МК "Гелевый френч с зажатием арки"

Юлия Лебедева

мастер-преподаватель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
tafa,все 10 ногтей занимает 2 часа, иногда 2.5-3 часа в зависимости от ногтей клиента, а кисть действительно скошенная и самая простая)))
 

Викча

Свободный художник)))
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Yalta
Супер!!!!!Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!:063:
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Ммммм... Я извиняюсь, может много умничать сейчас буду... А не проще поджать всего 1 раз и всю скульптуру, когда прозрачный недополимеризованый и жмется, как пластилин? Заодно и натуральный ноготь неплохо подожмется. Часто ведь такие натуральные приносят - мама не горюй!
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
Спасибо вам большое,всё понятно и очень удобно такой техникой делать френч,будем пробовать)))
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
извините, а пождимаем по "сырому" гелю или после лампы? Оксидный слой убирать надо перед поджатием? На какой минуте поджимаем арки в первый и во второй раз? Форму первый раз сняли, потом ее опять же подставляем или новую готовим?
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
tafa,Здравствуйте.Спасибо за МК.Возник такой вопрос: зажимы какой фирмы Вы используете и зажимаете Вы ноготь на какой минуте? И еще,Вы когда наносите баз. слой,ложите его по длинне ногтя- из-этого гель лучше распределяется на ногте и нет затекания?Надеюсь я понятно выразилась. Если что извените.
 

P4elka21

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Юлия, извините, если что не так, работаю только с гелем и достаточно долго, как говорится собаку съела ))))
меня удивила, то как вы подставляете форму она у вас сразу зауженная идет?
камуфляж на мой взгляд выложен наверно тонковато, потому что он даже просвечивает при разных поворотах пальчика клиента и вы поджимаете нанеся тонкую подложку белого геля, я знаю все они очень долго высыхают и в соответствии если высох и камуфляж (раз вы его опилили) вы ставите прищепку - нет ли у вас отслоек - ведь прищепки достаточно тугие, а материал (в особенности меня интересует камуфляж - уже высох)
в следствие всего вопрос как можно сделать френч с випилом камуфляжа за 2-3 часа, так же я заметила что свободный край очень тонкий - у меня бы клиентка сломала такой ноготь за пару дней.
на мой взгляд это конкурсный вариант но никак не салонный.
не примите за вызов и грубость и ответьте пожалуйста)
 

АннаЛВ

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Латвия,Даугавпилс
Спасибо,все красиво и все отлично,вот только меня уж очень смущает,что камуфляж светится довольно сильно с середины......
 

Юлия Лебедева

мастер-преподаватель
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
OlgaKlimova,поджать можно и всю конструкцию, но все же, более эффективно будет делать это поэтапно, тем самым мы выводим идеальные параллели.

Добавлено через 5 минут
Светак,базовый гель используем как всегда на всю длину ногтя просто нужно наносить очень тонкий слой, тогда ничего не растекается. Время зажатия необходимо подбирать экспериментально, т.к. каждый материал работает по-разному, но примерно это через 40-60 сек полимеризации в лампе, но тут будьте внимательны это касается только белого геля, т.к. он полимеризуется дольше всех остальных.

Добавлено через 13 минут
P4elka21, форма у меня сразу склеиная, мне так проще с ней работать, но если вы сначала ставите, а потом склеиваете - здесь нет ошибки, главное результат)))
Камуфляж действительно тонковат, его можно наносить толще, так чтобы ногти были носибельны, и соответственно, кончик ногтя тоже, в МК показано как он должен выглядеть в идеале при зажатии арки, не обязательно делать 50% арку в салоне, важно просто посмотреть как она делается. По поводу зажатия, мы ставим прищепку на нижнюю часть ногтя, и у нас сжимается только свободный край от усов улыбки и ниже и застывший камуфляж здесь не мешает, т.к. его кончик запилен под улыбку, соответственно давления на него нет и ничего не сломается и не отслоится

Добавлено через 16 минут
Lyuboff,формы лучше использовать всегда новые, иначе может начать кривить торец и арка, но никто не против экономии))) можно и старую одеть, девочки - главное результат)))
 
Последнее редактирование:

vitana

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Lietuva
Очень красивая арочка получилась, молодец :)
Только я с середины ролика начала ловить себя на мысли, что слежу за ногтиками мастера :p ну ооооочень они мне понравились :D
надо, чтоб мастер-класс мастер без ногтей показывал....( шутка)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Юлия Лебедева,Юля, скажите, пожалуйста, сколько секунд вы держите ноготь в лампе, перед зажатием? И потом с прищепкой сколько в лампе?
Ой,уже ответили,пасиб)))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nikolaev
Юлия Лебедева, спасибо большое за потрясающую работу! МК восхитительный!
Вы, как я поняла, выкладываете сразу белый гель без подложки? У вас нет сколов? И что у вас за белый гель? Я перепробовала несколько фирм, но все крошились... Заранее спасибо:)
 

Елена17

Частый гость
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, Киев
Юлия Лебедева, огромное спасибо за мк!!! Хотелось бы увидеть мк ноготков мастера
 

Ногтёна

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Украина
Юлия Лебедева,Большое спасибо за интересный МК.! Скажите пожалуйста: когда мы одеваем прищепку, досушиваем в лампе с прищепкой??
 
Сверху