Эксклюзив МК БИО-ГЕЛЬ от rybka)) ( Биомикс )

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Sves, ну нафик:) соседям нефик секреты выдавать, либо пусть платят денешку:)))) не продешевите только:p

олеся н-ск,
tigrana, у Вога есть классическая серия, а есть мягкая серия гель-лаков. Мои из мягкой. Они с л/с, эластичные, только не растворяются.
 
S

Sves

Guest
rybka, спасибочки ... точно не расскажу про ваши волшебные замесы ...я летаю от радости ..благодаря вам ..рыбка -волшебница наша...
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
rybka, а этот замес на ногте будет твердый или такой же,как био-гель мягкий?И можно ли будет перекрыть обычным цветным гелем,не пойдет ли трещинами?
 

Ириска 06

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
rybka, Я вот сделала укрепление-у девочки запилить не получилось-мягонький почти как био был-может не досох или мало пудры добавила?придет в пятн напишу как оно стоит...У меня основа био скульптор,мешала магнетик прозр цветн биои с флекси скульптора-может из за него...
И еще просьба великая;) расскажите как коррекцию делаете-или просто меняете?
А вообще огромное спасибо за ценные советы,давно пробовала подмешивать,но не так активно)) как то побаивалась-надо быть посмелее наверно)
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Ириска 06, С биоскульптором очень странно иногда получается.Я либо в clear мешаю прозр.пудру и делаю подложку,либо мешаю камуфляж из другого брэнда и пудры,в который уже бсг не добавляю.А потом перекрываю s gel
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот, девочки, сегодня наконец и для себя времечко нашлось:))
Сделала по рецепту нашей золотой рыбки: замес биокамуфляжа Шарлин с пудрой французский квартал, добавила классического био Ириск, жиденького такого, он же послужил в данном случае базой, последний слой биофиниш Ириск с липким.
Замес получился довольно густой, но выравнивался на ногтях сам. НЕ ПИЛИЛА НИЧЕГО:))
Получились такие розовенькие мерцающие. Посмотрю, как будут носиться, мои ногти после снятия акрила выглядели практически тряпочками.

 

Ириска 06

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
gera_161, да уж-проще тогда другой био взять-сино дорого выходит) ,вот я и думаю с ириском сделать-как то он доступнее у нас.Я просто не поняла немного на фото :границу у кутикулы не надо запиливать?просто выровнять - шлифануть и топ?
А ярким если цветом охота?Пробовали мешать или проще сверху гелем цветным покрыть?

Добавлено через 54 секунды
VADIRA, подождем...я тут до упора буду-пока не получится:) биофиниш Ириск-очень нравится-блестииит супер!
 
Последнее редактирование:

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
А ярким если цветом охота?Пробовали мешать или проще сверху гелем цветным покрыть?
Мешать геморрой, у кутикулы будут или плюшки или цветовые проплешины( если тонко класть) В 4 посте Рыбка писала, Что если гель лак, то после шлифовки : гель-лак, финиш, а если просто лак, то сначала финишем все запечатать, а потом лаком покрывать.

Добавлено через 7 минут
VADIRA,Я так -же делала, как у вас на фото, потом еще это дело опилила под ногтевое ложе, подцепила формы и акрильчиком белым кончик пристряпала, поджала, и красотень получилась! Муторно конечно на себе делать, но я ради эксперимента ! Захотелось и рыбку съесть и на сосну залезть-чтоб на ложе был био, а кончик акиловый, крепкий!
 
Последнее редактирование:

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Kiki-ru, не надо есть рыбку, она нам еще живой нужна)))))))))))))))
 

кноПик

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловский Посад
скажите а гель лаки гелиш тоже относятся к мягким гелям. можно ли с ними такой эксперимент провести?
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
скажите а в базу прозрачную тоже акрил можно подмесить?(прозрачный) просто последнее время у клиентов отходит на кончиках-уже все перепробывала. думаю может из за того,что и в базу акрила намесила?
и еще вопрос. запечатываете только финишем или каждым слоем понемногу?
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Добавлено через 7 минут
VADIRA,Я так -же делала, как у вас на фото, потом еще это дело опилила под ногтевое ложе, подцепила формы и акрильчиком белым кончик пристряпала, поджала, и красотень получилась! Муторно конечно на себе делать, но я ради эксперимента ! Захотелось и рыбку съесть и на сосну залезть-чтоб на ложе был био, а кончик акиловый, крепкий!
И как у вас акриловый кончик держался?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
скажите а в базу прозрачную тоже акрил можно подмесить?(прозрачный)
и еще вопрос. запечатываете только финишем или каждым слоем понемногу?
Тоже интересно. в базу можно прозрачный акрил подмешать?

