МК мой овал (арочки на коротышки) автор Хохтарь Елена

  • Автор темы Автор темы Cyeta88
  • Дата начала Дата начала
Хороший МК, опил похож на опил в ОНС, только зазор между формой в углах действительно смутил, я бы галок побоялась при такой постановке форм, раньше я сама так формы ставила, сейчас стараюсь подрезать прямо четко под ноготь, чтобы углы были полностью закрыты.
мне тоже кажется что зазор по бокам будет,и ступенька будет.
 
мне тоже кажется что зазор по бокам будет,и ступенька будет.
не-а,там же железку подсунули:).Хотя,если по чесноку-лучше бы подставить форму нормально,без этого утомительного строительства!!!:cool::cool::cool:
 
Anderson,я тоже к этому пришла: плотная подстановка форм (если нужно - подрезать) с последующим поджимом вместо железок. Гель должен быть зажимаемым и держащим поджим для такого дела.
 
Богиня_В_Бикини, я сейчас тоже стараюсь максимально формы подгонять. МК старый. Но галок тьфу-тьфу...
Liebe, липкость снимаю, иначе финиш (без ЛС) становится словно "вспотевший".
oleastyl, еслм там получилась ступенька (бывало у меня такая беда с указательными), то в конце опила переворачиваю ладошкой вверх и выпиливаю "косяк" тонкой кукурузкой. Если косяк не видно, то на коррекции мы его увидим и уберём
 
Cyeta88,вот у меня как раз и были проблемы потения такие. то есть сняла липкость, не шлифуешь, сразу финишем покрыла?
 
Cyeta88,Действительно, интересный опил! А скажите, по времени такой опил больше занимает, чем сразу каждый пальчик,также по зонам до конца доводить? Это же такая суета, теребить все пальцы по несколько раз! Спасибо за интересный МК!!!
 
Анжела Романова,конвеерным методом всегда быстрее было, как мне кажется.
 
Liebe,Вот и я о том же! Но для новичков, конечно это наверное лучший вариант, они еще не могут видеть в идеале, что должно нарисоваться)))
 
Анжела Романова, этот опил занимает МАКСИМУМ 20 минут при условии "поболтать с клиентом". Делаю я с мизинца правой руки, дохожу слева-направо до мизинца правой руки, и тут же иду справа-налево уже по следущей зоне опила. Первое время закрашивала ноготки чёрным маркером, чтоб рука по привычке что попало пилить не начала. По остаткам маркера на ногтях следила за последовательностью. Пилила долго и нудно. Сейчас же пилю без каких-либо лишних телодвижений.
и больше у меня нет косяков в виде разных ноготков, не мучаюсь с подгонками под один. Хотя мне, салаге такой, ещё много чему нужно научиться.... А за опил (повторюсь) огромное спасибо Ольге Тремаскиной

Добавлено через 1 минуту
получается нет потерь времени на смену положения пилочки в руке. И еще не кладу постоянно пилку на стол и не беру щетку для удаления опила. Щетка надета на руку как кольцо. Просто во время опила разворачиваю запястье, смахиваю пыль и работаю дальше. Если надо, могу сфотать...
 
Последнее редактирование:
Cyeta88,Ни фига се, как у вас все продумано до мелочей! Большое спасибо за идею! Вот где собака то порылась))) Вам надо еще в рубрике отписаться-"Как сократить время?" Щетка на резинке? Уважаю рационализм!!! И большое спасибо от всех нас Ольге Тремаскиной! Хотя она бы тебя "пожурила" наверное, за разглашение секретов, которые продают за деньги))) Ой, можно на ты, Елена?
 
Анжела Романова, можно) Пускай журит))) Чем больше высококлассных мастеров, тем меньше фломастеров-самоделкиных, тем выше оплачивается наш нелегкий труд =) о как завернула!

щетка не на резинке, а с "ножкой" типа как у помазка, только потоньше. очень удобно встает между пальчиков. А вот Саша Смолкин попробовал и вынес вердикт - не для мужских это ручек, держать неудобно большими руками.
 
я тоже так с шеткои работаю, видела на мессе. Шетка примерно такая. Надеюс Елена вы не против?
b703903a93aa.jpg
 
sonne_w_75, не, другая щетка. :p для умывания лица из орифлейм. у меня их 6 штук - часть сушится после "купания". часть в работе. Я реально не могу однлй щеткой 2-м людям опил смахивать. какждому отдельную щеточку.... короче двинутая по фазе в плане чистоты ))))
 
У меня зубная щетка разборная синтетическая дорожная совковая. Вид веселенький, зубы такими люди давно не чистят, поэтому не каждый выкупит что это она. А я ни на что не променяю. Мне очень удобна такая конструкция.
 
Назад
Сверху