МК "Гелевый френч с зажатием арки"

Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
P4elka21, я ходила в Марлен,и Лена Иванова делает такой френч за 2,5 часа,он абсолютно носибельный,и далеко не конкурсный. Все точно также,как в этом МК,а камуфляж просто надо выкладывать толще,но с 1 капли,чтобы время не терять

Добавлено через 38 секунд
Юлия Лебедева,Спасибо вам огромное за МК!
 
Последнее редактирование:

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Добрина, я ценю работы Лены и равняюсь на ееработы я видела у нее вконтакте одну работу выполненную таким образом внизу были комментарии, где она говорила о том, что клиентам такой френч она не делает - что это конкурсный вариант, все остальные френчи- нарисованы, может что-то изменилось, хотя я за ее работами слежу и думала может надо к ней на повышение сходить, но не увидел смысла))
и еще - если удлиннение не длинное. то возможно да в одну каплю и получится, но вот если я хочу длинное удлиннение....
посмотрите ради интереса мой мк, что вы на этот счет думаете, тоже скажете что я неправильно делаю???
отмечу сразу что я выкладываю удлиннение в две капли: 1 носик, 2 перекрываю от луны весь камуфляж и делаю это для того чтобы было толще как ступенька в акриле в виду этого надо дольше просушивать камуфляж и зажимать его переодически.
и еще такой момент слышала и знаю, что Лена просто очень очень идеально подставляет формы - будь то гель или акрил, а не морковкой как здесь и что она тоже вырезает формы очень идеально))))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
P4elka21,Да,формы фигурно надо вырезать,без всяких железяк,и т д))))
Насчет клиенток не знаю,нам она говорила,что рисованный френч 2-2,5 часа,а такой-2,5-3 ч.
Кстати рисованный. Камуфляж там тоже с одной капли,и она делает,и нас заставляет,и ничего не светится,главное правильно распределить)))))
Ваш МК попозже гляну,а то муж от компа силой отрывает,нормально не посидеть)))
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
надеюсь Леночка не обидется, а меня не забанят, вот ссылка:
http://vkontakte.ru/album1941555_92913035#/photo1941555_129288725
читайте комменты

Добавлено через 1 минуту
после ваших слов, я задумаюсь может и стоит сходить, просто на технику посмотреть)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
P4elka21,ну незнаю)))
Мне она сказала,что такой френч она любит,по времени делает его быстро(для нас)

К ней сходить стоит,после ее курсов,понимаешь,что не знаешь ничего))))

Добавлено через 3 минуты
Юлия Лебедева,а если камуфляж хочется поплотнее,то просто берем каплю больше,верно?

Добавлено через 6 минут
P4elka21,смотрела ваш МК(загляденье))) . По уму,надо делать с одной капли. Всю массу камуфляжа мы выкладываем с середины(даже чуть ближе к кончику ногтевой пластины) и на сколько удлинить надо. А у кутикулы просто тонируем. А в две капли,так это и время соответственно в 2 раза больше(это все по Лене)
 
Последнее редактирование:

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
спасибо, ну не знаю на счет того что говорит Лена, опять возникли сомнения))))) около кутикулы камуфляж вообще не выкладываю и очень тонко под луной, на пластмассовом пальце не так) ну ладно, все равно спасибо)

Добавлено через 21 минуту
Ксения Добрина, а подскажите пожалуйста еще такой момент: а Леночка выкладывая такой каплей, получает в итоге такую же высокую ступеньку?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
краснодар
я тоже давно наращиваю френч по такой технологии (дошла до него в процессе работы экспериментально)-получается за 2-3 часа,в зависимости от ногтей клиента.Так что время абсолютно реальное(в том числе в салонном варианте).Камуфляж на кончике утолщаю(одной каплей),а при опиливании придаю ему форму,не убирая толщину-получается необходимая ступенька.
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
честно говоря даже не верится, ну могу еще поверить что вы невероятно суперски владеете материалом и выкладываете все точно гелем как в аптеке и работаете врезой, но для меня это нереально.

