Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
я ж не просто так снимаю липкость;) Без липкости белый гель не плывет, улыбка получается четкой с 1 раза.
а скажите плиз, запил то же не нужно? т.е. запил то бил изначално, имею ввиду после как сняли липкос нужно снова запил или по гладкои поверхности? не отслоится потом белии гел от подложки? и может ли имет место бит сеи метот к не био-гелям?
 
Последнее редактирование модератором:
rybka, огромное спасибо за МК!!! Я со своими недоногтями (постоянные эксперименты) ногти расслаиваются с середины ни ГЛ, ни Био в чистом виде не стоит.
Долго собиралась на этот МК и вот вчера наваяла.
Из чего собственно замес: 2,5 пушера био ECO Soak Off Base Gel, 2 пешера ECO Soak Off пинк, 3 пушера ОНФю камуфляж, и сыпанула на глаз белого снежка. А теперь, что получилось. (правда глянец их ну ваааще Г.... редкосное)
02123113e8a6.jpg

Спасибо Вам, за то что делитесь простыми и эффективными "рецептами"!!!!
 
rybka, спасибо ОГРОМЕННОЕ за МК.
Но вот финиш покрытие, :realmad:одна не нормативная лексика
 
Miledy, дак от ГЛ можно покрывать финишем, если есть. Или купите другой. Можно еще лаком прозрачным покрывать:)
 
rybka, финиш только для ГЛ или Био, верно?
У меня есть разные, хотела родным так сказать, а вышло....
 
Уважаемая рыбка, а можно для акрильщика до мозга костей объяснить, как вы выкладываете камуфляжик и белый кончик белый?:) или на МК отправить нужный, а то у меня с этим ваще беда, не знаю как гелями био удлинения эти выложить и кончики:) и ещё такой вопрос, вы вот писали что в цветные био замешиваете цветные акрилы, а если например клиент захотел цветного френча, но нет цветных биогелей, возможно ли сделать замес на прозрачном био и цветных акриловых пудрах?:)

Добавлено через 3 минуты
И ещё про починку ногтей, тоже очень часто бывают клиентки с трещинками ногтей по бокам, вы говорите что чините твердыми гелями, а это чудо замес био-акрил для этих целей не подойдёт?
 
Последнее редактирование:
Exlibris, я тоже сама училась выкладывать:)Сначала мешала с пудрой так, чтобы можно было шарик набрать и прижимать-приминать к ногтю, потом приспособилась.Набираю гель, немного, распределяю у кутикулы, остальное тяну на кончик, движения приходят сами в голову, я специально ни у кого не подсматривала, так же, как и при выкладке акрилом, рассматриваю ноготь в процессе, НЕ переворачиваю, чтобы на стресс стек гель, просто добираю геля и кладу на провальчики, распределяю прямо самым кончиком кисточки, делаю конвейером, удобно. Это на всю пластину. На удлинение беру камуфляж на кисть, опять же раскладываю у кутикулы, остальное тяну до улыбки, прямо стараюсь выложить язычок, если неровно - вытираю насухо кисть и подправляю. Белый до сих пор выкладываю зубочисткой:) ну удобнее мне так, Вика тонкой кистью приспособилась, я не смогла:) и усики дотянуть. И даже если камуфляж лег неровно, стек, я снимаю липкость перед выкладыванием улыбки, тогда белый никуда не убежит, как положили, так и ляжет. Беру немного на зубочистку, выкладываю колбаску вдоль язычка, стараюсь ровно, чтоб не подтирать, если подотрешь - будет убегать)), когда улыбка готова, стягиваю материал на кончик.

С цветниками.. С прозрачным мешаю только блестки и пигменты (пигменты в очень небольшом количестве, иначе не просохнет), цветная пудра в прозрачке ведет себя совершенно непотребно, мраморит, крупинки пигмента всплывают, в общем, беее(( Пудру добавляю для плотности цветного геля и разумеется, густоты, мне нужной, или если нужно чуть изменить оттенок цвета..

