Литьё

  • Автор темы _Тишина_
  • Дата начала

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, присоединюсь к Танько и от себя (жопоручки) добавлю про черный тюльпан - он не пачкается и не течет, если где-то чуть толще слой - не страшно - в черную каку потом не влипнешь. Я делаю им на ГЛ и Биомикс фольгу, сушу 4 минуты в обычной 36 ватке - не пачкается, не течет. Заметила некоторые нюансы - нужно дать рисунку после лампы немного "остыть" - тогда лучше лепится - это раз, и я уже сделанный рисунок покрываю его базой - сушу, а потом финишем - так у моих лучше держится, нежели чем просто финиш (топ). - напомню, я про ГЛ и Биомикс.
Кто-то из девочек писал, что на ГЛ черный Леди Виктори делают литьё и довольны очень.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Опытным путем например я поймала время для ИнГардена, чтобы кракелюр на нем отпечатывать)) для лед лампы это оказалось 5мин)) если меньше, то получается точно то, о чем ты говоришь - сильно пигментированный липкий слой, на который фольга не липнет, но при этом сама фольга запачкивается напроч эти липким слоем((

Для черного тюльпана например в лед лампе 45-60 сек, зависит от рисунка нанесенного)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Танько,Это как понять - время поймать для литья?
Все лампы по-разному "сушат" - нужно именно для своей-рОдненькой "поймать" время выдержки - получается хорошая липкость, по которой фольга не соскальзывает, а именно влипает и остается.
Кстати и фольга фольге рознь...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько,А в обычной лампе? 2 минуты?

Добавлено через 2 минуты
Раз уж мы про фольгу, такой вопрос. купила у СНИ две фольги, одна из них - лимонная. И вот она нифига не отпечатывается. Вообще. Вторая фольга отлично отпечатывается на просушенном, а эта... Что можете посоветовать?

(Я прям лох какой-то - все уже давно юзают литьё, а у меня то фольга отстой, то гель, никак толком не начну...)
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Jellylorum, В обычной без понятия) Настя вон про 4 минуты аж написала, как много то))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, В обычной без понятия) Настя вон про 4 минуты аж написала, как много то))
Зато липнет как положено. Прям влипает! А если уж рука дрогнет, то ЛС не шибко снимается и можно повторить неизгадив фольгу. Пыталась 3 минуты держать - весь ЛС оставался фигуурно так на фольге...:(
Jellylorum, что тут посоветовать... на мой взгляд "черный тюльпан" беспроигрышный вариант (у меня с ним ни разу не было неувязочек) и за лампу считать секунды - вот увидите, если дать поостыть - лучше получится.
Просто нужно собраться со временем и с силами и все получится!!!
 
Последнее редактирование:

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Уж не знаю почему, но мне 2 мин. хватает для хорошего отпечатка, может лампы совсем свежие.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Уж не знаю почему, но мне 2 мин. хватает для хорошего отпечатка, может лампы совсем свежие.
И у меня новые (и лампа новая)...
Хм... пошла экспериментировать с 2-мя минутами :D
Заодно и китаечку свою лед проверю :)
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Танько,А в обычной лампе? 2 минуты?

Добавлено через 2 минуты
Раз уж мы про фольгу, такой вопрос. купила у СНИ две фольги, одна из них - лимонная. И вот она нифига не отпечатывается. Вообще. Вторая фольга отлично отпечатывается на просушенном, а эта... Что можете посоветовать?

(Я прям лох какой-то - все уже давно юзают литьё, а у меня то фольга отстой, то гель, никак толком не начну...)

Я только СНИ фольгой и пользуюсь, у меня на тюльпан отлично она липнет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ко мне сегодня девочка с форума за фольгой приезжала - она пробовала на гель черный у Лорис делать литьё, говорит не хуже черного тюльпана, а цена ниже...
Кто еще на что пробовал? Признавайтесь.
 

Иро4ка

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
сушу тюльпан 2 минуты и 20 секунд, вычитала где-то, результат отличный, а вот если с лампами беда или не досушить, тогда пигмент вместе с липким слоем всю фольгу перепачкает и ноготь
 

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Гель лак , белый Коди №33

Литьё на чёрный гель лак Леди Виктори ,сушу в Ледке минуту и отпечатываю.
Кор-я со сменой цвета и диза)

Литьё на чёрный гель лак Леди Виктори,фольга от Насти)
 

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Я тоже как то с литьем не подружусь...на типсе получается,на руках почему то нет(((
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я тоже как то с литьем не подружусь...на типсе получается,на руках почему то нет(((

А Вы после лампы небольшую паузу сделайте, пусть гель поостынет, потом лепите.;)
 
Сверху