Эксклюзив МК Белый френч с удлинением (гель)

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Наташа,KITINAT,а вы С-зону скульптурным выкладываете или стараетесь уже камуфляжем и белым ее выложить?
 

Kamiana

учусь...
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Якутск-столица края алмазов и вечной мерзлоты
Наташа,KITINAT,а вы С-зону скульптурным выкладываете или стараетесь уже камуфляжем и белым ее выложить?

КИТИНАТ, Присоединяюсь к этому вопросу... у меня белый гель Ириск (сапфир, оччень белый красивый цвет), но когда я делаю им френч есть такая проблема: хочется сохранить этот белый цвет.
Если делать по схеме - подложка, камуфляж, тонкий белый, скульптура прозрачкой на весь ноготь, то белый цвет как-то теряется, становится не таким глубоким.
А если делать - подложка, камуфляж и встык белый, то получается красиво, но: долго по времени, белый иногда местами не просыхает, не могу поймать момент поджатия.
как делаете белый френч вы?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Девочки простите не видела ваших сообщений)

lelya,прозрачного совсем немного наношу,если камуфляж нормальной не текуей консистенции))

КИТИНАТ, Присоединяюсь к этому вопросу... у меня белый гель Ириск (сапфир, оччень белый красивый цвет), но когда я делаю им френч есть такая проблема: хочется сохранить этот белый цвет.
Если делать по схеме - подложка, камуфляж, тонкий белый, скульптура прозрачкой на весь ноготь, то белый цвет как-то теряется, становится не таким глубоким.
А если делать - подложка, камуфляж и встык белый, то получается красиво, но: долго по времени, белый иногда местами не просыхает, не могу поймать момент поджатия.
как делаете белый френч вы?
Смените белый гель:) у меня креатив сохнет даже при толстом слое!а с ириском действительно такая проблема!Ну а если не хотите менять,значит немножко придеться по гемороиться,в два слоя выкладывать))
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, я попробовала выпиливать улыбку барабаном и чего-то мне стало как-то страшно. Поэтому, я взяла диск и выпиливала им. На последних двух ногтях это заняло ровно 2 минуты. Улыбки можно было сделать пошире, т.е. чуть больше выпилить камуфляж, более узким его сделать. Усы почти не спилила, кроме 1 ногтя, но он был первым. Очень понравилось работать с железками, получается очень красивая арка, плюс ко всему я еще выпилила ногти изнутри барабаном, косяки свои вижу, есть над чем работать, но в целом, получилось очень интересно и спасибо Наташе за МК.
87753382.jpg



Наташа, может быть улыбки сделать более широкими? Спасибо!
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
aminA,Всегда пожалуйста))))Я бы немного вытянула язычок удлинение .чтобы улыбка была глубже)Обрати внимание на постановку формы,она немного была поставлена не верно,можно чуть приподнять вверх)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
KITINAT,да, я заметила что стараюсь их опустить, скорее всего - у меня мало практики на квадрат. Зато много на стилет. )))
По поводу удлинения, есть идея, что соотношение идеального камуфляжа и свободного края - 2 к 1. Или 3 к 1. Если подойти с этой стороны, то камуфляж действительно должен быть длиннее.
Спасибо за подсказку, завтра сделаю еще, буду рада твоим замечаниям.


Liebe,диск это - фреза в виде диска. Я ее покупала для коррекции френча и она очень хорошо подходит для такого моделирования.
 

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Наташа,а вы на каком этапе зажимаете и как?выложили подложку с небольшим "заужением" формы,камуфляж,кончик,прозрачка-если после полимеризации кончика,то камуфляж же уже "запекся",мне не понятно на каком этапе зажимать((((
Еще вопрос-купила обратный пинцет-как им зажимать?я попробовала на свой палец,но пинцет все время,если не держать,опускается, и прозрачные зажимы-как ими пользоваться,с какой стороны ими зажимать????если можно фотку))))
Или киньте ссылочку,где можно посмотреть,мне в поиске все не то выдает(((((
 

M_ONA

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
НорНик-СПБ
lelya, вот, что смогла найти.
Посмотрите пост #91
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=15019&page=4
 

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Спасибо!Про зажимание ногтя нашла тему)А про обратный пинцет мне не понятно-его надо поддерживать?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
выложили подложку с небольшим "заужением" форм
Я форму не заужаю,если конечно я поняла вас правильно)))Форма идет четким тонелем)Зажимаю на последней стадии когда уже положила скульптуру,про прозрачные зажимы не подскажу я ими не работаю)
 

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Вы вроде писали что подложка получается немного уже своего ногтя.Я вчера делала себе левую руку,пробовала обратный пинцет,как говорится лучше попробовать самой,зажимы еще не пробовала,но в темке уже нашла фотку.
У меня к вам вопрос по усикам-как делать чтоб половина геля с усиков не оказывалась на боковом валике,вчера так и лез гель на валики,еще камуфляж все время убегал0с одной стороны сделаю "валик",а сдругой уже сполз на валик,вот и ловила(((Гляньте пож-та,пост #966
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=580781#post580781
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вопрос по гелю ибд, которым Вы делаете все: подложку, скульптуру, финиш и под ногтями. Это какой из гелей ибд именно?
 

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Девочки,какой режим ставите на фотоаппарате,чтоб четко и все видно было???
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
lelya,попробуйте сменить гель,либо нарабатывайте скорость выкладки))))И будет вам счастье ничего не убежит)

Liebe,билдер)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Благодаря этому мастер-классу и комментариям к нему преодолела страх гелевого френча на гелевой же подложке... Спасибо огромное!!!
 

morskaya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
chelybinsk
Наташенька! Прости, прочитала всю тему и хочу уточнить про зажим.Получается мы зажимаем на этапе скульптуры? А надеваем пинцет после того как немного подержали ноготь влампе(сколько) и я так поняла в лампе с обратным пинцетом ноготь лежит в лампе как бы на боку в это время гель не перетекает на бок? Или как все таки правильно сделать и зажать хорошо ноготок?
 
Сверху