Любимые страны (для проведения отпуска) :-)

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
отдохнули шикарно! жарко! нет ветра! исколесили почти весь египет.сами теперь шоколадки
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
А в Израиль никто не хочет приехать?
У нас так тепло и уютно круглый год!
Есть три моря на выбор, кому какое нравится:
Средиземное,Красное, Мертвое.
:D Я,Я, кругом хочу приехат, и страдаю от того, что не с кем, все мои подружки замужем с кучеи детеи!!!!

Добавлено через 30 минут
9ea4ac476998.jpg

Ето испания,болеарские острова Маиорка, а ешё я была 5 неделъ в греции,в баден-Бадене, в Австрии, в баварии работала в отеле.Мечтаю поехатъ с в отпуск хотъ куда-нибудъ, но с толпои подружек, без семъи, без проблем.Девочки, надо нам собиратъся где-нибудъ на отдых, что скажете?;)
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
evgenia waegner, а на фото это какой город? Мы тоже в этом году ездили на Мальорку. Всегда была против этого острова, мне казалось это вторая Германия и поэтому я туда не хотела категорически. Но так как будучи в положении (а я была уже в конце седьмого месяца) лететь далеко мне не хотелось, да и страшновато было, то пришлось все-таки выбрать Мальорку - лететь-то совсем недолго. Но мы так удачно выбрали место,что я вскоре пожалела, что не взяла путевки на более долгий срок. Объездили много на машине, остров очень красивый. В общем впечатления остались самые лучшие и не исключаю, что на следующий год снова туда поедим, т.к. в том месте где мы были, все просто идеально для отдыха с маленькими детьми.
Уменьшу фотки и выставлю, правда фотографии все равно не передают всей красоты даже близко.:nah:
 

LoRed

Постоялец
Сообщения
300
Реакции
112
Баллы
0
Адрес
Москва,Зеленоград

LoRed

Постоялец
Сообщения
300
Реакции
112
Баллы
0
Адрес
Москва,Зеленоград
"Хрюндель"- это морская корова- Дюгонь. 3,5 метра в длинну, 400кг.
Вот еще орликовые скаты: http://i020.radikal.ru/0801/5e/0737f499fd7e.jpg
Гитарный скат: http://i016.radikal.ru/0801/70/97f6eb4f25c5.jpg
Какие то селедки, но когда они огромной стаей плывут в твоем направлении и все с открытыми ртами...не очень ощущения:
http://i046.radikal.ru/0801/31/805c8717c65b.jpg
Каралловые кусты: http://i040.radikal.ru/0801/79/33b4b5cea152.jpg
Скат хвостокол: http://i011.radikal.ru/0801/ba/6e0a45b1ef8f.jpg
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
LoRed,Какие фотографии шикарные!!!!!!!! Это ты сама фотографировала?
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
LoRed, аааааааабалдеть просто!!!!!!! Слушай, смелая женщина! Я очень люблю подводный мир, всегда и везде, где только можно посещаю аквариумы и все передачи об этом смотрю, но вот так опуститься под воду сама не решусь, наверное, никогда! При всей моей любви к этому, мне почему-то страшно.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Аffигеть можно! Красотища! Но ведь скаты очень опасные?! А селедки всей кодлой с открытыми ртами - это они тебе за "шубу" мстят.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
anitahelena,Ленусь, а вы куда со своего "крайнего севера" куда отдыхать летаете? Чего финнны предпочитают, просвети!))))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Strawberry, финики летают по всему миру, но самое излюбленное место Тайланд.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Добавлено через 3 минуты
Strawberry, приветик, что-то я сразу не заметила твои вопрос, так вот как называется етот город я сеичас не вспомню, могу сказатъ что етот город, где ети пешеры расположены я имею ввиду ету пешеру дракона, где они ето шоу с лодками показывают, была там?А вообше я наоборот на Маиорку поехала, потому что она немезкая, там весъ сервис расчитан на немезкие запросы, а немзы не позволят волъностеи.Кругом в магазинах без проблем, на рынках тоже, сервис, все разговаривают на немезком.Русских правда тоже много, я с однои семъёи поизнакомиласъ там, так мы с первого дня как побраталисъ, так прошалисъ со слезами на глазах.
город, в котором мы были называется кан Пикафорт, ето северо-босточное побережъе, там оченъ тихо, для семъи с детишками красота.море правда мне не оченъ понравилосъ, зато отелъ для 3 звёзд, шикарно, в комнате чистота, новое постелъное белъё, кухня тоже хорошая, постоянно какието программы, один вечер Фламенко, другои вечер шоу попугаев и так всё время что-то новое.Отелъ называется "Janeiro"
А вообше мне рекомендовали все ехатъ на Маиорке на Пагуерро, там от Палъмы 10 минут на автобусе и раион етот для богатых там все виллы Клаудиа шиффер, дитер Болен, Кличко, короче вся ета крутая шерстъ там проживает.короче Маиорку нужно выбиратъ именно потому, что она немезкая, а не арабская, или не русская.
тут вон моя одна знакомая долго денъги собирала на отпуск не знала куда, потом снесласъ, говорит поеду в латвию.Я еи говорю "Акстисъ, Жанна, там же совок," она начала меня переубеждатъ, что ето не так, короче я не спорю в таких случаях,когда она приехала обратно плеваласъ:800 Евро у неё ушло за 10 днеи, тк не то, что человеческих условий не было, еи приходилосъ на такси в город ездит, чтоб покушатъ по человечески, не было горячеи воды, купалисъ с кипятилъником.
я не хочу здесъ выглядетъ хаюшеи наших, я люблю Россию и всех моих подружек, но уж лучше я поеду на немезкую Маиорку, чем туда.Ну а вот и наш отелъ:
58053d286812.jpg


