МК от Pipetka. Роспись по стеклу

Юляшка 111

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Спасибо!!! Все теперь ясно , разжевала как только можно было )))) теперь нет вопросов , осталось все себе в голове по полкам разложить ! )) и срочно где-то применить .
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Юляшка 111,та не на чем, обращайся)))))))))

Добавлено через 17 часов 25 минут
АХТУНГ, АХТУНГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, у меня тут возникла жирная мысль: а не устроить ли нам с вами конкурс? А? Единственное, я не знаю, что с призами делать....Ну не краски ж высылать со стеклами))))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Самара
Ирина, девочки, всем привет!
Вообщем я тоже досмотрелась... Ручонки потянулись ваять красоту... еще подумала - чай не из одного места растут...оказалось практически оттуда :) Ирин, подскажи, пожалуйста - можно исправить вот эти душевные щедроты, когда я плесканула много краски? ну т.е. не чтоб всю картину в таз с горячей водой на ночь, а как то декофеинировать кусками? типа как контур ножичком обрезать неполучившийся фрагмент, когда подсохнет? можно? они вроде отдельностоящие...
cfe59e85b723.jpg
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Юляшка 111,та не на чем, обращайся)))))))))

Добавлено через 17 часов 25 минут
АХТУНГ, АХТУНГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, у меня тут возникла жирная мысль: а не устроить ли нам с вами конкурс? А? Единственное, я не знаю, что с призами делать....Ну не краски ж высылать со стеклами))))))

Ну, может не краски, а вот хороший запас медиума или тиннера никому бы не помешал :D

Добавлено через 6 минут
Ирина, девочки, всем привет!
Вообщем я тоже досмотрелась... Ручонки потянулись ваять красоту... еще подумала - чай не из одного места растут...оказалось практически оттуда :) Ирин, подскажи, пожалуйста - можно исправить вот эти душевные щедроты, когда я плесканула много краски? ну т.е. не чтоб всю картину в таз с горячей водой на ночь, а как то декофеинировать кусками? типа как контур ножичком обрезать неполучившийся фрагмент, когда подсохнет? можно? они вроде отдельностоящие...
cfe59e85b723.jpg

Если обнаружили сразу, пока все не высохло, то лично я вытираю оба сегмента (или куски сегментов рядом с "происшествием") ватной палочкой - досуха (палочку облизнуть :D, чтобы из нее не торчали волоски, и накручивающим движением аккуратно вытереть краску), потом или заливаю еще раз, и слежу, чтобы не перелилось, или - если краска совсем свежая и вытерли не очень много - она сама туда расплывается.
Если обнаружили, когда уже загустело, или вообще высохло - насчет крупных сегментов не знаю, а средние/мелкие я пару раз спасала так: капала туда ацетон (думаю, растворитель тоже подойдет) и очень аккуратно водила кисточкой, пока краска не становилась жидкой. Потом опять же, вытирала ватной палочкой и заливала заново. А еще можно попробовать после высыхания просто закрасить сверху нужным цветом, правда, с очень светлыми и прозрачными это не получится.
 
Последнее редактирование:

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976, я ЗА конкурс))) только я опять сложную и большую работу начала))) и как быстро ее закончу - не знаю...)
 

Жанна)

мне ногти не снятся:/
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976, Ира, подскажите, растворитель № 4 (который не лучшим образом, но подходит для Идеа Ветро:) это растворитель Р-4 ? я правильно поняла?..
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Хвостик пупочкой, добро пожаловать в наши ряды!!!!!!!!
Да, Женя правильно все написала: ацетончиком смываем брак....у меня все на ура отходит! Если все же контур в процессе сильно подрастворится и размажется, можно либо вырезать участок контура и сделать заново, либо по первому слою контура продублировать вторым.
Если мы работаем покрывными красками, то после высыхания, неудачный фрагмент можно легко исправить слоем на слой. Дать высохнуть слою (ночку я б выдержала), сверху контуром дублируем линии и заливаем слоем по высохшей краске. С прозрачкой это не проканает: все равно видно грязь будет....поэтому только смываем...
Контур уже вижу: просто класс!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 9 минут
Morose,Жень, а ХОРОШИЙ запас медиума это какой?)))))))))))))))))))

kittyjane,о, какие люди)))))))))) Что ты опять там такое грандиозное задумала, колись?)))))
Я думаю, конкурс с новогодним праздникам приурочить, т.ч. успеешь!

Добавлено через 16 минут
Жанна),Жанночка вот он
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Хороший - ну, баночек 5 хотя бы :))) как раза на тыщщу рублей. Чем не призовая сумма :)
(плюс еще тиннера парочку можно...или лак какой-нибудь интересный:))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Предназначен для алкидных красок....а Идеа как раз алкидные!!!