Ремонт трещин: если трещина мелкая, можно её выпилить и подставив форму, заложить замесом, держаться будет. Можно попробовать побольше геля положить на слом, типа колбаску на бочок, но если видите, что не нарушается архитектура. А вот если глубокая, с заходом на ложе, никакой био её не выдержит, все равно трещина будет через 3 дня на том же самом месте. Поэтому глубокие трещины либо твердым моделирую, либо отстригаю и доращиваю.
 
Последнее редактирование:
rybka,спасибо большое! Я тоже акрильщик, а ваш МК сподвиг меня заняться био гелем.Пока не очень честно говоря получается, да, что там вообще не получается))). Сейчас опять начну свои пальцы, пока на клиентах не рискую.Последнее сообщение,думаю, здорово поможет.Но очень бы хотелось увидеть)))
 
Спасибо огромное за такое подробное описание!!!!:D:D:DА ещё такой вопросик - а если трещину заделывать не гелем твердым, а акрилом например, если она большая? а потом на эту конструкцию био+акрил?:) я просто с гелем вообще ни-ни:) и ещё а если ноготок нужно нарастить - реально ли это сделать замесом био+акрил? или только твердым гелем или акрилом?
 
Дорогая рыбка!!! Может быть для бестолковых акрильщиков (начиная с меня) можно попросить вас сделать видео МК ? Или онлайн МК? Очень понравилась ваша техника. Но сколько тему не штудирую- нихрена не догоняю. Видимо акрил прочно засел в клетках мозга и не даёт гелю затечь туда хоть немого.))
 
Exlibris, можно попробовать акрилом, на свежем акриле био держится хорошо, на коррекционном - никак. Дорастить тоже можно , если не слишком много, пару мм.
mops, надо подумать.. Камеры у меня нет, а на фотик снимать - штатив надо покуплять, или просить кого-то, чтоб засняли, дайте время - попробую воплотить..
 
Девочки,в общем мое мнение выкристаллизовалось))) био скульптор цветной в таком варианте трескается!2 раза пробовала-мелкая паутинка прям по всем ногтям-именно замес сам(с прозрачным замесом однако все ок) ,единственное может я тонковато положила...но думаю нет.
Сделала который с черной пудрой на ириске-все ок!И себе сделала камуфляж на ириске-оченно понравилось,позже выложу(фотик на работе) Теперь придется цветники брать...Многие ведь любят яркие цвета-а их красивые сложно намешать .

rybka, еще раз :189:буду смотреть дальше,название придумываю:)
 
Вот мои вчерашние мучения левой рукой) При смешивании с акриловой пудрой очень упрощается процесс работы, намного всё легче. Спасибо за МК)
 

Вложения

  • DSCN0208 12.jpg
    DSCN0208 12.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 662
Прочитала всю темку! Столько всего полезного!
Рыбка, огромное спасибо за МК!!! У меня было странное отношение к этому био,а теперь безумно захотелось попробовать! Уверенна, что такой способ поможет справиться с клиентками, которым нужно только укрепление!
Спасибо, что отвечаете так развернуто на все вопросы. Дочитала всё, и стооолько ответов получила)
 
Ремонт трещин: если трещина мелкая, можно её выпилить и подставив форму, заложить замесом, держаться будет. Можно попробовать побольше геля положить на слом, типа колбаску на бочок, но если видите, что не нарушается архитектура. А вот если глубокая, с заходом на ложе, никакой био её не выдержит, все равно трещина будет через 3 дня на том же самом месте. Поэтому глубокие трещины либо твердым моделирую, либо отстригаю и доращиваю.

шелк в сочетании с био-акриловым миксом держит самые хлипкие ремонтные конструкции))
 
Norma Jenkins, Ага,я тоже шелком.Если ноготь плотный сверху твердым гелем перекрываю еще
 
gera_161, не. я жесткие гели на натуралах не пользую, мне вполне комфортно с био))) шелк или файбер на армирование очень хороши. кста (полу-офф.) на гель-лаках эта тема не работает)))
 
Norma Jenkins, а я чего-то давно забросила шелкА и файберА:) раньше укрепление по технологии ОХ делала с ними, гумно - слов нет)))))) Ну или трещинки ремонтировала на натуральных, а теперь остаток выбросила и даже покупать не хочу, пока незачем:)
 
Назад
Сверху