МК от Lucky_Star

Lucky_Star

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nsk
После того МК решила не останавливаться на достигнутом и сделала еще один))) Хвалите, ругайте, буду очень признательна :)

Для выполнения фона - пудры 3х цветов - все замесы пигментов и прозрачки. Блестки кислотно-зеленого цвета. Также черная краска для прорисовки и для лепки белый и розовый акрилы.

Опять же надеюсь, что кому-нибудь пригодиться)))

Добавлено через 10 минут






























 
Последнее редактирование:

Lucky_Star

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nsk
Многие из Вас не знают - я самоучка... Но Вы и этот форум во многом помогли мне, спасибо :)
Может и я помогу кому-то...=)

Хотела добавить пояснение под фото, но не успела :(
Но ничего, добавим так)

1) По стандартной схеме подготавляваем нат.ноготки к наращиванию, ставим формы. Я сразу кладу небольшую подложку на ноготок.
2)Выкладываем подложку, зажимаем, снимаем формы, при необходимости опиливаем.
3) От кутикулы растягиваем небольшой шарик розового акрила, затем добавляем еще один - побольше первого, и растягиваем его ближе к серединке смоделированного ноготка.
4)Далее - обращаем внимание на средний пальчик - :D - именно на нем будет ладее описываться процесс выполнения фона)
5)От кончика к серединке растягиваем шарик зелененького акрила, немного внахлест с розовым.
6) На границу розового и зелененького акрилов, кладем шарик ярко желтого акрила и растягиваем его в обе стороны - к кутикуле и к кончику.
7)Всю процедуру проделываем на всех ноготках)
8 )Далее, на наш зелененький кончик добавляем кислотно-зеленых блесток. Я делаю так - набираю жиденький маленький шарик прозрачки и обмакиваю его в баночку блесток, потом непостредственно, на ноготок)
9)Выкладываем прозрачку, формируя архитектуру)
10) Опиливаем, шлифуем, полируем и радуем кутикулу маслицем :)
11)Покрываем прозрачным лаком для глянца)
12)Рисуем "веточки" сакуры) - здесь полностью Ваша фантазия, от места расположения до количества разветвлений) После прорисовке можно снова покрыть, ноготки с росписью, прозрачным лаком)
13)На веточках лепим непосредственно саму сакуру) лепка простая и не требующая особой подготовки, справиться любой))) я попыталась все же изобразить поэтапно)
14) Пытаемся достроить компазицию)
15)Готовый результат :)
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Lucky_Star, мне очень понравился Ваш МК! Очень интересно. и на первый взгляд не очень сложно для новичка.
 

Lucky_Star

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nsk
Вот немного иная вариация композиции лепки)
Работа сделана в качестве ремейка работы Виктории Апет (Флоры).

 

РитаПчёлка

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Воронеж
Мне тоже второй вариант больше понравился)))
Я так поняла что лепили вы после того как рисунок покрыли лаком. А лепка так не скалывается потом? ведь лак имеет гладкую поверхность...
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Очень свежо) По-весенннему так) мне понравился!) Спасибо большое! Уж действительно не подумать что Вы самоучка)))
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Вот!!Я нашла оригинального исполнителя данной работы!!!!!!!!Спасибо=)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Спасибо! хороший МК, подробный. Согласна с Julia Sibolt, френч выглядит более утонченно, что ли. Розовый с зеленым - не самое лучшее сочетание, мне кажется.
 

Stase4ka.l

Новичок
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара-Шигоны
спасибки))) мне лично очень понравилось сочетание цвета. особенно когда на правой руке левой делать - не надо париться из-за улыбки:)
 
Сверху