МК гелевый EDGE "Симфония"

скажите ,форма ведь ставится чуток вверх, а если ногти попались растущие верх - им что ли противопоказан эйдж???
 
скажите ,форма ведь ставится чуток вверх, а если ногти попались растущие верх - им что ли противопоказан эйдж???

По моему мнению Эдж - это красвый выход из положения для ногтей растущих вверх!! Т.к. вниз они расти точно не будут, а значит форму могут поддержать дольше чем прямые или вниз растущие. У меня Эдж носили все. Здесь дело не в "противопоказании", а во времени носки.
 
Вы опиливаете подложку перед выкладкой удлинения, я правильно поняла?
 
Вы опиливаете подложку перед выкладкой удлинения, я правильно поняла?

Нет. Подложку я не опиливаю. НА подложку выкладываю удлинение, затем опиливаю недостатки уже готового удлинения.
 
и у меня вопрос по постановке формы. мы тут с инструктором сидели ваяли. ставили на железки. так вот, как поняли, правильно ставить форму на взлет, тогда формируется правильный баланс (апекс), но тут же вылезает проблема, а именно - конкретный зазор между формой и НН. если ставить вплотную, то ноготь клюет. с акрилом разобрались, просто завалили дырку и изнутри потом выпилили, а как быть с гелем???
вопрос насущный, так как я - гелевик.

в журнале В.Денисенко тоже на МК мы нашли те самые дырки, так что совсем непонятно стало :)
 
Последнее редактирование:
Насколько я знаю форму вырезают поглубже или подрезают по бокам, тогда она встает нормально.
 
Елена Еленовна, специально этой фотрме у Денисенко я не училась и этот МК выкладывала по своим соображениям постановки формы. На выставке я наблюдала ту самую постановку от мастеров Академии Денисенко и у них процес абсолютно другой :)
У меня: я подрезаю формы так чтоб они стали вплотную под ноготь.Иногда получаются зазоры по обе стороны ребра, но я с этим борюсь так: делаю тонкую подложку заливая места зазоров гелем, а затем следующим слоем их сравниваю. Гелем я делаю только густым, у меня это Коди. И проблема решается :))
У Денисенко: Всё дело в постановке формы. Объясняю как получается :)))... Подрезается форма, замем по центру формы делается небольшой надрез со стороны удлинения, форма ставится вплотную к ногтю немного вверх, а затем сжимается по бокам для создания ребра. Т.е. надрез даёт форме стать плотно под ноготь и сойтись в угол к ребру вверх...
 
Офигеть (простите)! Спасибо больщущее за МК, первый, что я вижу эдж в геле! Красотень! Обязательно опробую.. =) Вопрос по теме: как правильно опил производить? Сначала у кутикулы, а потом свободный край? И как быть с ребрышком?
 
Последнее редактирование:
katushka, мне тоже на днях пришло в голову, что это густым гелем заваливается.
попробуем порезать, как вы описали.
спасибо!
 
очень хороший мк. спасибо)
подскажите, а длина какая тут?
просто первый раз вижу такой короткий эйдж и смотрится хорошо..обычно как клювики если длины не хватает)))
 
Обычно Эджи перенаращиваются, либо максимум 1 коррекция...
 
Здравствуйте! я тоже гелевик и мечтаю об эджах, но ни как не пойму какой они должны быть толщины? прочитала уже наверное раз 5 про подставку форм и все равно сижу туплю и ничего не понимаю.... подскажите плиз!!!!!!!!:sad:
 
katushka, пасяб огромное!!!!!! пока в голове конеш полный бардак..... надо садиться и пробовать. интересно гелями CNI у меня такая красотища получиться или нет. можно еще вопросик: а как гель поджимать он ведь твердеет и с ним уже ничего не сделаешь?
 
Хомочка, гель прекрассно поджимается в районе усов в тот момент, когда схватывается. У меня это 10-12 с в лампе 36 ватт
 
katushka, никогда так не делала. надо попробовать. а можете выложить МК с фотографиями с боков?
 
Назад
Сверху