МК мой овал (арочки на коротышки) автор Хохтарь Елена

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Стандартная подготовка. И... поехали!




















Работа хоть и старенькая, но на вопросы ответить смогу по старой памяти.

Добавлено через 2 минуты
valu - valu, да я шедевры и не делаю. А в МК стараюсь уделить внимание тем моментам, которые самой потом и кровью практически достались)))
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Cyeta88, спасибо! Очен нравитса ваше описание! Простите "иностранку" :) за глупыи вопрос,опишите другими словами что означает : формируем линию волоса? Спасибо.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
еше назрел вопрос. На 2 фото между НН и формои с боку неболшое расстояние, а на 4 как будто еше какая то бумашка подложена. Откроите секрет:), так получаетса подрезат не надо да?
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
меня очень смутила постановка формы,она прям в воздухе висит - отдельно как-то.скажите.у вас не трескается ноготь при носке?
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
sonne_w_75, видимый торец ноготка значит. Не толще кредитной карты по всему периметру видимый край


КЛЕМЕНТИНА, а почему они должны быть? :eek: ноготки-то уже сделаны. Только роспись и перекрыть роспись осталось. боитесь отслоев, пройдитесь безкислотником у кутикулы


sonne_w_75, расстояние не категоричное, все стоит плотненько. Это не бумажка, а жестянка стоит от краски для волос. Держит С-изгиб и заданную форму, не даёт форме "гулять" из стороны в сторону


natawa, жестянка торчит ЗА край формы (по гипонихию). Её плохо видно, но я тщательно подрезала жесть под пальчик. Она красного цвета и попала в тень при съёмке
 

Юлиана0007

Пиликалка
Сообщения
223
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
СПб
Очень нравиться форма с опиленными торцами таким образом, сама так часто делаю, напоминает мини пайп
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
До моего ума дошло как делать такую форму, да она мне тоже мини пайп расширенный чем-то напоминает, вот сколько смотрела и пробовала не могла так сделать не могла просто понять как пилить такое, хотя на вид не сложно, но пока носом не тыкнут не пойму, как та собака которая всё понимает , а сказать не может, ну теперь дошло) Пошла пилить! Спасибо! Лена, а подскажи на этих формах ушки уже так широко вырезаны или ты подрезала?
 

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
а что руки после наращивания не моем? бред
Да нееееееееееет...Я про другое... Мне все время талдычат,что перед нанесением финиша руки мыть нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот после финиша конечно можно,так как работа считается полностью законченной....Ваще нифига не поняла...То есть Можно??????????????????????????
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
КЛЕМЕНТИНА, я всегда после опила и шлифовки отправляю руки мыть :) И всё прекрасно ;)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
КЛЕМЕНТИНА, можно конечно, только некоторые у меня лично плохо руки вытирают - ругаю и протираю все ногти обезжиривателем, все ок=)
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
MissPipa, не помню уже, вроде кроме железок не подрезала ничего. Да и на первом фото форма немного сбилась пока я сфотать пыталась :rolleyes:
Юлиана0007, согласна с Вашим замечанием, очень на мини-пайп похоже. только вся красота пайпиков раскрывается при длине. тут же коротышки с немного задранным носиком формы
КЛЕМЕНТИНА, дегидрадором пройдитесь по ноготку, и все ок будет. Ну а после росписи можно ещё бескилотником пробежаться. Потом финиш. Я правда, после росписи однофазником, а потом финишем прохожусь - чтоб наверняка рисунок сохранить
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Cyeta88, спасибо за МК, я коротышек практически всегда так делаю, форму слегка задираю. Скажите, Елена, а прищепки - это у вас срезанные штуковины с тремпеля брючного? У нас в городе днем с огнем специальные прищепки не сыщешь, я пинцетом обратным зажимаю, но хочется в хозяйстве и прищепки иметь )).
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Карандаш, у меня тоже такая пришепка, она еше с зубчиками, не соскалзывает. Очен нравитса, жму сначала обратным пинцетом,одеваю пришепку и обратно в лампу. Очен удобно, особенно мне с моими малюсенкими ccfl-лампами, туда пинцет не влезает :)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Cyeta88, я Вас очень-очень благодарю за такой подробный опил,такой информации и правда очень мало.скажите,Вам его преподавали где-то?
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Карандаш, да, это с брючной вешалки
sonne_w_75, а на моей нет зазубринок - плоская резиночка внутри
valu - valu, да, мне эту технику опила показала Ольга Тремаскина (Новосибирск), она научилась у Транга. Может я уже делаю и не так, как она учила меня, но мне так удобнее - ноготки как солдатики одинаковые получаются
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Хороший МК, опил похож на опил в ОНС, только зазор между формой в углах действительно смутил, я бы галок побоялась при такой постановке форм, раньше я сама так формы ставила, сейчас стараюсь подрезать прямо четко под ноготь, чтобы углы были полностью закрыты.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Интересная идея опила. Особенно понравился момент, когда сравнивается высота на всех пальцах, есть у меня косяк с высотой... А параллели вывожу и боковые линии после того, как вывела длину. Мне так логичнее: периметр, а потом уж плоскость.

От железок отказалась. Подрезаю форму по Клопотовой, потом зажимаю при перекрытии пинцетом, досушиваю с зажимом. То есть в вопросе подстановки форм согласна с предыдущим оратором).

Других существенных отличий вроде нет).

Еще вопрос по перекрытию росписи: липкость с однофазника перед финишем снимаете, или нет?

з.ы. ну и это не овал, это либо мини-пайп (но не по Клоптовой), либо скво-овал. Склоняюсь к последнему названию)
 
Последнее редактирование:
Сверху