Криминальные клиенты!!!

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
девочки обожаю форум но все черпаю и черпаю информацию а отдать могу информацию хм скажем не ногтевую... но ту что точно вам поможет. У меня большой опыт работы в розничных продажах... и вот уже почти год будет как я занимаюсь ноготочками и ножками. Ниже опишу несколько рапространенных схем махинаций совершаемых при расчете за товар-услугу. Схем великое множество вот первое что пришло в голову и что пытались провести лично со мной:
при расплате скорее всего это будет недорогая услуга (допустим маник) клиентка расплачивается 5000 купюрой вернее помашет перед носом при этом будет вас торопить постоянно говорить чтобы вы приготовили сдачу и отбивали-выписывали чек возможно во время процедуры будет и после будет громко говорить (цыганский метод - когда шумно внимание притупляется) будет отвлекаться на стойку с лаками "ой а что это лечебка?" "а что она делает? готовьте сдачу" короче... даме отдадут сдачу еще и маник за так ... в целом салон - мастер попадает на 5000. возможно тутже появиться муж или "посторонний" клиент который будет отвлекать вопросами администратора а сели "муж" то торопить якобы жену возможно возмущаться на нее искусственно создавая напряженную обстановку когда все внимание идет на их диалог... даже если администратор-кассир возьмет себя в руки не будет отвлекаться и будет четко следовать рекоммендациям ниже клиентка может заплатить а может и поднять шум что мол она недовольна обслуживанием "я вам дала 5000 а вы мне сдачу не даете? далее вызываете милицию, охрану, гбр и тд. мошенники бояться огласки и работая по данной схеме они уже гдето засветились и у милиции есть приметы а возможно и портреты с камер наблюдения. Рекомендации: нужно строго себя приучить к определенному алгоритму действий на кассе соблюдая который не запутаешься даже перед новым годом: называешь цену. берешь деньги. отписываешь-отбиваешь чек, сдаешь сдачу. четко по порядку. если вам не дали денег - по логике то вы не отбили чек. а соответсвтенно если вы еще не отбили требуете деньги.
эта схема раньше использовалась цыганами поверьте сейчас очень много славян пользующихся этой схемой. к тому же не думайте что цыгане ходят табором в длинных юбках шалью на голове и золотыми зубами.. цыгане разные бывают. когда цыгане ухожены они больше похожи на зажиточных индусов или на жителей с кавказа. (у меня были именно такие -дама чистенькая, прическа, нарощенные ногти, кожанная куртка, пуловер, юбка... мужчина тоже очень опрятный брюки кожанная куртка. Только вот как раз перед ней я сдала инкасацию и знала что в кассе фиг да маленько и попросила посмотреть купюру поменьше. взглада я от нее отводила и кассу не открывала. на что та впала в ступор... оглянулась на своего напарника (они типа отдельно были) который отвлекал другого продавца уведя мою напарницу в самый дальний угол к женской(!) обуви спрашивая ее про новую женскую коллекцию. и тут они ни сказав ни слова ни солона хлебавши выметнулись из салона. у этой истории есть продолженеи но это наверное уже флуд.
следующая схема - "клиент нумизмат". клиент при оплате, часто УЖЕ ЗАПЛАТИВ, вдруг обращается к вам с просьбой что мол он коллекционирует купюры с определенными буквами допусттим которые свопалают с первыми буквами его имени и просит вас если что поменяться его купюры на ваши с заветными буквами. часто кассир не видит в этом ничего страшного и открывает кассу и на столе случается неразбериха из купюр (для кассира) в итоге когда клиент уходит обнаруживается недосдача... сдесь уже ловкость рук... здесь главное просто не отркывать кассу не разменивать не менять. просят - нет и все. за отказ вам ничего не будет правильно? для тех бояк что боятся сглаза от цыган верите в сглаз? тогда верите и в защиту от сглаза - сомневаетесь -плюньте (тихонько хотябы воздух плюньте в сторну неприятеля. или держите фигу (необязательно прятать))))
следующее очень распространено среди наркоманов ВЕЗДЕ и в магазинах и в салонах и даже в детских больницах. один отвлекает (часто девушка нормального вида) другой тырит. похожие случаи вы девочки уже писали выше. "Когда успели?"
ой время уже позднее конкретного пока больше не вспомню. вспомню что еще напишу. Будьте внимательны и всем вам благ!:):)
 

Natural_Nails

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
israel
Дикова Ольга,дикость какая.... Как будто в Москве мало профи... Вот только вы приедете и перебьете всю клиентуру... Конечно очень стремно но зато теперь знайте что неверно ВАС кто-то боится... И как говорит моя мама Раз вас боятся и ненавидят значит вы сделали все на ура;)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Идрисова Регина как всё знакомо . По точно таким же схемам и у нас в Германии цигане работают и довольно таки опрятной внешности . Знаю так как сама в супермаркте работаю уже 12 лет . Первой схемой пользуются разные нации и почти каждый день , а вот по второй нас за последние 5 лет уже 3 раза на тысячи накололи , один раз даже 3 кассы сразу и кассиры ничего не заметили сразу . Так что , как Вы сказали , тут строго по системе надо кассировать .