Добавлено через 2 минуты
можно хоть одну вашу работу выполненную таким способом за 2-3 час)
 
Последнее редактирование:

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
P4elka21, читайте мой пост #59, делаю подложку гелем Star Nail. Он медовой густоты, немного жидковат, как моделирующий, а на подложку - самое то. Делаю подложку, в лампу на 15-20 сек (если лампы новые), вынимаю, поджимаю и снова в лампу. Если ногти клиентки с нормальной природной аркой, то оставляю подложку в лампе на 2 мин. и после полного моделирования ноготь больше не поджимаю, если ноготки клёш, трамплины и т.п., то в лампу после поджатия ложу ещё на 15-20сек., затем кончик белым (часто использую Коди) и в лампу на 1мин., снова поджимаю и ещё на 3 мин. в лампу. Примерно так:)) Да, камуфляж пользую Коди Rose.
P4elka21, я поняла, что по поводу фото ногтей Вы обращались к natalja71, но могу показать работу, которую я делала за 2ч.50мин.. Знаю так точно, потому что у клиентки было времени только 3 часа, ей нужно было успеть на работу. Вот эти ноготки: http://www.nailpub.ru/forum/album.php?albumid=4098&pictureid=51620
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Ксения Добрина, ИМХО, для лучшего перекрытия взять другой камуфляж, чем в данном МК. Смотрится несколько нездорово-желтоватый.
Насколько я поняла, это Рунейл. Т.к. мало есть камуфляжей столь желтых, и просвечивающих... :)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Спасибо за МК, результат очень понравился, но мне все таки тоже сложно поверить в то, что френч таким способом можно сделать за 2,5 -3 часа. Я делаю френч в среднем 3 часа, иногда 2.45, если ногти короткие, и это при том что я не снимаю форму и не выпиливаю улыбку вообще, можно при желании научится ровно и четко выкладывать, хотя это по началу сложно, но как говорится каждому свое, :) главное хороший результат за максимально короткое время.
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
извините меня пожалуйста за такую наглость, но чтобы не быть голословной вот мои френчи, выполненные за время в два раза больше, сразу оговорюсь что фрезой я вообще не работаю:




если никто не увидит разницы я больше не буду тут возникать.
так же я понимаю что не всем клиентам нужны идеальные ногти, но чувство с каким клиент восторгается и уходя говорит твои улыбки самые крутые (не мои слова- слова клиента) гооворят мне о том что время я потратила не зря и она за это время получила все в идеале) согласна не все клиенты готовы тратить 5-6 часов своей жизни на какие-то там ногти, но эти 5-6 часов случаются 1 раз в 5-6 недель, так не достойная ли это плата за красоту?.........
сразу оговорюсь, что ваш френч очень красивый, но, извините меня, не идеальный, и я вижу ошибки. очень прошу не становиться со мной врагами, я только высказываю свое мнение и бываю тоже не права)
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
честно говоря даже не верится, ну могу еще поверить что вы невероятно суперски владеете материалом и выкладываете все точно гелем как в аптеке и работаете врезой, но для меня это нереально.

Добавлено через 2 минуты
можно хоть одну вашу работу выполненную таким способом за 2-3 час)

