МК "Гелевый френч с зажатием арки"

Во, народ!))))) и лишних движений много, и просвечивает камуфляж, и свободный край очень тонкий... и ногти исполнителя отвлекают...))))
Интересно, а что бы написали если свободный край был толстый, а мастер показывала бы мастер-класс с перехожеными ногтями?)))

Нам показали принцип работы...а кто-то увидел только недостатки((((

Лично я увидела как не очень красивые от природы ногти превратились в совершенные)))Ну и технику исполнения ( я тоже делаю так, и мне нравится).
Спасибо за труд!!!
 
Юлия Лебедева, Мк потрясающий, техника понятна, давно хотела посмотреть, как это делается. Прищепочка уж очень понравилась...буду искать!
 
Ногтёна,ставим прищепку и уже с ней досушиваем до полной полимеризации.

Добавлено через 46 секунд
Cabesta, человеческое спасибо!!!!:)
 
Последнее редактирование:
Cabesta, ну просто все читают приписку"мастер-преподаватель".
Ожидается соответсвенно нечто другое.
 
Юлия Лебедева,Спасибо большое за мк и за ответы на все вопросы, все очень понравилось!Не обращайте внимание на критику,на самом деле этот мастер класс ждали многие, спасибо за то что показали и объяснили!:)
 
Девчонки и вам спасибо и за одобрение и за критику, и то и другое стимулирует к постоянному развитию профессионализма!!! :)
 
Юлия Лебедева, спасибо за мк с гелем давно не работала а вот месяц как начала очень помог вспомнить многие нюансы, хорошо что есть такие мастера которые помогают и делятся своим отытом.
 
Cabesta, и не говорите)))видать супер-мега мастера))раз такие косяки замечают)).
тут не камуфляж показывают,а суть гелевого моделирования.

Юлия Лебедева, успехов вам)и не обращайте внимание на коменты тех))кто в нейл индустрии)ничего из себя не представляет)).
 
Последнее редактирование:
спасибо большое за м.к. просто классссс!!!!!!!!
а не поделитесь,каким способом вы делаете кор-ю на такие ноготки?(все заново??)
 
пойимите у меня не было цели засадить мастера, я сама работаю только по этой технике и пришла к ней самостоятельно как наверно и многие мастера, гелем нереально сделать такие ногти по такой технике за 2-2.5-3 часа (это конкурсный вариант) я и спрашивала. потому что в своем мастер-классе я честно ответила что такие ногти с выпилом, то есть меньше чем 5-6 часов я не делаю. поэтому я и выспрашиваю потому что хочу сократить, например, свое время работы. но тут я вижу что это не салонный вариант совершенно, даже если ваш клиент, на котором вы показали ходил с ними долго.
камуфляж просвечивает - это заметили все - я камуфляж выкладываю в две капли можете посмотреть кому интересно в моем мк, у меня новые лампы и кол-во ватт 36 - в нем я сушу камуфляж - 3 минуты и когда перекрываю - еще около 5-6, при этом постоянно его зажимаю -потому что, особенно на таких ногтях трапециевидных - сложных, если не зажимать камуфляж, то в этом месте он будет широким, а весь ноготь узеньким а в данном случае камуфляж выложен очень тонко - поэтому если ставить прищепку то высохший камуфляж отслоиться - это я проверила на своей практике.
я понимаю что все индивидуально, но выставляя мастер-класс мастер должен быть готов к вопросам.
я хоу сказать что я тоже преподаю и всегда учу ставить форму четко ровно, а не морковкой, а то увас где камуфляж широко, потом идет на заужение - на мой взгляд такого не должно быть и дело не в том как вы склеиваете форму я ее тоже сначала склеиваю а потом подставляю а дело в том что все должно быть в гелвом моделировании идеально подставлено и вырезаны и уши и середина для лучшего эффекта.
моя цель добиться истины)))))) не стоит воспринимать все так негативно - раз мы делимся своим опытом, я же в своих мастер-классах честно отвечаю на все вопросы)))))
я думаю Юля првильно отреагировала на все)
 
P4elka21,
время работы в любой технике с любым материалом зависит от навыков и скорости МАСТЕРА; если у Вас получается за 5-6 часов то это не значит что у кого-то другого не может получаться за 2-3 часа? это не обьективно!

чтобы не пришлось жать камуфляж усы должны быть хорошо и высоко выпилены, тогда на камуфляж, как сказала Юлия не будет никакого давления (хотя даже если и подожмется он, то недумаю что из-за этого могут пойти отслои, вы же не полностью весь ноготь жмете);

форма может быть заужена на конце и на квадрат если длина моделируемого ногтя позволяет, то есть, конечно, если Вы собираетесь делать ноготь длиной (примерно) больше чем середина длины формы, то лучше чтобы этого заужения не было. А во вторых, посмотрите на конечный результат - разве такая постановка формы на что-то повлияла? я думаю нет, тогда зачем придираться?

форму вырезать или не вырезать - это зависить от ногтей клиента, НЕ обязательно всегда вырезать уши и серединку, это индивидуально, и, опять же - на результат это не повлияло...