Оля Дикова , вот это новость ! Хотя понимаю , я и сама страшно домой хочу или хотя бы в ту сторону . Удачи тебе и никого не бойся . Ты хороший мастер , а такие везде нужны .
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
у меня была одна девочка (в первый раз). за 3 часа я узнала про нее все! болтушка! разговор с матами брррррррр. так вот-парень ее сел недавно и она оч по нему скучает. рассказала как они вместе ходили гудели с компашкой и тд. было не по себе, но девочка оказалась честной, просто из того мира. в конце работы меня целовала всегда и говорила что любит. потом пропала. я даже беспокоиться начала, вдруг ее ТОГО... появилась через пол года-новый парень и она оч изменилась-даже мата от нее не слышно было, да вообще ее не слышно было! молчаком сидела и глаза грустные грустные! теперь опять пропала....
признаться честно-я ее даже побыивалась немного сначала. мы с ней одного возраста. но никогда не подавала вида о боязни. она ко мне относилась как к равной. не с высока...
 

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
Да-у мениа один раз било такое-днем клиенти зашли,записалса мугчина на педицуре на последнее рандеву,часов на 6 Не помниу-давно уге било Когда стал расплачиватьса,протиагивает 500 евро-мениа что-то насторогило-туристи,весь день шастали-неугели нет мелких денег,тем более зену 30 евро они знали Иа сказала сдачи нет-так он спросил-ви ведь зелии день работали,у вас столько лиудеи много било-не помниу что ответила,но послала разменивать,а жена ждала его Очень бил недоволен Кстати били индуси с Англии
 

Katalinka

Мастер-рационализатор
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poland/Kazakstan
:) у нас случай был в салоне...
пришел подстригаться хач. голова как-то странно обросла. сверху мало волос а по бокам отросло сильно. ну не может так волос расти...
парикмахер начала ему бока машинкой убирать. как только убрала он начал на нее орать, матом крыть.. подскочил обозвал и вылетел из салона... девочка в шоке, я в ауте, хозяин как стоял так и сел :)
когда всех успокоила еще и посмеялись. я говорю его уже кто-то начинал стричь по-видимому. может у него метод стрижки такой :)
все обошлось но осадок остался надолго.
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
девочки, а у нас в городе ваще атас! хоть и не криминал, но на сексуальное домогательство точно потянет. недавно рассказывала девочка знакомая, мы с ней вместе в салоне работали; я ушла и стала работать дома, а она осталась. Так вот. В тот салон постоянно ходит на маникюр мэр нашего города. И вот однажды пришел он на маник за 15 минут до закрытия салона, ну не откажешь же ему! тем более хозяйка вокруг него всегда скачет, чуть не хвостиком виляет, откажешь - уволит нафик. В общем, сидят они, она ему маник делает, и, говорит, чувствую, что он пялится так открыто, а потом говорит ей: "ты мол, такая худенькая, а грудь-то у тебя большая". Она смолчала, пошла воду в ванночку для маникюра набирать, а там над раковиной зеркало. Она в зеркало смотрит, а он на ее, пардон, задницу пялится аж глаза блестят. Потом начал ее спрашивать: "а какие, мол, тебе мужчины нравятся - молодые мальчики или солидные мужчины в возрасте?". Она смолчала (я бы за такое, как минимум, поинтересовалась, что он себе позволяет и какого хрена). А потом, в конце маникюра (время девятый час, салон до 8, кроме мэра, ее и администратора никого), говорит ей : "пойдем, мол, ты мне педикюр сделаешь?". Девочки, для педикюра - отдельный кабинет!! Она ему отвечает, мол, салон вообще-то до 8, приходите завтра. Он ей грит: "да ты не переживай, я тебе хорошо заплачу!". Вот и как это называется? и что ему сделаешь? ппц, вякнешь - хозяйка выкинет, не вякнешь - будешь этого старого похотливого козла терпеть.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
angry_cat, мне бы было пофик, мэр он или президент России, ваще фиолетово! во-первых, за 15 минут до закрытия я бы его не взяла, ну если бы не находилась в стадии наработки клиентов;), во-вторых, сказала бы, что за секс-услугами он не по адресу обратился и позвонила бы мужу, чтобы пришел меня встречать. Был у меня один такой)) Сделала ему педикюр, он попросил массаж по колено. Делаю сижу, а лето, жара в кабинете, я в открытом топике.. Фартук не закрывает прелестюшки мои)) Он пялился, пялился туда, потом попросил массаж по подъяишную область:), т.е. до конца ног)) Я сказала, что секс-услуги в салоне не оказываются, извините, это вам в салон массажа надо, он на соседней улице есть)))
А хозяйка что, не против, если вам делают такие откровенные намеки? Или ей пофик? Что значит - уволит??? За то, что не сделала ему педикюр после закрытия салона после похотливых взглядов? Да она больная тогда.. пусть сама и делает!
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
rybka, эта ситуация произошла не со мной, а со знакомой девчонкой. Мне-то не получится безнаказанно кидать такие намеки, на меня где сядешь - там и слезешь )) а она девушка спокойная, тихая, да и молоденькая совсем, ей 20 лет всего, вот и растерялась, видимо.
А хозяйке - да, пофик, она жадная до денег, я когда там работала, она нам всем говорила, мол, клиента надо облизывать даже в тот момент, када он тебя матом кроет. Я тогда ваще обалдела от такой политики.
 