На счёт запечатывания торцов - я запечатала базу и финиш.

Kiki-ru , а в чём тогда смысл биогеля? Мне кажется. что акриловый кончик долго не продержится.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Sves, и не надо:) будьте одной такой единственной в вашем городе:)
masinen, будет чуть потверже, чем просто прозрачка, классическим цветником перекрывать не пробовала, очкую:)

Ириска 06, с биоскульптуром не пробовала, ибо у меня его нету:) А если ярким, то в цветной гель добавьте похожую пудру по цвету цветную и чуток прозрачной пудры и покрывайте как хотите, ничего не прозрачно получается, и растяжки классные можно сделать. Коррекция: если камуфляж - смотрю по степени изнашиваемости: если отслоечки малюсенькие есть на кончике (бывает со свинками), то убираю всех, запиливаю, выравниваю и докладываю. Если цветной ГЛ - в основном снимаю цвет ( при покрытии базовым слоем на коррекции дает желтизну), если не смущает желтизна и собираетесь перекрыть новым цветом - опять же убираете отслоечки, если есть, выравниваете материалом и докладываете, шлифовка - новый цвет. Если френч: без отслоев - можно выпилить новую улыбку, опилить поверхность, доложить камуфляж и улыбку, если отслои (бывают ногти очень мягкие в области боковых валиков) - снимаю и делаю заново.
VADIRA, мой любимый цвет, с серебристыми блесточками:) себе всегда так делаю, в основном ношу только его:)
кноПик, т.е смешать? Немного не поняла..
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
tonja, а смысл? Слоя с акрилом после базы будет достаточно, все у всех стоИт. Запечатывать базой имеет смысл, если вы не пилите ноготь после выкладки, я пилю (выравниваю, особенно если ногти заворачиваются), иногда получается без опила, потому запечатывание базой для меня не имеет смысла, только финишем.
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Kiki-ru , а в чём тогда смысл биогеля? Мне кажется. что акриловый кончик долго не продержится.
Я тоже так думала, но случился приятный сюрприз :p А смысл был именно во мне, не переношу я пилежку под кутикулой, у меня чувствительность высокая, да и пластина под акрилом быстро дистрофирует, вот я и вычислила для себя оптимальный вариант, типа и ногти не страдают и ковыряюсь где хочу. Вот как-то так...
 

кноПик

Частый гость
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Павловский Посад
ну да,если смешать скульптурный гелиш соак оф с акрилом,положить на базу,а далее цветной гель лак?
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
ну да,если смешать скульптурный гелиш соак оф с акрилом,положить на базу,а далее цветной гель лак?
А что, Гелишевская Структура без пудры не работает? Вроде все ее хвалили..:confused:
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Я тоже так думала, но случился приятный сюрприз :p А смысл был именно во мне, не переношу я пилежку под кутикулой, у меня чувствительность высокая, да и пластина под акрилом быстро дистрофирует, вот я и вычислила для себя оптимальный вариант, типа и ногти не страдают и ковыряюсь где хочу. Вот как-то так...
А, ну если так, то да. Вот у нас девчонки-мастерицы выдумщицы-то:)))
Меня биогель лично прельщает тем, что пилить вообще не надо, себе делать быстро и удобно. Ну так сколько белый акриловый кончик-то уже продержался? Интересно.
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
VADIRA,Ох..., ну 3 недели точно я ходила, потом поширкался он у меня, я его чикнула кутером, Но держался стойко! Может из-за усов длинных..:confused:, щас вот снова собираюсь подвиг повторить, только хочу цветной кончик и подлиннее, короче набираю обороты!:cool: Клиенткам пока ни гу-гу, типа просто акрил, а там посмотрим!

Добавлено через 13 минут
Я вот еще чего думаю, такй способ наращивания подойдет для трусих, которые берегут пластину, или у кого ногти вверх или в низ растут, те некрасивы при длинне, плюс отслоев нет, плюс пилежки у кутикулы нет, ну и тд,
Дорогая Рыбка, извините что тусим тут в наглую, прогресса хотца! :p
 
Последнее редактирование:
Сверху