Лунный маникюр на гелевых ногтях, прошу совета

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Здравствуйте, уважаемые профи) Хочу сама себе нарастить дома ногти гелем и прошу вашей помощи и совета. Наращивала у мастера ногти всего 1 раз 6 лет назад. Теперь хочу сама. Не уверена, как это лучше сделать. Хочу себе сделать вот такое:
P9186029JP_3818096_9086781.jpg
[/url][/IMG]

Это то, что у меня сейчас: мои длинные ногти, которые покрываю шеллаком, прорисовывая лунку. Половина из ногтей уже давно сломалась и теперь держится на клее и чайных пакетиках)) посмотрите на ноготь мизинца-какой он толстый из-за этого. Да и с самим гель-лаком я извращаюсь - наношу 3 слоя цвета и ещё 2 слоя топа) И самое печальное-что вся эта конструкция держится максимум неделю - сломанный ноготь никакой железобетон, видимо, не удержит.В общем, обрезать жалко, а длину охота - привыкла к таким ногтям.

Но нигде не могу найти информацию про лунный маникюр на наращённых ногтях. Если у вас есть какая-то информация-поделитесь, пожалуйста!

Почитав материалы форума, сделала вывод, что лучше для таких ногтей брать прозрачный гель, моделировать им ноготь на форме, опиливать до нужной формы овала, а уже на готовый ноготь рисовать луну и красить акриловой краской либо гель-лаком и под конец всё покрыть финишным покрытием. Если что-то думаю не так-подскажите, как правильно и как лучше, пожалуйста. Жду ваших советов, спасибо заранее)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Дарьярья, ну как же, как же вы нарастите ногти, не зная, как это делается и что для этого нужно????? Вы убьете свои окончательно, только и всего, тем более спиливая каждый раз неудачный результат, вы не увидите разницу между гелем и своим ногтем и результаты будут плачевны. Может, не стоит? Сходите к мастеру лучше. И, смею вас заверить, никто вас тут учить не будет, ибо за знания платятся немалые деньги, а вам нужно учиться с нуля. Нарастить ногти и покрыть гель-лаком - абсолютно разные вещи.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Думаю, пусть ногти наращивает Вам мастер. И с луной тоже. Или же пусть наращивает мастер, а дома можно лаками покрывать самой, если есть такое желание. Как сделать лаковый лунный маникюр есть много роликов в интернете. Ну, можно и гель-лаком на наращенные покрывать, если Вы умеете. Но наращивать надо учиться, знать технологию, это не раз плюнуть. Не, ну если есть силы и время, можно и самоучкой в ногтях стать, никто не запретит. Но придется потратить уйму времени и много копать и методом проб и ошибок. Это долго и сложно. Не один год. Или сразу закончить курсы хорошие, так проще и быстрее. Но это деньги и опять же время. Подумайте надо ли Вам оно? Столько вкладывать, есть ли время, деньги? Или действительно проще к мастеру ходить?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
rybka, ну где же, где же я прошу меня учить? как я вижу, на этом форуме никто не скупится на простые советы. Добрые люди мне подскажут
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Liebe, а подскажите, если наращенный ноготь покрыть гель-лаком, то потом не будет проблем со снятием слоя гель-лака? не повредится ли сам гель ногтя от растворителя?
 

Аррина

Постоянный житель
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодар
Дарья, как бы вот с Вашей стороны выглядит не очень корректно. Вы наверное и стрижки себе сами делаете? и стамотолога заменяете? У каждого своё призвание в этой жизни... Вы бы учиться лучше пошли или почитали форум...
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Дарьярья, Порядок действий у вас в принципе правильный. А вы уверены, что сможете смоделировать красиво, а не ...не очень красиво?) Шкурка выделки не стоит.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, а подскажите, если наращенный ноготь покрыть гель-лаком, то потом не будет проблем со снятием слоя гель-лака? не повредится ли сам гель ногтя от растворителя?
Я не пробовала так делать (растворять), но гель-лак можно спилить с наращенного, но нужно уметь это делать, а то можно повредить и ноготь, и кожу вокруг ногтя.
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Дарьярья, Если Ваш ноготь будет гелевый,то можете смело пользоваться средствами для снятия гель лака,если Ваш ноготь акриловый,то Вы растворите данным средством акрил,в этом случае только спиливание.Точно так же нельзя для укрепленных биогелем ногтей и покрытых сверху гель лаком использовать средство для снития гель лака
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Ооооой, не в тему лунного маникюра, но из той же оперы... Звонит нам наша бывшая модель УЦ, просит меня к телефону. И говорит "я вот у вас ногти раньше наращивала, я пошла в магазин для профессионалов, купила всё что нужно. А почему у меня акриловый шарик не набирается? Не, наращиваю я правильно, ногти нормальные, мне все нравится. Но вот почему у меня акриловый шарик не получается?". Представляете мое выражение лица с телефонной трубкой )))
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
Посоветую раз такая малина пошла просто укреплять гелем свои ногти. Отращивать спокойно. Это и не сложно как наращивание, и не толсто, и свои ногти будут.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Посоветую раз такая малина пошла просто укреплять гелем свои ногти. Отращивать спокойно. Это и не сложно как наращивание, и не толсто, и свои ногти будут.
Я бы не советовала как раз. Укрепление ногтей - достаточно сложная технология, надо и арочки сделать, и запечатывать, да и файбер не мешало бы прокладывать, чтобы не было отслоев св.края. Качественное укрепление классическим гелем - та еще наука. У меня далеко не с первого раза получилось, и еще есть куда учиться. Вот это как раз к мастеру, и хорошему мастеру, наученному делать укрепления. Покрыть плоско в пару слоев - это не укрепление.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Дарьярья,наростите пару недостающих прозрачкой,и сверху на опиленный гель-лак .Так-же как на свои ,только база не нужна.Снимать с них лучше спиливанием
Рекомендую брать растворимый материал,например гель gelish hard builder ,потом просто отмочите когда подрастет свой

Добавлено через 2 минуты
Но лучше укрепите сломанные этим же гелем поверх чайного пакетика и клея,и дайте им просто отрасти

Добавлено через 4 минуты
еленас,гелевые,кстати тоже растворяются там где тонко,и становяться покоцанные)) (у меня ibd).С них спиливать самое то

Добавлено через 7 минут
Liebe,
HeBecTa,насколько я поняла,она эти лунки сама отрисовала,значит руки не из ж)))
Не факт,что в первом попавшемся салоне сделают лучше,могут и так-же не сделать
 
Последнее редактирование:
Сверху