент (ограниченный рисунком, например от листа на 3 часа до листа на 6 часов), откладываем кисть и берем пипетку (не меня)))))))), набираем чистый тиннер и капаем по капле на стекло. Вот почему мы заливали именно густой краской: если б краска была по консистенции жиже, она стекла бы к контуру, а так мы получили те самые заветные и симпатишные залысинки)))))))), которые дают нам эффект размытости, батика на стекле

Добавлено через 5 минут
2. Каштаны. Серебряной краски в них нет ни грамма! Там использовалась прозрачная краска (коричневая и умбра) и покрывная краска (замешанная через белый). В самом ядре каштана 2 вида красок: у контура покрывная, следом к хвостику заливается прозрачная, а потом, острием кисточки "вытягивается" покрывная краска прожилками от верха ореха (или каштан это не орех?)))))) к хвостику....
Там где мякиш каштана использовалась покрывная краска 6 цветов: чистая белая, розовая, терракотовая, светло коричневая, бежевая, желтая....она наносилась одна за другой в хаотичном порядке, а потом просто смешивалась кистью, острием я водила туда-сюда по чуть схватившейся краске

Добавлено через 6 минут
3. Контур. Скрлупка каштана сделана Серебром Антик от ТАИР, все остальное Золотом Маджестик от ТАИРа же.

Ну шо то типа того))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху