МК от Pipetka. Роспись по стеклу

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
89150013685, Ирусик и тебе спасибо за компанию, за твое очарование, за терпение, за юмор.....за все! Жутко рада с тобой была познакомиться!!!
Давай уже кажи красотууууу))))))))

Наташе огромный привет! Вот она меня поразила просто: со сломанной ключицей, стиснув зубы.....просто низкий поклон такому характеру!!!!!!!
 

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
девочки, привет снова) К вопросу о матовости. вчера заливала стеклышко, а через 20 минут обнаружила, что краска стала матовой. на фото видно только один сегмент, но позже все, кроме зеленого цвета стали такими же. Вообще не поняла, с чего бы это. Все как обычно, краски, тинер, медиум - идея. раньше не было таких казусов. единственное, может потому что положила на солнце сушиться, но соседка - картина, рядом загарающая тоже, такой матовости не получила.



я медиумом снова прошлась, пока вроде нормально, слава богу))
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Katerina16093,вот зарубите меня лопатой-я не знаю что это такое!!!!! Мне и Женя с курса написала, что краска местами стала матовой....У меня не было такого ни разу за весь год, что я занимаюсь стеклом....Ни-ра-зу!!!!!!
Сейчас пойду на совет с подругой-мастером....Может у нее бывало что подобное: она тоже Идеей работает.
Солнце тут ни при чем: единственное, что может быть-это брак производителя, или в чем то конфликт материалов. Но в чем, почему и как....
Сейчас я заливала работы теми же материалами, что и девочки на курсе: у меня все идеально глянцевое, прошли уже сутки.
Шортишо!!!!! В общем, пошла я на совет...

Добавлено через 4 минуты
П.С. и контур и заливка хороши!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 17 минут
Рассмотрела фотку....такое ощущение, что красочная пленка как бы нарушила свою структуру....мистика какая то!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
pipetka1976, Жень, спасибо)я все как-то не фоткала работы, сейчас доделаю несколько, выставлю на здешний суд)))

а вообще с этой матовостью странно конечно вышло. у самой глаза на лоб вылезли, когда увидела. этими же красками - баночками раньше заливала, проблем вообще не знала. короче точно - МИСТИКА!!!)))))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Katerina16093,Ирка я)))
Вот и пойми их, эти краски....Если б мы были химиками, может нам проще бы было....
Может что то было на палитре, или на кисти....или в воздухе....Вот не знаю, клянусь!!!!!!
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Katerina16093,ага, я тоже хорошо так нюханула))) Я завтра в отпуск стартую,т.ч. в спешном порядке все хвосты подчищаю)))))

Добавлено через 54 минуты
Моя подруга пишет, что первый раз такое видит.....У нее опыт уже 2 года, не сталкивалась с таким ни разу.
Может что с влажностью связано? Алкидные смолы от воды сворачиваются...
Не знаю, не понимаю ничего......((((((
 
Последнее редактирование:

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ир, прости что пропала..вот обещанная фотка

Добавлено через 7 минут
89131c4ffa3a.jpg
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ev-ans,явилася)))))))
Жень, а первая картинка глянцевая вся??????
Паста клааасс, скажи?)))))))))))))

Добавлено через 5 минут
ДЕВОЧКИ, КОТОРЫЕ БЫЛИ НА КУРСЕ, ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

Мы ищем причину: почему краска может становиться матовой. У меня вопрос к вам: есть ли у кого то еще такой коллабс, на первой или второй работе, или везде краска глянцевая????????
 
Последнее редактирование:

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
на первой все чики-поки..Вся глянцевая..Я уже ни чего не понимаю((( Может какая то реакция на перепад температур..или еще чего? А как у других девочек? Все притаились...
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
Katerina16093,
Какой классный котяра!Несмотря на матовость.

Я тоже залила таки картинку наконец-то.Осталось фон сделать.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ev-ans,да вроде температуры не сильно "перепадали".....тогда и вторая тоже стала бы матовой.....

Добавлено через 2 минуты
Может это из за структурки....она когда сохла типа отдавала свою влагу, ну краска и запотела....тогда вопрос: у Кати на коте пасты нету....почему там краска стала матовой?????????
 
Последнее редактирование:

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Кто ж их знает , что им не понравилось?..хм Просто я подумала, первая все ж таки немного подсохла, а эту сразу в коробку запихнули..ну так может она там вспотела и заматерела?)))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ev-ans,ну может и подпотела....хотя я тоже всегда сырую работу крышкой накрываю....и иногда не оставляю дырочку для вентиляции....
Брррррр.........нам нужен химик и физик в тему))))))))))))))
 

apik

Ирина
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орехово-Зуево
pipetka1976, вот мои часики с курса(с фотиком я на ВЫ)
a92b013f73ee.jpg

Краска тоже получилась матовая,но мне этот эффект даже понравился
 

apik

Ирина
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орехово-Зуево
Мотильд@, Спасибо большое))Ира нам все все показала,рассказала и дала попробовать)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, ну тогда на самом деле наверное из за конденсата чтоли....надо дырки в коробке крутить ножницами.........
Если покрыть лаком опять глянцевыми станут!!!
Так, с этим разобрались, слава Богу))))))))))

Ирусик, привет!!!!!!!! Спасибо за фото!!!!!! Так все осенне получилось, класс!!!! Мне нравится!!!!!!!
 
Сверху