Хочу сказать, что многое зависит от материала которым вы работаете, но в принципе, любые ногти-френч делать больше 3 часов нереально, даже с дизайном. Не понимаю почему так удивляет время, тем более вы не новичок в профессии.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
P4elka21,
У вас очень красивые работы, но 5-6 часов, это очень много, даже для геля. Распишите пожалуйста поэтапно как вы делаете и сколько времени тратите на каждый этап?
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ну час моего времени можно сразу исключить потому что я как многие мастера не работаю фрезой и готовлю все пилкой к тому же очень осторожно делаю маникюр, я знаю что этот этап должен занимать по времени минут 10-15 а то и меньше, но я по другому не могу , потом пока я идеально вырежу формы под каждый палец, в среднем 30 минут, если работаю не железках то дольше, и пошли дальше (можете посмотреть в моем мк - там я очень четко расписываю как я выкладываю удлиннение, сколько его сушу и почему сушу так долго),на выкладку его и просушку уходит 40 минут- 1, ведь его для большего эффекта тоже надо поджимать, потом выпиливаю все это дела, причем выпиливаю идеально, чтобы усы были на одном уровне, чтобы улыбка в середине имела наивысшую высоту и постепенно сходила на нет, в итоге прлучается еще час, может дажу чуть больше, подставляю формы выкладываю прозрачную подложку, ну на нее много времени не уходит, потом цветные гели, в зависимости от того какой цвет, сушу, чем темнее тем дольше, потом зажимаю конечно, сушу с зажимом, потом перекрываю гелем, на это все что я описала еще часик в совокупности со всеми мелкими манипуляциями и запил, ну в серднем час.
уж не знаю сколько в итоги получилось, но вот как то так,
чейчас я ловлю себя на мысли что камуфляж у меня получается достаточно высокий, если конечно это не касается формы стилет,и цветной френч встык к нему тоже получается высоко, поэтому прозрачкой практически перекрывать не приходится и пилить сильно тоже, в виду этого время чуть сократилось, в остальном нет сдвига.
вот так и работаю, но еще все дело в том что может у меня какая-то проблема, но я не могу пока не станет идеально, в виду этого постоянно придираюсь даже в самой лучшей своей работе найду 1000 недстатков.)
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
P4elka21,
У вас красивые работы, идеальные я бы сказала....
Но под понятием мастерства подразумевается правильное соотнашение качества и скорости.
У вас клиент платит за услугу определенную сумму? если так, вместо того чтобы в день взять 5-6 клиенток, вы берете2?
а если клиент платит за Ваше время - то эт тоже нечестно по отношению к нему - зачем платить за 5-6 часов если можно такой результат получить за 2-3 часа?

Просто мысли в слух....
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
я тут вспоминаю конкурс невские: формы были подготовлены заранее, ногти выпилены заранее, так же заранее был маникюр и был снят блеск с натур. ногтя, длина вымеряна заранее, больше ушло на выкладку белого, прозрачкой в одну каплю и зажатие пилила - да практически не пилила так прошлась как говорится чтобы галочку поставить и быстрее финишем, делала БЕЗ УДЛИННЕНИЯ, все это я сделала за 2 часа одурела до безумия. НОГТИ ВААБЩЕ БЫЛИ НЕ носибельны, начло отрастать все нафиг поотваливалось, вот и htpekmnfn/ поэтому и не верится мне во все это)

Добавлено через 3 минуты
DIJA, 5-6 клиенток это что-то нереальное, я так не умею и не могу, понимаю, что таких слов не должно звучать, но не могу по другому, наверно надо начать делать быстрее, все делать по минимуму и тогда чаще приходить будут не через 5-6 а то и 7 недель, а через 3, но мне стыдно смотреть им в глаза, когда я вижу свои недостатки, я не работаю на кол-во, а работаю на качество, хочу очень хочу много денег, но через себя тоже не могу переступить((((((((

Добавлено через 6 минут
я готова поехать в любое место, если мне скажут что научат делать френч с удлиннением с идеальной улыбкой на самых сложных ногтях, ну или на слегка трапицеивидных я уже молчу про трамплины, за 2-2,5 часа не используя фрезу
 
Последнее редактирование:

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
P4elka21, если говорить о данном МК, то я с вами согласна, мне тоже не очень вериться, что данные ногти носибельны. Все-таки, приплюсуем сюда время на дополнительную выкладку камуфляжа и прозрачки, выйдет гораздо больше времени. Ваши ногти - идеальны, но попробуйте работать другим материалом и ,конечно, пользуйтесь фрезой. Вот посмотрите, как время сократиться на часок-другой.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
P4elka21,последний раз повторюсь. Есть мастер,который будет делать таким методом идеальные ногти,вы сами смотрели на ее работу. По времени-максимум 3 часа. Без всяких фрез,только пилки. Подготовка должна быть максимум 20 мин. Камуфляж выкладывать с одной капли. Вот и время сократиться.

И не важно,делает она клиентам или нет,суть в том,что ОНА МОЖЕТ!
 
Сверху