Anniraga

Ведаю что творю!
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
angry_cat,в тему история которая была со мной. Я в салоне работала, было мне 18. Повадился мужчинка ходить ко мне лет 45-50. И тоже давай мне в открытую шары подкатывать, мол ты така худенькая поехали за юга - откормлю. И все наровил мне как бы случайно руки погладить во время маника. И вот в один день когда в салоне почти никого не было, он обслужился и говорит "ой, типа кошелёк в машине оставил, пошли со мной отдам деньги":swoon: Ну я дурында, думаю сумма то немаленькая надо сходить, а то мало ли не вернётся... Дошли до машины, он деньги достал и как схватит меня и как поцелует, взасос прям:chatterbox: Бееее, от него пахло как от моего дедушки! Незнаю как я его такого огромного оттолкнуть смогла, вот чессно какая то нереальная сила от ужаса появилась. Хвать деньги и в салон)))) Потом я его больше не принимала. Но он настойчивый был, следил за мной, я с работы чз черный ход уходила. Один раз меня мальчик в кино позвал, так этот гад меня вычислил после работы и 2 часа возле кинотеатра дежурил!!!
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Темка потихоньку перетекла из криминальных клиентов в сексуальные...:):(:pНа дворе апрель,вясна однако!!!:cool::cool::cool:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Anderson, секс и криминал недалеко))))))))))))), если в плане "схватил и засосал":)
 

Lollypop

Helga
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Russia, Saint-Peterburg
жесть какая-то...
мое споклйствие-это я сама, не заплатят-возьму руки в руки и откушу нафиг. силы много, начнут непонятные действия производить-рядом колотушка для отбивания мяса. А вообще дома 8 месянчый щенок-но его мягко говоря боятся.думают, что охранная 3 летняя собака, и домофон у меня не работает, и включать не хочу, так спустилась, посмотрелакто из нвоеньких, если что заору)))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новичок
очень удивляет безграмотность-не знаете русский,не засоряйте эфир.цииигане
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Девочки, а что в салоне нельзя на дверях повесить бумажку типо "Внимание! В помещении ведется видеонаблюдение" или более лояльное, как иногда в магазинах "Улыбнитесь! Вас снимает скрытая камера", хотя только вы и будете знать, что из оптику у вас в салоне только фотоаппарат и очки администратора)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У нас в салоне дама работала (педекюрами занималась)..однажды выходит из кабинета и орёт блаженным голосом " двойная цена -за удовольствие" !!! ... " приколите -я пилю,а он дрочит (сории из песни слов не выкинишь) А в салоне одни дамы , но много!
Девочка, у которой я делала педикюр рассказывала, что у нее так было, но не мужик, а ... тетка. вот.
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Девочки, а что в салоне нельзя на дверях повесить бумажку типо "Внимание! В помещении ведется видеонаблюдение" или более лояльное, как иногда в магазинах "Улыбнитесь! Вас снимает скрытая камера", хотя только вы и будете знать, что из оптику у вас в салоне только фотоаппарат и очки администратора)

Да кстати!! Или какой нибудь муляж повесить типо камеры, а надпись прям на входную дверь пришпандорить.
 
Сверху