Криминальные клиенты!!!

zaharova-svetlana

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena я восхищаюсь, вот самая настоящая смелость и уверенность в себе!!!
нам нужно у вас поучиться этому!!!
а то я таакаая трусиха...
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чебоксары
Здравствуйте, вижу, что тема давно открытая, аж с 2007 )))))
Но все-таки напишу... если кто зайдет в эту тему, пожалуйста, ответьте на мое сообщение, посоветуйте )))
вчера позвонила девушка записаться на наращивание ногтей. только говорит "прямо сейчас можно?" аж чуть ли не на самолете долететь хотела, так ей приспичило...
я как раз свободна была и согласилась, договорились через час.
она мне: "а можно со мной муж придет?" я уже к этому привыкла, были случаи... вообщем, по моему представлению, муж клиентки - это такой тихий чувачок, первые полчаса ему все интересно, а потом потихоньку начинает ныть "ну скоро уже?" но мне это не мешает... вот я и согласилась...
прошел час, звонок по тел. "я пришла", я пошла дверь открывать у подъезда (дома работаю, а домофона нету).
заходят трое: девушка и два парня... и все, как бы помягче, шпана или оболтусы такие потрепанные...
я говорю: "так вас трое?" они: "да, а что?" я: "втроем нельзя"
они вроде согласились, что дама одна пойдет, а ухажеры погуляют пока, но только муженек "можно я посмотрю, куда она (номер квартиры я не сказала), а то ведь переживаю"
я дура такая согласилась...
заходим в лифт, едем и тут до меня доходит характерный запах перегарчика... блин, думаю... как отшить... растерялась и не смогла ничего придумать.
зашли в квартиру, а я работаю на кухне, и все остальные двери закрыты. и тут он как ломанулся двери открывать, типа вдруг там кто-то есть. я и не смогла помешать, и растерялась, и испугалась... а никого как раз дома не было...
успокоился он, я с облегчением дверь закрыла...
начала работать, и через минут 30 звонок в дверь, опять приперся, денег у нее спросил, она выясняла куда остальные дел и т.п.
опять ушел и потом в течение всей работы постоянно трезвонил и последние полчаса работы они с приятелем пиво распивали на лестничной клетке у моей двери...
короче элементарное наращивание "под лак" заняло 3 часа!!! и все это в ситуации сплошного стресса и нервов.
слава богу, что все хорошо закончилось, а ведь мало ли что могло случиться...
короче, больше никаких "мы с тамарой ходим парой", только один клиент и все! все прочие пусть дома сидят.
девушки, кто как бы среагировал в подобной ситуации?
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Львенок, Однозначно для себя изначально решила - никаких прицепов в виде парне,мужей,подруг и детей.Жестко и конкретно говорю каждой новой клиентке, потом нет даже поползновений!!!!! Вы у себя дома и вправе устанавливать свои правила поведения.Я бы сразу по телефону ответила - Нет,я принимаю только клиента,а за вашим мужем мне нет резона и времени следить. Уверенна,что с той стороны ни обид,ни пререканий не последовало бы на такой твердый ответ. А если бы и были возражения,то ...до свидания! Следующий!...значит, не ваша это была клиентка.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чебоксары
Vita-Katerina, спасибо, я теперь того же мнения! наверно по простоте душевной, всех людей принимаю за хороших (они ведь ничего плохого мне не сделали) и плохих вроде не было, тьфу-тьфу... но теперь опыт расширился ))) познакомились с новыми людьми, будем осторожнее, что не делается все к лучшему...
P.S. это сейчас я такая спокойная и рассудительная :) а видел бы кто вчера :confused::nah:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Никаких незнакомых мужчин (и женщин) лишних в доме! Ведь если бы к вам просто так в квартиру постучались трое, вы бы им открыли? Тут то же самое. Нельзя, это не безопасно. Была где-то на форуме история, что пришли две подруги, что ли, мастера в охапку и в ванную закрыли. А сами квартиру спокойно обчистили. Нет, только поодиночке и, желательно, чтобы кто-то был дома либо рядом было средство защиты. У меня проще - квартира коммунальная, соседи постоянно шарятся, а клиенты же не знают, дружу я с ними или нет. Вряд ли решатся на какие-то действия. Плюс у меня дверь такая, что её просто так фиг откроешь, только жильцы умеют это делать. :0)))) Если что, далеко не убегут! Но, конечно, если я в туалет выхожу или ещё куда, то по приходу оглядываюсь на предмет фотика, денег и телефона - всё ли на месте (деньги прячем, но иногда сотенка-другая на полочке лежат, если до этого маник был). Ещё и баллончик куплю, у меня в столе как раз потайной ящик, туда и положу. Безопасность превыше всего.

И вам советую больше так не слабовольничать. Если муж якобы за жену переживает, то пусть оба лесом идут. Когда они идут к мастеру, они знают, что идут в его дом. Какие могут быть ещё условия и претензии? НЕ доверяют - кругом тьма салонов.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чебоксары
все незнакомых не пускаю! но теперь после всех историй... и на форуме, и от подруг наслушалась... теперь со знакомыми настороже надо быть
Jellylorum, вот вы про средства защиты говорили... какие, например?
баллончики, думаю, в замкнутом пространстве (квартира, комната) нельзя применять. или я ошибаюсь?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Вопрос безопасности!

