МК от Natkin) "свадебный витраж"

Galaxy_Angel

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy
Natkin), ПтЫчка Спасибо!

А можна еще один вопросик: а для прорисовок какие краски используете? (вот так и выведаю у Вас все секреты :p)
 
Последнее редактирование:

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Galaxy_Angel, для прорисовки акриловые краски, у меня в основном Ренне и поликолор.
 

валеричка

желания сбываются
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
Natkin) спасибо огромное,я работаю только с гелем,поэтому для меня это очень ценный МК.Но возник еще вопросик.Белый гель это какой? Скульптурный гель,для рисования френча,так называемый гель-краска или гель-лак, или же твердый белый гель для лепки? Спасибо
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
валеричка, в данном случае, это густой скульптурный гель. Можно и средней вязкости использовать, но тогда в лампе каждый пальчик фиксировать.
 

ealo-kisa

мастер ноготков
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
кажется про камуфляж в самом начале писала, смесь Урбино и Джины, получается достаточно густой.

здраствуете а не могли бы вы фото камуфляжа выставить и что за гель урбино первыи раз слышу ...............
а то я иногда для цвета в камуфляж и пудру добавляю............
 
Последнее редактирование модератором:

Tasha21

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
Natkin),большое спасибо!!!! Очень доступный МК. Я тоже пыталась сделать что-то подобное только гели на свободном крае еще и перемешала. Даже не знаю на что оно было похоже. выставляю на Ваш суд ( не забрасывайте тапками)
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Tasha21, Другой эффект получился, но тоже очень симпатично)))

Добавлено через 1 минуту
ealo-kisa, если вам удобно, можно и пудру добавлять, мне пока такой микс нравится, чуть позже сфотаю.
 
Последнее редактирование:

Vampirenochek

Новичок
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Насчет красочек никакой не секрет конечно, я использую idea vetro (идеа ветро), конкретно в этой работе номер 432, но в принципе делала с любым другим красным оттенком, тут уж дело вкуса)))

Natkin, простите, пожалуйста, я новичок в этом деле. А на какой основе должны быть витражные краски, если не на водной основе.
 
Последнее редактирование:

Julia Sibolt

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Эстония Таллинн
Natkin,большущее спасибо за МК!
Я не удержалась и....короче вот
А здесь не с витражной краской,а с блёстками
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Vampirenochek, краски должны быть на неорганической основе, на алкидной, на лаковой... вобщем на какой угодно, только не водной)))


Julia Sibolt, молодечик:)
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Лисенка, молодечик!!! я очень-очень рада, что мой МК вдохновил такое количество мастеров:191:
 
S

Sves

Guest
Natkin вы отличный мастер .дыхание сперло от вашей работы .отличный МК .спасибо ВАМ ..скажите как вы работаете гелем Коди обычным .я купила много .отллоев нет но ногти у всех клиентов в трещинах .использовала только финишь он супер ..остальное стоит ..пернживаю что не так ...помогите ..с уважением Светлана .
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Sves, спасибо огромное!!! Коди я использую в основном для подложки, иногда перекрываю дизайн, хотя для этого удобнее более жидкий использовать, Ногти под лак тоже делала полностью из КОДИ, ничего не трескалось, может слишком тонко делаете? в каких местах трещины?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Natkin), у меня девочка на Коди работает, трещин и отслоев нет, а вот то ,что клиенты воют от того ,что сильно жжёт, это есть.....у вас та же ситуация?
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Лисенка, ага жжет, но я видимо злыдень такой, менять материал не хочу, мне с ним удобно работать, пусть терпят))))) А вообще с каким материалом не работаю, у кого-нибудь все равно жжет, поэтому уже перестала на это внимание обращать. Достаточно много разных материалов пробовала, еще ни разу не было, чтоб вообще ни у кого не жгло. Предлагаю ноготок не сразу в лампу полностью ставить и подержать несколько секунд на входе, а потом полностью ставить, тогда полимеризация медленнее идет и жжет меньше.
 
Сверху