МК "Эффект металла" от Вышинской Татьяны

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Кудряшк@,не клеится, я уже и сушила и давила (аж типса треснула). А если клеить как так намазать, чтоб только на рисунок попасть, и когда на липкий слой узора ложу тоже вокруг фольгой пачкаю, хоть и липкость с ногтя снимаю перед нанесением рисунка. А жаль, у меня эта фольга еще с советских времен метров 20 есть, все никак не могла найти ей применение. Вначале рисовала на ногте клеем, потом клеила и все отлично отпечатывалось, но на большие площади не так красиво, очень броско и забросила.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Девочки, подскажите, кто знает!
Собираюсь завтра сделать такой дизайн клиентке.
Т.к. у меня был длительный перерыв в работе (родилась дочка)) я теперь френч очень долго выкладываю, навык потеряла, а вот под лак все хорошо. Поэтому хочу сделать ногти акрилом под лак и затем нарисовать френч, чтобы время сократить (завтра так надо).
Вот у меня вопросы:
хочу купить цветной гель 5 мл IRISK или гель-краску (смотрю по прайсу-гель-краски нет) это одно и то же?
моделирую, опиливаю, затем рисую френч гель-краской или гелем.
Торцы ей нужно прокрашивать?
Она с липким слоем?
Границу шлифовать?
перекрываю финишем без липкого и дальше мне все понятно.
 

alemar

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Chisinev
Уррра, получилось. Смешала олл сизан с золотыми блесками и подождала 7 мин, ч/з 10 мин уже не липнет. Раньше брала золотой гель, не получалось. Спасибо огромное за идею. Вот еще один вариант этой техники, вариантов придумать можно море. Чето я с радикалом никак не подружусь.

Добавлено через 38 секунд
956f4a8f1381.jpg
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
А у меня ничего не вышло-то ли фольга не такая, то ли руки не оттуда растут..Хотя я брала конструирующий гель, а не гель-лак, но липкость-то та же??
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Аник, нет, не та же. Нужен гель у которого немного липкости при высыхании. У конструирующих густой и "толстый" липкий слой. По нему будет фольга скользить и не прилипнет. Если есть клей для фольги, то можно им воспользоваться, сняв липкость с конструирующего - будет и объем у дизайна и фольга прилипнет.
 

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Alinochka, ок! Спасибо, я акрильщик, гелевая липкость для меня-нечто загадочное :) Попробую с гелем-лаком!
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
Беленькая,
alemar,
Очень классно получилось!!!

Вот у меня вопросы:
хочу купить цветной гель 5 мл IRISK или гель-краску (смотрю по прайсу-гель-краски нет) это одно и то же?
моделирую, опиливаю, затем рисую френч гель-краской или гелем.
Торцы ей нужно прокрашивать?
Она с липким слоем?
Границу шлифовать?
Гель краска или Gel Pаint №1 это гель без липкого слоя. Вы его наносите, края прокрашиваете, шлифовать потом ничего не надо. У меня так в первом МК.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Кудряшк@, каким гелем вы рисуете? я нарисовала джиной белой, за неимением гелей, получилось все отлично, сушила минут 10. но рисунки просто уроды. гель растекается, линии толстоваты((
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
KattyKatrin,я CNI рисую. Вот чтобы гель не расплывался, я покрываю ноготь глянцем без липкого слоя. Так получается четче. И еще во время рисунка, периодически фиксируйте рисунок в лампе. Если много рисовать и не фиксировать, поплывет.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Кудряшк@, все именно так и делала, глянец без липкости и порисовала чуть-чуть - в лампу на 30 сек. может руки не оттуда растут)) правда я левой на правой рисовала. наверное надо рисунок попроще нанести. Попробовала CNI белую улыбку гелем рисовать на акриловых ногтях. тоже все хорошо, но она потом слазит кусками, правда я ее не перекрыла глянцем (себе на одном ногте попробовала).
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Странно,у меня все хорошо липло,я пробовала работать с фольгой магнетиковской,правда она дорогующая-220 рубляков за маленькую упаковочку... Вот думаю надо в художку заглянуть:)
Вот старая работа в такой же технике,но надо попробовать как вы,Кудряшк@. Спасибочки за МК!!!!! :181:
 

Вложения

  • 950c8c870baf.jpg
    950c8c870baf.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 1,018
Последнее редактирование:

piskouskie

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
в общем,лежала у меня дешевая фольга...я попробовала..эктримом айбиди белым нарисовала, 10мин держала в лампе рисунок,потом фольгу...в общем мона сказать, что получилось!!! только у меня голлограическая была,так не оч хорошо видно...главное-ногтем пройтись по верху фольги чтоб хорошо вест контур отпечатался...это из моих наблюдений!!!спасибище, побегу еще покупать фольгушки!
 

Кудряшк@

Вышинская Татьяна
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки-Нальчик
правда я ее не перекрыла глянцем (себе на одном ногте попробовала).
Обязательно перекрывать нужно!!!

Шурочка,я думаю нет....но Вы попробуйте, а потом расскажете...
 
Сверху