МК мой овал (арочки на коротышки) автор Хохтарь Елена

Марина Ч.

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Липецк, Россия
Cyeta88, я имею ввиду пилкой или насадкой. Если я правильно поняла из мк, то линию волоса делаете в самом конце опила и пилкой , тогда расстояние от апекса до свободного края не будет прямой линией. Или нет?
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
angry_cat, сильнее буду задирать кончик на 1-1,5ку даже. а если толстоват кончик получится, то изнутри фрезером поправлю. если ооочень-очень сильно клюют, то стресс сделаю между евро и русским, чууууточку горбиком. вид сверху будет тот же, нижние боковые параллельны оси пальчика. Только арочка будет не сильно крутой


Марина Ч., будет прямой линией. Ведь когда я сталю форму, мысленно веду четкую прямую от воображаемого апекса к конечной длине будущего ноготка. В общем, стараюсь увидеть уже готовый ноготок. Если сложно, то поставьте линейку параллельно оси пальчика к желаемой точке на бумажной форме. и увидите, какой высотой должен получиться апекс.... эххъ... надо сфотографировать, чтоб понятно было... на днях сделаю для Вас фото с вариантами
 

ОлюшкаВесна

Частый гость
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
спасибо большое! У меня было много проблем с арочными коротышами, особенно этой формой сквоовал.... теперь на некоторые вещи открылись глаза!!! пасибо!!!
 
S

Sves

Guest
Cyeta88, да .............вот это да .Сегодня прочитала эту темку ..и пришла клиентка ..Вот сижу и дуваю ..попробую так опиливать..хотя моя техника мне тоже была по душе ..просто у меня линия волоса не всегда была одинаковая ...вот и попробывала ..и была в шоке насколько все идеальна .Даже клиентка мне это сказала .да я и сама увидела ..Спасибо вам ..за это что с нами делитесь секретами ..Летаю сегодня .Рада до безумия ..Линия волоса в идеале и ногти сами правда как солдитики -ровненькие .ВОЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Это сквоовал все, же. А овал тема для меня лично открытая... МК - чудо, я просто как раз разбираюсь с формами пересмотрела снова и поняла, что таки сквоовал...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калуга
Замечательный МК, действительно классный. Спасибо большое. Вот только у меня возникают проблемы: в области галок скалываться начинают, за счет внутреннего апекса хорошего - не ломаются, но куски геля отлетают. Перечитала весь МК и, судя из выше написанного, проблема у меня в том, что я форму ставлю в этих местах не плотно-плотно под ноготок, а есть у меня пробелы в "галках". Из-за этого, ведь, могут быть трещины, да?
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
ReginaD, можно даже пустое место оставить, не плотно подставив форму в усиках. Туда прям на мяско гель положить. Потом поджать тщательно.Толщина формы с жестянкой отбирает у геля толщину возможную, которая необходима в усиках. Но с этим способом надо быть очень внимательным, чтоб не закосячить. А вообще все стараются поставить очень плотно. сумбурно как-то описала... надеюсь, поняли меня
 
Сверху