Лунный маникюр. Делимся опытом

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Мда, а чего камеру к потолку не прилепили? Смысл понятен, отступ кисточкой, но видео не смотрибельно абсолютно.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Earth
Мда, а чего камеру к потолку не прилепили? Смысл понятен, отступ кисточкой, но видео не смотрибельно абсолютно.

Я думала, главное, чтобы смысл был понятен. На смотрибельное видео обычно в кинотеатр ходят ))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]Iren1704,Вы тут "секреты"открываете, а отчет себе даете, что пришли на форум профессионалов? Здесь не такие уж новички. Здесь люди сначала обучаются на курсах. Этот сайт не для домохозяек. Если сильно хочется, то сюда можно разместить неактивную ссылку, а не видео![/MOD]
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
llllll
Кто-нибудь расскажите как четко, ровно нарисовать двойной лунный френч, т. е. " лунка у кутикулы, пустое пространство и основной цвет ногтика". Надеюсь объяснила понятно.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Кто-нибудь расскажите как четко, ровно нарисовать двойной лунный френч

Татьяна Т, Всё от руки рисуется. Просто потренироваться. Френч рисованный ведь тоже не с первого раза ровно получался ). И тут тот же принцип ).
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Татьяна Т, мне удобно кистью колонок 0 или белка 1. Я уже давно стала лунки встык рисовать (то есть сначала рисуется лунка, потом основном цвет встык), по сути это тоже самое, что и с пустотой рисовать, так что никаких особых секресов нет. Правильно сказали, тренировки нужны. Начните может тоже сначала встык рисовать, а потом уже пробовать пространство оставлять.
Сейчас вот рафиан пошел в ход воздушный, так вот это конечно жуть, я обычный то с ужасом делаю:)
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Богиня_В_Бикини, раффиан или руффиан или обратный френч анти френч- полоска положенная вдоль кутикулы. Пост номер 53 в этой теме
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Богиня_В_Бикини, тут дискуссия где то была про раффиан и обратный фрэнч. Оказывается они разные. Обратный фрэнч-усы в точку вроста уходят, а раффиан-дрходят до свободного края.

padshaia, да, с отступом. Рисуется сама полоска у боковых валиков, потом отступ и рисуется в центре "арка". Я в прединфарктном состоянии буду, если кто то это попросит.. Весь инстаграмм за пару дней стал этим пестрить.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Рисуется сама полоска у боковых валиков, потом отступ и рисуется в центре "арка"
Блин, вот кто интересно все эти выкрутасы придумывает?!? Кто так усложняет жизнь мастерам? А клиенты то наверняка думают, что это легкооо.

Я в прединфарктном состоянии буду, если кто то это попросит..
Вот и я тоже боюсь, что попросят :chatterbox:.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, а я всё чаще вижу, как сверху висячая лунка, а ниже с отступом вот тот второй кусок от раффиана.. А представьте, если на короткие ногти станут просить ))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, это вообще ужас ужасный! Это конечно необычно и эффектно выглядит, но ногти то вдвое короче становятся.. И делают то как раз на натуральные и без того короткие..
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А мне вообще почему то ничего из всего этого не нравится. Я лунки сразу невзлюбила, как только их увидела))). А сейчас вон сколько извращений придумано))). И это моднооо.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, ну и лунки, только побольше, вверх ногами с края.. вот это мне вообще фу ))
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
Мне после пяти французских с лунками только за одно утро даже местами нравиться начал :)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
А мне лунки нравятся больше фрэнча. Как минимум мороки меньше. А так имхо лунки смотрятся только если они очень яркие (например основной цвет пастель, а лунка неон). Это вариант для скромняжек, кому все очень ярко, добавить каплю сочности.
Фрэнч вообще не люблю дико, что угодно нарисую, только не его:)
Рафиан и обратный фрэнч вообще рассматриваю только как вариант, когда покрытие отросло, а переделать некогда (закрасил отросшее и ходи спокойно).
 
Сверху