наш Отелъ, ето тот что внизу и справа, а вот такои у нас был вид с балкона

Добавлено через 22 минуты
028774a6f0ac.jpg




А ето я, оченъ даже хорошая девочка!



a7f69dd642be.jpg
 
Последнее редактирование:

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
evgenia waegner, а мы как раз один из дней провели в Кан Пикафорте. Хороший городок, уютный, мне там очен понравилось. Но вот климат у нас мне больше понравился, хотя были мы всего километрах в 20 от него - в Каниамеле. Городок у нас был совсем малюсенький, но мне это как раз и понравилось. Развлечений в отеле хватало, а для впечатлений мы машину брали. Зато там так удобно было, что движения никакого, тишина и благодать, с коляской спокойно можно гулять, не объезжать всех туристов и за ребенка не пугаться, что машина из-за угла вывернет)))))))) Находится он в бухте....довольно большой. На каждой из гор по бокам бухты виллы шикарные - очень красиво. Так вот видимо за счет этой бухты там какой-то микроклимат, погода отличалась от всего острова. У нас было всегда очень тепло, но свежо, жара совсем не чувствовалась - просто кайф. Как только пару километров отъезжаешь от Каниамела - совсем другое восприятие погоды, сразу жарко, кожа горит. Хотя на Мальорке мягкий климат считается.
А что касается "немецкого" отдыха, то я просто люблю больше интернациональную публику. Немцы на отдыхе ведут себя очень часто по хамски, на Мальорке они вообще как у себя дома, хозяева просто. Поэтому я не хотела туда ехать. Мы были в других странах, везде были гости из разных стран, так вот совсем другое дело - народ вежливый, никто себя не ведет как "Kunde ist der König", все цивильно. А сервис и в других местах на достаточно высоком уровне, поэтому я не зацикливалась на этом. Про бывшие республкики СССР я не говорю - это кому как, я имела в виду Западную Европу.Хотя у нас в отеле было тоже много "ненемцев"))))) Поэтому было еще терпимо. Но вот когда мы приехали в Кала Милор - тут я просто как в центр Берлина попала.))))))
http://i026.radikal.ru/0801/57/708a2671b2c9.jpg
http://i009.radikal.ru/0801/e0/0d475600ac9a.jpg
a5e3c07a8286.jpg

775ef0b249b7.jpg

Это мы ездили на маяк на самый север Мальорки.
 

LoRed

Постоялец
Сообщения
300
Реакции
112
Баллы
0
Адрес
Москва,Зеленоград
anitahelena, :lol:, да, скаты опасны, если на них наступить...а так они от меня текают со скоростью света.

