МК мой овал (арочки на коротышки) автор Хохтарь Елена

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
бока подобрать сразу, чтобы бочонков не было и свободный край подобрать. свободный край на фото вижу, а бока- нет.

потом у кутикулы пилим, потом выводим прямую от апекса до наивысшей точки свободного края. опиливаем боковые стороны, сглаживаем огрехи у апекса (до этого момента он остается глянцевым). смотрим в торец и выводим линию волоса. переворачиваем руку, смотрим со стороны кутикулы "вдоль" ногтя, подправяем. переворчиваем руку вертикально, свободным краем вверх, и смотрим ровно ли опилился свободный край.
фух, вроде бы все написала. я пилю так.
кажется, что много телодвижений, на самом деле все быстро.


простите, что влезла в Ваш МК :)
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Елена Еленовна, меня учила Ольга Тремаскина, которая научилась опилу у Транга))) Только у меня опил в итоге вот таким стал, сократила так для себя времечко. Параллели и бочка одновременно делаю: 1,2я параллелька, потом хлоп на бок, потом хлоп на второй.... эээ... надеюсь, понятно, учитывая наличие фото
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
Cyeta88 привет Леночка а я вот переезжаю и буду столик на заказ делать и мне тоже посоветовали как у тебя сдлеать встроенные пылеглот.Я посмотрелав леруамерлене там типа оконые турбо вытяжки можно за 800-900 взять говортя хорошие,вот попрошу что б мне встроеле))по поводу опила он посто супер!!!!!меня такому же учила Величко Галина инструктор Ons,но меня как сложно было переучить пилить по зонам((((упрямая я видимо мне всегда казалось,что так дольше(я сначала 2 руки по зонам,птом все таки 1 руку по зонам а потом по каждому пальчику опять...надо опять переучивваться))))Я кстати када делаю наращивание снала опил мшинкой стала производить,а потом дорабатывать пилочкой реально намного быстрее стало получатся+ руку не так устёт...а вообще ты умничка и приятный человечек)))
 

Milen

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Cyeta88, а можно для особо одаренных про момент зажима, сколькими прищепками вы пользуетесь ну и вообще поподробней , если можно...:confused:
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Аленкин, у меня на работе в стол встроена вытяжка для ванных комнат. Жалею, что самую мощную не взяла.
А откуда взяли, что я приятный человечек? Меня новички уже фурией злобной считают кое-где))))) моя честность меня когда-нибудь погубит



Milen, смотря какая марка геля и на сколько плотный цвет... в моей лампе (на 2 руки) хватает секунд 20, потом вытаскиваем руку, снимаем с боков липкость, надеваю зажим - и в лампу до полного "запекания". В это время работаю со второй рукой. Хватает 2 зажима (иногда струбцины ставлю, не всем зажим подходит по размеру): зажимаю в районе усиков в основном. Иногда, при быстрой работе, использую 4 зажима, чтоб арки не расправлялись. После снятия зажима желательно протереть (охладить) ноготок салфеткой с жидкостью для снятия ЛС.

Вроде всё. Может что-то упустила, так Вы спрашивайте=)
 

Milen

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Cyeta88, спасибо, получается вы тоже используете метод с охлаждением смоченным диском. А это ничего что липкий слой снимаете с нелополимеризованного ноготка? Или вы снимаете липкость только конкретно с боков (через 20 сек я имею в виду)?

Добавлено через 48 секунд
...с неДополимеризованного ноготка
 
Последнее редактирование:

kseniy1

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
оксана
Cyeta88, а подскажите что за способ постановки формы по клопотовой. и как вы справляетесь с валиками высокими без железок. заранее спасибо)
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
kseniy1, это Вы у Виктории сами спросить можете, у неё есть ветка на форуме. :p

Без железок я ВООБЩЕ не работаю. А под высокие валики делаю вырезы "ушки чебурашки" или "кошачьи ушки", смотря какую форму планируем. Об это всём можно прочитать в одной из тем клуба через поиск. Кажется "формы" называется...
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
у меня проблема при снятии форм с железками, неудобно снимать, особенно если это нужно сделать на стадии подложки.
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Пришла благодарить за прекрасную методику опила, это ж просто песня, а не ноготки в результате получаются! И почему я сразу не воспользовалась этой методкой, не понимаю. Ноготки один в один, толщина св. края одинаковая, в общем, моему счастью не предела, так как с Вашей помощью растет наш профессионализм!!!
 

Сёня1

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Деревня Кукуево
Cyeta88, спасибо за Мк. Появился вопрос. а если это коррекция с поднятием арки внизрастущих ногтей. Сначала выпилить изнутри?а потом опил.Или наоборот. Спасибо.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Cyeta88, очень удобная схема опила, я теперь квадраты и скво-овалы только так и пилю - ногти и правда получаются одинаковыми + время в 2 раза сокращается. Скажите, пожалуйста, по какой схеме Вы опиливаете недлинный миндаль/овал?
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Cyeta88, а если, например, заказывают очень короткий (буквально 1-1,5 на форме, даже короче, чем в МК) миндаль/овал на сильно клюющие ногти, как наращиваете? тоже с параллелями? у меня в последнее время просто бум на коротышки-овалы, на "клювиках" ваще неудобно делать коротышки с параллелями!
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
angry_cat, все практически подвожу к этой схеме. Миндаль делаю типа "зауженный пайп", овал только такой как МК пилю.[/QUOTE

Спасибо. за МК. А можете выложить Мк по формк "зауженный пайп" и скажите как Вы делате коррекцию френча? Спасибо
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Светак, вот МК на коррекцию фрэнчика http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=25610

зауженный пайп - просто заужайте форму когда подставляете.


Марина Ч., не могу понять, где вам непонятно. вот такое масло масляное :eek:
При опиле смотрю чтоб торец получился толщиной с кредитную карту. ну или чуть потолще, если клиентка бузит
 
Сверху