Добавлено через 1 минуту
Morose, ну с таким количеством Пип согласен))))))))

Сегодня омозгую все, обшмыгаю, и завтра вывешу условия конкурса!!! УРААААААААА!))))))))))
 
Последнее редактирование:

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
pipetka1976, Ир..я бы, в награду с удовольствием твою работу получила!!! Я думаю, раз сама замутила сама и расплачивайся!))) Я бы ее на стену повесила и стремилась бы к совершенству.)))Не сочти за подхалимаж..я вроде этим не отличаюсь..просто когда на твои работы смотрю..свои бегу смывать..!!! Откровенно, сейчас делаю две работы...Слонов..запорола, но решила доделать и кусок потом переделаю...воспользуюсь твоим советом! еще цветуечки..часы на заказ.. И еще одну работу, архитектуру..но чем ближе к концу, тем мне становиться хуже..Думаю...что смою..Антик серебро...это просто ужас!!!((( Для не профи..очень трудно, я замучилась((( Сделала конечно, стала заливать и поняла...что погорячилась...Сейчас сижу и думаю, выкинуть на фиг..или сначала тебе показать сначала?!((((
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ev-ans,нет, ну смотрите, явилась незапылилася)))))))))))) Женечка, приветище!!!!!
Все Антики это капец!!!!!!! Вот представь как я им Срародувова и Карусель делала....Я думала расшибусь апстену....но другого контура, которым можно былоб сделать эти работы я не знаю просто!
Женя "Осень" как здорово сделала, а? В ТАИРе просто опупенно, а в Пебео впечатления стройности, элегантности и чистоты не было....и она сразу увидела разницу...
Т.ч. так же как и ты: плююсь, матерюсь, но делаю!!!)))
Жень, в конкурсе работу мою призом считать не могу, т.к. как это не приз, а ....фигня короче)))) Просто так, как бы на память о выигрыше, я могу придумать дипломчики красивенькие, вот это таки весчь....а приз он должен быть нужным и полезным, так что остановимся на медиуме и пасточке какойнить красивенькой.

Все работы шли на [email protected]

Вот что сказать тебе сразу хочу: ты торопыжка))) Скорость дело очень хорошее, но ты чуть чуть притормаживай....Витражка любит вдумчивость, скурпулезность, тщательность, взвешенность....Пусть ты сделаешь одну работу за месяц, но КЛАССНУЮ, чем пять, но так себе))

Добавлено через 53 секунды
kittyjane,так так так....заинтриговала))))))
 
Последнее редактирование:

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976, купила большой календарь с работами художника Alphonse Mucha, картина "Зима", из серии "Времена года")
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
kittyjane,у Мухи "витражные" работы, согласна!!!!))))))) С нетерпением жду результата.....
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
pipetka1976, размер работы чуть меньше чем моя предыдущая) поэтому думаю что результат будет не скоро))))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ev-ans, Жень, вот это кроме как Антиком сделать ничем невозможно! Здесь расстояние 1мм между линиями....я взяла оригинальный размер работы Леси 40*50 и все ее линии, сделанные линером повторяла контуром. Тут дело не в мастерстве, опыте и т.д., просто ни один другой контур не дает ТАКОЙ линии....Будь ты хоть с какими руками и с каким опытом: материалы должны соответствовать!!!
У меня в ближайший планах протестировать запекаемые Пебео....если они по качеству бортика будут приближены к Антикам, то я перейду на них и активно их прорекламирую с пробами на стекле....если нет, то придется дальше мучаться с ТАИРом


Добавлено через 2 минуты
kittyjane,а торопися не нада.....))))) Нам же красота нужна!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня случилась приятная неожиданность - моего слона выразили желание купить аж 3 человека О_о при том, что рисовала я его лично для себя, и еще часы в набор себе же сделала, красные, под цвет дивана. Часы теперь тоже хотят :))
И да, давно хочу спросить про часы, и все забываю. Я брала механизмы на Ленинградском пр-те - Ирина об этом магазине писала в начале темки. Цена у них доступная, но как-то....те, кто их брал, не кажется ли вам, что очень уж они хлипкие и ненадежные? И не пробовал ли кто механизмы других производителей? (эти, насколько я помню, наши отечественные, стоили что-то около 150р/шт вместе со стрелками). Я бы заплатила больше, но чтобы стрелки были не как из картона мягкие, и чтобы не опаздывали - а то у меня дома с лета одни идут, и периодически "припадают".
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Самара
Ev-ans, Жень, вот это кроме как Антиком сделать ничем невозможно! Здесь расстояние 1мм между линиями....
Ирин, а какой кистью ты краску наносила между этими линиями? двойка наверно толстая будет?
 
Сверху