Strawberry, я тоже под воду ни-ни, только сверху, с маской и ластами...ныряет только муж...
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
В августе еще ездили на неделю на юг Германии в сторону Зальцбурга на озеро Кимзее. Я очень люблю те места, поэтому вопрос не стоял куда ехать. Сняли там замечательную квартиру с видом на Альпы, с погодой несказанно повезло: купались, загорали, ходили в бассейны, ездили по разным паркам. В общем было здорово. На этих фотографиях один из островов озера, на котором располагался раньше мужской монастырь. Всего там 3 острова: самый крупный мужской, поменьше Женский (раньше был женский монастырь) и маленький островок между ними Травянной, он служил им своеобразной "грядкой", где они выращивали разные травы. Машин на островах нет, от пристани до дворца добираешься либо пешком, либо на лошадях в таких повозках. Дворец этот - маленькая копия французского Версаля. Баварский король Людовиг Второй был помешан на сказках и замках, тратил очень большие средства на их строительство, был за это нелюбим, но зато построил не один шикарный замок в Баварии. Для себя он создал и эту миникопию Версаля. Даже фонтаны возле дворца многие скопированы.






 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Вот еще одно его наследство
www.neuschwanstein.de
Правда этот замок он перестраивал, а не строил изначально. Но красота неописуемая.
Еще одно фото с нашего отпуска. Фотографировала с лодки..)))))
 

Tet

***Freya***
Сообщения
50
Реакции
32
Баллы
0
Адрес
Владивосток
я была в китае (далянь, пекин, харбин, санья, суньфуньхе), от нас не далеко и дешево, в японии - про японию можно говорить часами, все все все понравилось, и несколько раз в москве - от нас в москву слетать дороже чем заграницу - 8часов и билеты 1000уе, а вроде как одно государство считаемся)))
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Вот еще одно его наследство
www.neuschwanstein.de
Правда этот замок он перестраивал, а не строил изначально. Но красота неописуемая.
Еще одно фото с нашего отпуска. Фотографировала с лодки..)))))
:p :p :p
а я была в етом замке, прям внутри, какая там красота, етот Людовик был настояшим поклонником искусства.там такие росписи, я-ж как художник сразу почувствовала себя в своём мире.Жалко толъко етого людовика, там на екскурсии его историю рассказывали, о его несчастнои любви к его СИ_СИ, или как её там звали.И как его потом убили,Короче как индииский филъм, я-ж как человек впечатлителъныи чутъ слезу не проронила.была ето поиездка однодневная екскурсия по самым красивым замкам баварии. девочки, если будете выбиратэъ лыжныи курорт поезжаите в Гармиш-Партенкирчен, я там ранъше работала, какая там красота, я хотела туда сегодня ехатъ, но моя идея накрыласъ медным тазом.Ето красивеишее масто на юге Германии.Там алъпы- одна сторона горы германия, другая Австрия, там моя подружка (с которои я ранъше в отеле работала)она сказала на сегодняшний денъ там отдыхает 6000 русских.на етои неделе приехал Боярский с дочкои, какая там красота!!!!!там вилла дочки Елъцина, своими глазами видела.рядом вилла какого-то арабского шеиха, уже во всех рестраранах меню на русском сделали.Но что мне нравится там в любое время года красиво.

Добавлено через 4 минуты
Tet, ну то что цены на Москву такие, ето полнеишее безобразие, об етом уже давно говорят по телеку, а делатъ ничего не делается,пока конкурензии нет, делают, что хотят.Поетому люди и летают в отпуск лучше куда-нубудъ в японию дешевле и интересно что-то новое можно увидетъ. А на фотографии ето ты такая хорошенъкая, или ето просто так фото?
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Strawberry, а на фотке(tvoei) ето случаино не мыс Форментор?а то мы там на екскурсию плавали?вот фотка.
5237a88ff75d.jpg


а вот там были? ето тоже там где-то такая красивая бухточка.

218bf3234433.jpg

,

Добавлено через 6 минут
а вот Кан Пикафорт

e079c4d71683.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху