Крэйс мастер и другие. Поставщик клиентов кто пользуется?

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки вопрос кто пользуется услугами этих служб, и как впечатление? Я изредка беру от них клиентов, но тут возник конфликт высскажите свое мнение по ситуации: Эта служба предлагает клиентов на какую либо услугу и берет себе 50% с первого заказа, далее если клиент остается с вами вы им уже ничего не платите. Конфликт вот в чем мне дают заказ на коррекцию ногтей и озвучивают ставку 1200 руб, т.е им 50% итого 600 руб. Я соглашаюсь приходит клиент я на месте смотрю и говорю что коррекция тут нецелесобразна и снятие+наращивание. В итоге две процедуры получились 300 + 1200руб. Я оаплачиваю крэйс мастеру 600 руб, как изначально договаривались, а они перезванивают клиенту и узнают что я взяла в итоге 1500 руб. И мне звонит администратор и тоном нетерпящим пререканий говорит что я им должна 750 руб иначе они меня заблокируют. Я ей говорю что в процессе я человека убедила что ей нужны две процедуры, а я вам заплатила ровно столько о чем мы с вами договорились., почему я вам должна платить с дополнительных услуг, которые я предлагаю? Если я в процессе клиенту инкрустацию стразами или фианитами помимо наращивания сделаю, я вам что тоже должна отдать половину, не слишком ли вы наглеете? Короче они уперлись и заблокировали мою анкету. Как вы считает кто прав?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Аксиния, я пользуюсь услугами и Крейс-мастер и еще пары подобных сайтов. От Крейс больше всего клиенток, от остальных почти нет. Проблем с оплатой не было никогда. В данном случае Вы не правы, ИМХО. Они просят 50% от стоимости первого сеанса, сколько бы услуг в течение этого сеанса Вы не предложили бы клиентке. Причём предварительная договоренность о стоимости - это совсем приблизительная сумма. По их правилам, точную стоимость сеанса устанавливает сам мастер по ходу дела. Они же понимают, что мастеру виднее, какую работу и за какую цену он должен сделать в каждом конкретном случае. А, не видя рук клиентки, исключительно с ее слов по телефону, администратор озвучивает лишь примерную стоимость. Администратор не закроет заказ до тех пор, пока лично не убедится, что Вы отдали им ровно 50% от той суммы, которую заплатила клиентка ПО ФАКТУ.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
если с_первого_заказа то правы они.
это же первый заказ.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, так с последующих они вообще ничего не берут, потому как сеансы мимо них проходят. Только с первого сеанса и берут.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Согласна - автор топика не права. Есть правила на этих сайтах, они гласят, что вы отдаете половину от общей стоимости работы. Это как в салоне - клия записалась на френч, а в процессе передумала и сдедала аквадизайн. Вы же отдадите салону процент с аквы,а не с френча.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Аксиния, подумайте, если в процессе сеанса вы окажете клиенту услугу на меньщую сумму чем оговаривали(под лак, например) они же не будут с вас требовать большего... Так что все по-честному получается.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я зарегистрировалась на Крейс месяца три назад... один раз мне позвонили и то мимо...
А фотографии работ и поправки к прайс-листу и услугам до сих пор не разместили. Пусть будет, конечно, но у меня эта штука "не работает" (( К тому же, судя по заявкам, 90% хочет что бы мастер приехал...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я могу рассказать, как действует такой сайт у меня. Я зарегилась, но из-за лени не заполнила анкету по максимуму. За это время - ни одного звоночка или заявки. Спустя месяца три, я полностью заполняю анкету - работы, прайс, дипломы. Буквальноч ерез пару дней звонит администратор сайта, Елена, которая говорит, что они всегда сотрудничали с одними и теми же мастерами, а сейчас расширяют этот список. У них есть два типа клиентов - которые на сайте ищут мастера сами и оставляют заявку, и которые просят админов найти мастера. В общем, уточнила все правила, особенно правила оплаты, сказала, что будут звонить. Первый звонок был почти сразу. Дама хотела снять биогель. И всё. Я сказала примерно свободные окошки на неделю, Елена сказала, что перезвонит. Не перезвонила.
Через пару недель она позвонила, клия просит гель-лак с маникюром. Я сказала цену, примерные даты. Клия звонит сама. После озвучания цены, она сливается.
Потом было три заявки непосредственно на сайте. Первая просилась срочно, Елена оборвала мне провода с просьбой перезвонить клиентке, я стала звонить - клиентка упорно, пять раз не брала трубку. Не перезвонила. Вторая клиентка слилаьсь на моменте обсуждения времени, ей надо было прям-щаз-вечером. Третья записалась через две недели, её устроила дата, время, сумма. За полдня до процедуры пишет СМС, что не сможет придти, так как в этот день ей нужно куда-то там с ребёнком. Я пишу в ответ, что спасибо и готова её переписать на любой другой день. На это ответа не получаю вообще никакого, тишина. Всё это я должна отражать на сайте, чтобы админ знала, почему клиентка не пришла и т.п. Я исправно писала, Елена чаще всего писала что-то вроде "Наши клиентки, как всегда, непредсказуемы", но на моё последнее сообщение о том, что клия сама отменилась и не захотела переписаться, ответила "Да уж. Ужас-ужас". И после этого прекратились и звонки, и заявки. Видать, из списка меня вычеркнули. :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum,у меня такое смутное подозрение, что "не подмажешь, не поедешь"... ;) а тебе как- будто намекали на это...
Тооолько отправила сообщение это, как тут же приходит СМС с крэйс-мастер - заявка на меня, ну посмотрим, посмотрим... до назначенной даты 2 недели...
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Незнаю мне позвонили сами предложили разместиться сказав что с заказа 50% им. Сказала что это кучеряво )))
Потом уже дошло что эо они. Но реально 50 % кучеряво. Хорошо если клиентка потом станет постоянной, а если нет. Работать за с/с почти?
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня из десяти Крейс клиенток осталась постоянной только одна. Но зато очень милая, люблю с ней общаться. Остальные разовые были.
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Слушайте, вот я отстала от жизни. Я вообще впервые такое слышу и вижу, что такие агенства и услуги существуют!!! Представляете, а нам в УЦ очень часто сами девочки звонят и просят, а можете дать какого нибудь хорошего мастера, в таком то районе... Надо тож такую службу сделать с выпускниками ))) они когда заканчивают учиться, не знают где клиентов брать. А мы их телефоны на лево на право раздаем, а тут денег зарабатывать можно ))) Мммммммммммм............
Не, ну не смогу я так, у меня альтруизма слишком много ((((
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
VADIRA,ну вот и смысл тогда ? если из 10 остается 1 . а ты отработала считай в нолль
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, ну не совсем в ноль, 50% - это всё же больше, чем затраты на материал. Этих клиенток у меня бы вообще не было, если бы не Крейс. Смысла особого в принципе нет. Из всех предложенных ими клиенток чаще всего то время не устраивает, то место, то цены...Так что, анкета болтается на сайте, иногда может и подкинут приличную клиентку, а нет - так не расстраиваемся совершенно. Надежды на Крейс и подобные сайты, на то, что они помогут мастеру набрать свою базу, конечно же нет.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Я зарегистрирована на крейсе, звонят часто, но я капризничаю, очень тщательно распрашиваю, что хочет клиент конкретно и на какую сумму расчитывает, расписываю во сколько такая услуга может у меня вывесеть, как правило 90% заказов сразу отсеивается, дешёвые заказы вообще не трогаю, клиентов оттуда беру крайне редко, чаще если сами меня выбрали и ознакомлены с прайсом или я выбрала из заявок, потому что одноразовые вообще не интересуют, были оттуда и одноразовые и постоянные, сейчас одна по-моему осталась--преданная и очень милая, надо глянуть в базу. Было что и прокатывали, поэтому мой отбор ужесточился, невест с сайта вообще не записываю за месяц, практически лажа. В общем если серьёзно подходить к выбору заказа, то имеет место быть, мне не жалко 50% за дорогого, хорошего, постоянного клиента :N

Добавлено через 5 минут
Аксиния, а вы в этой ситуации не правы, они по договору претендуют на свои 50%, мне даже клиенты предлагали, чтобы они админу сказали другую сумму, я отказывалась. Если бы у меня возникла ситуация с инкрустацией стразами, я бы отделила сумму услуги от декора и клиенту назвала бы так же два разных счёта, один из которых нужно объявить администратору и была бы права)))
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
о тут наткнулась на объявление в "Мой мастер красоты" что они теперь даже стоимость выезда прибавляют к цене за услугу и хотят с этого тоже долю иметь....:( как то это не очень, кажется, :nah: справедливо ?!
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Домодедово
Valenta, здравствуйте. Подскажите, как найти крейс-мастера? Что-то у меня не получается, находятся услуги, которые они предоставляют, а выйти на самих кр-мастеров не получается.
 
Сверху