МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
часы класс!! даже матовый эффект украшает!

сегодня эти же краски легли и высохли идеально. это конечно феномен просто!!!!! может какие " магнитные бури" повлияли))))

Ира, а структурная паста, которую вы с девочками использовали - маймери?та что прозрачная
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Katerina16093,Катя, я думаю влажность! Других вариантов у меня нет!!!
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
89150013685, Ирусик и тебе спасибо за компанию, за твое очарование, за терпение, за юмор.....за все! Жутко рада с тобой была познакомиться!!!
Давай уже кажи красотууууу))))))))

Наташе огромный привет! Вот она меня поразила просто: со сломанной ключицей, стиснув зубы.....просто низкий поклон такому характеру!!!!!!!

Передам обязательно! Да она такая у нас трудяжка.
 

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
вот и котик мой) это будет серия маленьких простых панно 15х20 и отправятся в комнату моих малюток - племянников. остальные котики тоже уже сохнут


эскизы по "оранжевому миру" Н.Илларионовой
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Katerina16093,Катюша, отлично!!!!!!!!!!!!! Паста уложена идеально! Задумка, контур и заливка прекрасные!!!!!!!!! Браво!!!!!!!!!!!!!
З.Ы. Покрывной краски чуть больше в сегмент-она сильно ужимается в объеме после высыхания....И зрачочек бы чуть побольше)))
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976, спасибо за курс!:181: Вчера сидела весь день за контурами, вспоминала, как что и куда) Из материалов пока приобрела только контуры, так что часы еще не доделала. Ориентировочно будут готовы в понедельник-вторник, тогда и сфотаю.
У меня на первой работе краски глянцевые, на второй - поматовели. У меня было ощущение, что это от структурной пасты. Я когда на следующий день коробку открыла - в ней такой духман царил))) и влажность. Честно говоря, эффект понравился, весь вопрос: как повторить теперь, если у Katerina16093 получилось то же самое на подоконнике?))

P.S. Прошу прощения за долгое молчание, дома не все в порядке, до компа руки не доходили.
 

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
pipetka1976, Ириш, спасибо, с хрусталкой мне невероятно понравилось работать)))

Windsval, если я не ошибаюсь у пебео есть краска-лак с матирующим эффектом.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Windsval,Машуль, привет!!!
Кроме Пебео Медиума с матовым эффектом, как Катя писала, я других вариантов не знаю...Но Идеевские краски с Пебео вроде как не дружат, правда я не пробовала...
Ну если только опять в коробку упаковывать)))

Девочки, я сейчас в Украине: заходить буду редко, уж извиняйте))))))
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я в Черной речке видела матовые лаки, в т.ч. если не ошибаюсь Хоббилайн на водной основе(я себе взяла глянцевый, был в такой же упаковке, но матовый), цена что-то около 130-150 р. Все хорошо покрывает и отлично высыхает.
В баллонах вроде тоже были матовые, но как-то у меня с лаками-спреями не заладилось, поэтому рекомендовать не буду :)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose, Идеевский лак в спрее есть матовый!
Я разобралась как с ними бороться: просто не взбалтывать флакон и крыть двумя слоями. Я крайнюю работу залила как зеркало
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Всем привет!!! Девочки какие вы все молодцы!!!Завидую белой завистью, Ирочка вы талант !!!!Большое спасибо вам!!!!Пока все страницы перечитала ушло много времени, сразу переписывала что нужно купить для начинающих, читала вашу переписку и думала хоть бы успеть на курс, но к моему сожалению курс уже прошел, Ирочка когда следующий курс? Я ведь теперь не спать не могу и давление даже поднялось как хочется тоже научиться, Боже!!! какую красоту вы творите, я тоже хочууууу
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976,

о! у меня как раз работа готовая есть под это дело :) лежит сохнет. Попробую мой злополучный спрей еще раз
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Gulyasha,добро пожаловать к нам!! Вы не переживайте, берегите здоровье!! Научитесь всему обязательно!
Нужно спросить у Аниты (ONS) есть ли места на ноябрьский курс.....октябрьская группа уже набрана...

Morose,Жень, вапще его не болтай!!! Один раз прошлась, подождала минут 5 и еще слойчик. У меня все чики-поки!!!
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня тут назрел вопрос.
Вчера заливала картинку по мотивам батика, спертого из инета, и там в рисунке присутствовало много точечек - по краю, всякие узоры итд.
На экране все выглядело красиво, а вот в исполнении я запарилась. Контуром я их вроде понаставила, но при заливке они все просто "утонули". Вернее, не могу сказать, что у меня вообще получились правильные круглые точечки - они выглядели скорее как маленькие советские канцелярские скрепки - ну, когда такой плоский кругляш, а из него торчит острие. Ставила контуром, носиком тюбика. Теперь, видимо, придется подождать, пока все высохнет, и еще раз проставить их поверх заливки.
Отсюда вопрос - что я сделала не так?:) Может, надо было выдавить лужу контура на бумажку, и макать туда дотс и ставить их? Но тогда они тоже не получились бы достаточно выпуклыми. Или надо было сначала провести линию, дать ей подсохнуть, и поверх нее налепить точек? Или купить какой-то другой контур (возможно, с более толстым носом для более мощных точек) и работать им? Или просто забить и впредь проставлять их поверх заливки?
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,можно и поверх заливки, но осторожно: если что то пойдет не так, то контур с краски не запачкав краску не уберешь, как бы она не просохла. Лучше купить жидкий контур: для этих целей прекрасно подходит ТАИР но не паста, а именно контур. Там цветов масса и точки выходят прекрасные!!!
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хм. У меня есть один таировский контур (серебро), он пожиже, чем пасты, но точки им тоже не получились достаточно ровными и "высокими"... они кругленькие, но все равно заливка их безжалостно топит
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Тогда только сверху по краске....

Добавлено через 2 минуты
Если не понравится какая то "пупрышка", мне кажется, что лучше дождаться высыхания и убрать ее аккуратненько зубочисточкой, чем вытирать "по мокрому"

Добавлено через 3 минуты
Девочки, прошу прощения еще раз, что отвечаю через пень-колоду....
 
Последнее редактирование:

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
pipetka1976, хорошо отдохнуть тебе, на всю катушку))

а вот еще один котик высох) по моему я скоро все захрусталю в доме..
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
Katerina16093,
Вау!ВАу!Вау!Какой котииик!Умничка какая!А лаком покрывала?или нет?

Девочки,ну у мню неразрешимый вопрос.Подсказывайте.Какой фон к жёлтым розам сделать мне?склоняюсь к чему то пастельному-розовато-бежевому.Но сомневаюсь.Дайте совет,плиз!
 
Сверху