Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
да хотя бы френч или лунулу так сделать, я вчера пробовала вырезать кусочками и наносить топ прям на эти кусочки, а потом уже прикладывать к ногтю, и в лампу, так конечно получается лучше но кусочки нужно чтоб были не большие, ну а вкоруг можно как то офрмить, но вот как Наяде удаётся френч например такой сделать?
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Аксиния, а киньте в меня ссылкой на вилео Наяды, что-то никак не найду... мне кажется,что с френчем проще - нужно следить,чтобы улыбка не поплыла при налодении фольги,но именно расположить, мне видится, что проще... вечером постараюсь попробовать... )))))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Аксиния, Я уже думала может пленкой пищевой сверху аккуратно обматывать ?

Добавлено через 21 минуту
А еще у меня фольга не такая мягкая,на видео еще куда ни шло облегает типсу,а моя как листик висит
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
valu - valu,о это идея надо попробовать! или скотчем кстати закрепить!

Добавлено через 1 минуту
КошA,а у Наяды нету видео, она держит в тайне способ. Есть просто работы с таким эффектом.
 

Вложения

  • n6E647InkcU.jpg
    n6E647InkcU.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 188
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Аксиния, ну вот на данной работе стопудов можно чем-то френч обмотать,но на маленькой длине никак мне кажется не отпечатать так ровно,особенно у боковых валиков
 

artim

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Алтайский край
Мысли вслух просто: а если попробовать зажать прищепкой для формирования арки и в лампу?
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
artim, пробовала,не пошло,прищепка скользит туда сюда,если только всю подушечку зажимать,но это очень больно будет.м опять де центр отпечатается,а края поднимутся от натяжения
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
artim, и даже если прижмется,то под фольгой гель непросушенный и от прищепки останется след... это только если на длине с липкой лентой мутить - моточки которые в дизах тонкие используют,через низ прилеплять (как прищепкой снизу)... но меня больше ровность улыбки и зона кутикулы ''волнует''... буду пробовать...
Девочки, спасибо, что подняли тему :)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Аксиния, на этом фото скорее всего отпечатана фольга на весь свободный край хаотично, а уже поверх нее покрашено красным. Это на фото видно - небольшой навал на стыке с золотом.
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Я думаю в этой относительно старой уже работе Наяды френч выполнен хромом.Но т.к. фото скорее всего постановочное,то хром не перекрыт топом,поэтому сохранился такой идиальный металический блеск.(они как раз после этой работы хромики начали продавать на сколько я помню)
А по поводу френча по технике с видео-я видела в инстограмме видео где прикладывают вырезаный френчем кусок фольги. Много там обсуждали,автор обещала через месяц выложить подробное видео на ютубе.
Мне интересен вот какой момент-как на ногте просыхает гель под фольгой?Всё таки типс прозрачный,а ноготь нет...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Алисина мама, Просыхает кусками,я заметила,что не всегда УФ лучи попадают под фольгу и там остается мокрый голый кусок.
Короче,технология интересная,но еще очень несовершенная
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
я в инсте видела похожее видео и тож неделю страдаю уже в мучениях, на типсе почти идеально френч золотом вышел, но натур.ногти сильно закрученные - нефига не выходит пока.....
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
Я тоже на свои акриловые ногти попробовала даже на кончике не отпечаталось( комуфлчжные полностью), а на типсе классно!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Короче хрень ) не так что бы вот такие арки но ровно легло по середине не ного и все. Чисто для дизайна . На липучий слой больше отпечатывается
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Аксиния, Я уже думала может пленкой пищевой сверху аккуратно обматывать ?

Добавлено через 21 минуту
А еще у меня фольга не такая мягкая,на видео еще куда ни шло облегает типсу,а моя как листик висит

Кстати, пленка это толковое дело! ;) А вот по поводу мягкой фольги, я пересела с ленточной на кусковую, беру в Леонардо для художников. В рулоне три куска размерами 50*20 см, и забыла уже что такое литье с проплешнями :p
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
я смотрела инстаграмм Наяды, там все как
nadin0081, говорит: сначала фольга отпечатывается, а потом гельлаком сверху рисует.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Енакиево
гель-лак и литье

Подскажите пожалуйста, очень нужен совет. Делала коррекцию, на гель лаке делала литье, после покрыла топом для гель лаков и мне показалось, что литье немного стало не идеально гладким(как-будто немного покарежено). Когда я перекрываю его финишем без лс такого нет. Это топ для гель лака не очень хороший? и еще, можно ли покрывать обычным финишем без лс если, например, гель лаком френч нарисовать?
 
Сверху