МК "Эффект металла" от Вышинской Татьяны

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Кудряшк@, а мне не очень. ну левая рука не слушается меня, я буду дальше тренироваться. У вас такие рисуночки легкие, гармонично смотрятся, а я с построением композиции вообще не дружу.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
я дотсом рисовала. как он пишется-то правильно, не помню)))
кисточкой вообще не получается кругляшки вывести, а линии наверное самое то!
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Кудряшк@, а почему 3Д гели не подойдут?
я пробовала нфу белый билдер. СНИ-кая фольга отлично отпечаталась, а вот фольга для тиснения из типографии (девочки писали выше, что подходит) не очень подошла. Ее ну ОООЧень сильно надо давить.
Еще заметила, что фольга местами не прилипает, как будто там нет липкостии остаются проплешины белого геля. Из-за чего это может быть?
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Еще заметила, что фольга местами не прилипает, как будто там нет липкостии остаются проплешины белого геля. Из-за чего это может быть?
Наверное, клиентка смазала, они такие, могут. У меня бывает именно из-за этого.

а почему 3Д гели не подойдут?
А как рисунок так нарисовать этим гелем? Да и зачем?

Добавлено через 2 минуты
СНИ-кая фольга отлично отпечаталась, а вот фольга для тиснения из типографии (девочки писали выше, что подходит) не очень подошла. Ее ну ОООЧень сильно надо давить.
Все что продается в проф магазинах - это тоже фольга для типографий, просто её очень много видов и производителей. Здесь надо все методом тыка (научного):eek:. Какая-то может хорошо подойти, т.е. легко отходить от основания, а какая-то и нет.
 
Последнее редактирование:

Ирина Будякова

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раздельная,Украина
Девочки,спасибо за пояснения! Сегодня попробывала на типсе,все супер! Спасибо большое за МК! Такие ногти красивые получаются,как линии не веди-все равно класс!
 

Беленькая

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Минеральные-воды
Девочки, фольга для тиснения с типографии тончаййййшая, тоньше не бывает! И прилипает великолепно, в отличии от магазиной. Я пробовала и дорогую и дешевую фольгу, хороша синаевская и с типографии. А вот голограмная дает эффект " старины" как ни старайся!
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Наверное, клиентка смазала, они такие, могут. У меня бывает именно из-за этого.

пока только на типсах тренируюсь, так что исключено.


А как рисунок так нарисовать этим гелем? Да и зачем?
а вы именно "рисуете"? я просто 3Д гель зачерпываю тоненькой кисточкой и за ним как бы хвостик тянется. Вот этот хвостик и выкладываю в виде узора. Получается достаточно объемно и тонко. Но опять же возможно из-за этой тонкости у меня и не получается.

Все что продается в проф магазинах - это тоже фольга для типографий, просто её очень много видов и производителей. Здесь надо все методом тыка (научного):eek:. Какая-то может хорошо подойти, т.е. легко отходить от основания, а какая-то и нет.

жаль у меня только в одной типографии по городу нашлись знакомые ((
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Бор для конусных страз и фианитов


Добавлено через 2 минуты
Таким делала дырочки...
 
Последнее редактирование:

ультра

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Томск
Кудряшк@, на гель без липкого слоя можно просто нанести гель с липким и все будет держаться? Я всегда считала, что гель ложится т-ко на шероховатую поверхность либо дисперсию, но чтобы на глянец! Для меня это открытие, спасибо вам за этот супер дизайн!!!
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Вот перефоткали ноготочки!


Добавлено через 13 минут
МК с двойным тиснением фольгой, может кому пригодится...
1. Готовим ногти, проходим бафом и обезжириваем:



2. Рисуем френч цветным гелем, в этом случае нам будет достаточно одного слоя. Сушим в лампе 7 - 10 минут:



3. Отпечатываем фольгу на весь френч:


4. Перекрываем ноготь финишем без липкого слоя, можно только зону узора:



5. Черным гелем рисуем узор и сушим 7 - 10 минут:



6. Аккуратно отпечатываем фольгу золотого цвета:



7. Перекрываем ногти глянцем с липким слоем:






Дизайн готов!
 
Последнее редактирование:

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
Кудряшк@, Таня, пожалуйста, напишите, каким гелем вы делали линии,я пробовала многими, линии получаются толстыми, плывут по финишу, в кружки не собираются, да и фольга плохо липнет, либо слой липкий совсем жирный получается, сколько не суши - не держит. Прямо в расстройстве вся...
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Когда вы сушите гель 7-10 минут, его липкий слой становится очень вязким и ВОТ НА НЕГО мы лепим фольгу, при этом очень КРЕПКО жмем ее к ногтю, стараемся не съезжать с одного места, не сдвигать фольгу при приклеивании, то есть я делаю так: нарисовала на всех ногтях, фиксировав каждый пальчик по 30 сек в лампе, далее ставлю ВСЮ РУКУ сушится на 10 минут. Далее беру фольгу и ЧИСТЫМИ УЧАСТКАМИ (постоянно её продвигаю в руке, чтобы она не пачкала остальной ноготь) приклеиваю, причем в 2-3 этапа на одном ногте, сначала 1 бок, потом середину, потом другой бок.
Не вся фольга хорошо ложится, я для себя нашла эту в рулончиках, она лучше всего ложится.
Но в этом деле, девочки, надо садится и пробовать, так как (я уже писала) лампочки еще долнжы быть более-менее новые, иначе они так не просушат.

Добавлено через 1 минуту

Я перекрываю все свои работы двумя слоями финиша с ЛИПКИМ СЛОЕМ, поэтому все хорошо держится.

Добавлено через 3 минуты

Гель должен быть с ЛИПКИМ СЛОЕМ.
Я работаю гелями цветными жидкими либо CNI, либо ИРИСК. Вот только коллекция в CNI "Магия камней" требует еще более длительного просушивания.

Добавлено через 4 минуты

На акрил этот эффект не получится.

Добавлено через 6 минут
Фух.....:143::143::143:

Девочки ,читайте тему , ведь на всё уже отвеченно .
 
Сверху