Ну и конечно, спасибо Юлии за долгожданный Мастер Класс!:088::P:
 
давайте я еще раз пвторюсь во всем)))
ниего личного к Юлии, иной раз делают за 2-2.5 часа такое что .......
как я только не пыталась сократить время своей работы, в конечном итоге все влияло на качество.
хочу вам сказать армада, что я учавствовала в конкурсе Невские берега - сентябрь 2010, и выполняла салонное моделирование и причем даже без удлиннения за 2 часа и заняла первое место - ЭТИ НОГТИ ОКАЗАЛИСЬ СОВЕРШЕННО НЕНОСИБЕЛЬНЫЕ))))))
Юля показала здесь технику - но она совершенно разная при совершенно разной толщине( а толщина ногтя здесь явно конкурсная)
еще раз говорю - моя цель не засадить мастера, а выяснить истину как же надо делать правильно - то есть я советуюсь спрашиваю говорю о том какие у меня возникали проблемы и хотелось бы услышать совет.
я еще раз скажу что если не зажимать удлиннение а зажимать только кончик, как и получилось в конечном итоге при неправильной постановке формы, где выложено удлиннение будет широко, а кончик будет узким и неважно какой получился результат)))
что касается отслоек при зажиме - чем тоньше на мой взгляд выложен камуфляж тем вероятнее будет отслойка - в чем я убедилась на своем опыте.
если мне скажут что нет отслоек нет, я больше не буду спрашивать, но сама я убедилась что они есть, примчем не на одном человеке и не один из знакомых мне мастеров говорят о том что боятся жать таким образом то есть с прищепками гель потому что отслаивается.
я выясняю интересующие меня вопросы - не больше.

Добавлено через 2 минуты
да и по поводу: "форма может быть заужена на конце и на квадрат если длина моделируемого ногтя позволяет"
камуфляж тоже должне иметь хорошую арку как и арка на свободном крае)))
поэтому форму нельзя ставить морковкой или ставьте морковкой но при этом не должен исключаться момент зажатия камуфляжа несколько раз) надеюсь понятно объяснила)
 
Последнее редактирование:
...и ногти исполнителя отвлекают...))))

Когда я писала про ногти мастера, это не был упрек, в такой форме сделала комплимент обладательнице красивых ногтей, на всякий случай я в скобках приписала (шутка) потому что предполагала, что могут не так понять.
 
Я совершенно согласна с P4elka21 , многое как то странно, и форма, и камуфляж, и возни ну как то оочень много, думала только мне так показалось. Учитывая, что это мастер-преподователь, от МК ждёшь как то логики какой то, что ли, правильности общепринятых техник. Пусть я новичёк, и давно борюсь с формами, и пересмотрела наверно всё, на этом форуме, что касаеться этого вида нарщивания, и сама уже вымучила, что только можно, и работаю только с гелем. Поэтому считаю, что гораздо быстрее сделать подлжку, её же поджать, потом камуфлирующий, встык к нему френч, густым гелем по липкому слою, жидким на сухую. Всё прекрасно носиться, и в 2.5 часа можно вложиться. Что то я разогналась.
 
Юлия Лебедева, Я больше работаю с акрилом, гелем только начала заниматься, поэтому масса непоняток)) Подскажите пожалуйста, а подложку вы не выкладывали? И камуфляж можно положить в два слоя? Спасибо
 
svetlecjok, хочу сказать, что я пришла только к такому моделированию френча, он красивее, идеальнее и может конкурировать с акриловым моделированием - потому что как бы вы не делали подложку а потом встык к камуфляжу белый кончик все равно улыбка будет мазаной, а эта техника, как я уже сказала позволяет делать гелевые ногти на уровне с акриловыми. к тому же подложка при гелевом моделировании должна быть сделана достаточно тонко иначе если что он вылезет при опиле - если вы неудачно выложите ее и спилите белый, и так же я видела во многих матер-классах как делаю тонкую подложку и зажимают ее и все больше ничего не зажимают, но ведь очень тонкая подложка имеет свойства раскрываться))
я знаю только один твердый гель, на мой взгляд и это прозрачный ibd, но увы и он при температуре пока выкладываешь на других формах подложку - раскрывается.
я хочу сказать, что мои ученики сделав даже элементарный квадрат под лак говорят и как же я делал/ или как же мастера делают ногти а особенно френч за 2 часа.
но если ваши клиенты не претендуют на идеальность гелевых ногтей, то почему бы и нет))))


p/s я всегда очень переживаю за гелевое моделирование так как сама занимаюсь только гелем и всего кроме базы в виктори, которая мало чего дала, добивалась и доходила сама на своих ошибках, и поэтому могу яро что-то доказывать, но это только потому что убедилась в чем то только на своем опыте, я буду безмерно благодарна если меня кто-то переубедит.))))
 
И ещё...когда перекрываете прозрачным гелем, пальчик переварачиваете?
 
Спасибо за МК!!! Для многих на этом форуме он будет очень познавательным. Работаю давно по такой же методе.

P4elka21, во многм я с Вами согласна, кроме 2-х вещей: таким способом, с выпиливанием улыбки, делаю все гелевые френчи. На среднюю длину с одноцветным кончиком уходит около 2.5 часа на френч коррекцию со сменой кончика и около 3-х часов на наращивание. Френч с несложным дизайном где-то 3-5 часа. Если конечно делать большую длинну, то больше. И второе: зажимаю подложку и ничего не разжимается. Намертво зажимается подложка, сделанная гелем Star Nail.
Согласна с Вами, что камуфляж тонковат и, что конкурсные ногти не носибельны, а здесь, в МК ноготки явно конкурсной толщины. Но, думаю, Юля хотела показать суть техники, хотя конечно лучще бы было показать салонный вариант с этой техникой. Для новичков было бы понятней, да и споров бы не возникало.
 
спасибо. а что за гель не подскажите? что за фирма, какой вязкости, сколько стоит, за какое кол-во времени высыхает и на сколько желтеет если вообще желтеет)
 
Назад
Сверху