МК Разводилки гелевые (по мотивам "рептилия") от Neljuska

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Не помню,был ли такой МК. Надеюсь ничьи права я не утиснила,т.к. сама додумала до этого дизайна. Думаю и до меня кто то уже давно успел...

На скорую руку накидала МК по гелевому быстрому и эффективному дизайну. Изначально пришла мысль сделать змеиную кожу,но в данном МК мне было лень намешивать оттенки для "змейки" и я взяла другие цвета.

Итак. Наносим на ноготь (я на типсу) светло сиреневый гель и сушим полностью в лампе.

x_e5ce06c9.jpg


После берем фиолетовый гель и так же наносим поверх сиреневого тонким слоем. НО НЕ СУШИМ!!!

x_7ffffe3b.jpg


Берем дотс, окунаем в прозрачный гель и хаотично ставим точки на сырой фиолетовый.

x_e80480b2.jpg


В процессе раставления точек вы увидите, как прозрачный гель растекается и из за своей плотности как бы притесняет фиолетовый.

Результат будет такой.

x_05a8616e.jpg


Сушим. Бафим и т.д. по стандартной съеме.

Вот еще некоторые типсы на ту же тему.

x_3fa7002b.jpg


Цветные вариации можно делать любые и разными цветами. Тут уже куда вашу фантазию понесет...

Мне второй типсик напомнил малину... Только немного дорисовать его надо и обрисовать...

Так же можно и кожу жирафа и леопарда нарисовать... Вобщем куда там вас понесет..
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Класс! Я как раз купила набор цветных гелей, там разные оттенки одного цвета, дизайн лёгкий и эффектный! Буду мучать типсы, к новому году самое то - год дракона, всё-таки, типа рептилия. :0)
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Класс! Я как раз купила набор цветных гелей, там разные оттенки одного цвета, дизайн лёгкий и эффектный! Буду мучать типсы, к новому году самое то - год дракона, всё-таки, типа рептилия. :0)


можно просто разбавлять цвета белым или черным, если какого то оттенка конкретного цвета нету...
 

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
спасибо большое за мк давно хотела узнать как это делается,попробывала получается, а вот я попробывала гель с блестками а потом просто цветной так вот не получилось не расходится гель по блёсткам у меня((((может только у меня?
 

nataxa

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
germany
очень интересно, обязательно попробую
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
спасибо большое за мк давно хотела узнать как это делается,попробывала получается, а вот я попробывала гель с блестками а потом просто цветной так вот не получилось не расходится гель по блёсткам у меня((((может только у меня?

думаю,блестки играют свою роль... у геля с блестками другая плотность... надо искать варианты... у меня,например, черный гель такой плотный,что с ним такие фокусы не очень получаются...


было бы очень интересно увидеть, у кого что получается...
 
Последнее редактирование:

natafur

Natalya Furman
Сообщения
236
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Гаага
mariya-raduga, у Екимовой Елены и правда есть такой;), Я тоже сразу вспомнила Елены ногти, но там чуть- чуть другой принцип. И конечный результат разный.
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
mariya-raduga, у Екимовой Елены и правда есть такой;), Я тоже сразу вспомнила Елены ногти, но там чуть- чуть другой принцип. И конечный результат разный.

Киньте мне сылочку...а то я не помню немного, видимо меня тогда еще на форуме не было...
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Таким же способом можно полоски протянуть прозрачкой по цветному и потом стянуть их ракушкой или в уголок . По капелькам когда растекуться тоже можно иголочкой протянуть . У Александры Виль в Willa тоже рептилия красивая получилась цветными гелями.
 
Сверху