Всем привет! Я только собираюсь идти учиться. Информация которой делятся участники форума, мне многое дала! Спасибо! Теперь есть четкий список пожеланий и вопросов, который я обязательно задам преподавателям! :114:
Но вот то, что касается безопасности... Думаю в этом могут помочь только работающие мастера! Кстати а в школах об этом говорится?
Поделитесь пожалуйста способами, помогающими обезопасить себя и свой дом (если это работа дома).
Интересно заводил ли кто-то специально для этого собаку?
Может у кого-то возникали мысли о том, что-бы пойти на занятие кунг-фу или карате? )))
Держите ли вы поблизости что-нибудь из того, что поможет вам отбить атаку? Ну там дротики, нунчаки, рогатки. )))
Прибегали ли вы к разыгрыванию спектакля по телефону: "Дорогой, ты уже в магазине? Тогда купи все по списку и домой!"? 8)
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
кунг-фу или карате
:):):)
Баллончики, шокер, тревожная кнопка это все чем меня муж нашпиговал когда я дома работала. Но слава Оху не довелось применять, но шокер от собак на улице спасает всегда.:cool:
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Samodelkina07, Вы в своем уме? :) Вы от кого хотите обезопаситься, от клиентов?
Мое личное мнение, лучше вообще тогда и не начинать, если людей боитесь!
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
обезопасить себя и свой дом (если это работа дома).
Все правильно. Случаи были, что к надомницам, не только к маникюршам, вместо записавшихся клиенток приходили не клиентки, зная что работаете одна и в ближайший час-два никто не прийдет.:( Лучше на таком не обжигаться никогда.:cool:
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Недавно курс проводила у одной девочки в манник.кабинете. Так у неё БОЛЬШИМИ буквами написано: Приход с мужем,подругой,другом итп оплачивается по тройному тарифу!!!!!!!!!
Наверное надо так сделать:)

А у меня один раз было так.Работала ещё дома. Завернула клиентке ногти фольгой*новая клиентка) И приспичило мне по нужде... пошла...захожу она в сумке роется.Меня увидела подскочила ,села...А мы собирались делать красный френч и я выставила на стол ей цвета для выбора.Смотрю а красного нет одного.Я говорю:вы не видели может я уронила? Она глазами забегала говорит:неужели вы при всём своём колличестве банок знаете все свои цвета???Я говорю Да конечно знаю! Она сидит говорит :вы знаете мне наверное только снимите и я пойду наращивать не надо...
я перерыла всю квартиру и пришла к выводу что она спёрла красный цвет.Как потом выяснилось она тоже делает ногти...

А цыгане,цыгане заходили в салон просили денег,грозились порчу сделать проклянуть грозились... я их культурно выставила...
Когда плставила на салон камеру тогда и жить стало легче:)

Добавлено через 1 минуту
Samodelkina07, это уже фобией попахивает:) Зачем так боятся,вернее зачем вообще работать?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
Samodelkina07, Вы в своем уме? :) Вы от кого хотите обезопаситься, от клиентов?
Мое личное мнение, лучше вообще тогда и не начинать, если людей боитесь!
))) я собираю информацию. Дело не в боязни, а в желании просчитать ситуации на несколько шагов вперед. Ведь если мысленно смоделировать разные ситуации, или заручиться советом опытных мастериц, можно не бояться но быть готовым ко многому! Это увеличит шансы не растеряться и повести себя правильно! :rolleyes:
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
А вообще я рукопашным боем занимаюсь, так что уважаемая Дикова Ольга, о фобии разговора быть не может. )))
Я же по-мирному хочу, по-человечески чтоб... ))
-----------------
А еще насколько я поняла, жители форума в основном по доброму к новичкам относятся, а не начинают высмеивать. Надеюсь в мою сторону не будет больше подобных выпадов?
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Samodelkina07, мне кажется, что хотите нам, что-то интересное предложить для самообороны?:confused::confused::confused:
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия
После прочтения ответов на мои вопросы (где-то серьезные, где-то шутливые) и на посты написанные ранее, решила для себя (а потом может и кому-то пригодится) сделать что-то вроде рекомендаций по самозащите. Есть ситуации в которых мы сами можем спровоцировать клиента на какие-то поступки. Есть ситуации в которых важен психологический момент и надо знать как правильно себя повести, чтобы клиент не проявил своей агрессии...
-------------
К сожалению из личного опыта ничего нет, так как я только пойду учиться. Пока собираю информацию, сказывается журналистское образование. )) Я на досуге пообщаюсь с представителями ногтевой индустрии, с милицией, с охранными предприятиями, с мастерами различных единоборств, с учителями и преподавателями различных УЦ...
---------
Вопросы типа: куда мне пойти учиться, материал какой фирмы мне выбрать, какие кисти, какие формы, где купить, что за чем, в чем ошибки, я не задаю только потому, что здесь прекрасно все рассказано, показано. Находи-Открывай-Читай! Я практически живу на форуме. Перечитала немало веток. Но вот немаловажный вопрос о безопасности, я нашла только здесь!
---------
Еще раз повторюсь я не боюсь я хочу быть готовой! Потому и прошу поделиться опытом!
 

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
ОЙ ДЕВОЧКИ. Ну и ужасов я тут начиталась!Сплошное мракобесие... Бавают же ситуации...А мне вот недавно звонок поступил (цитата) " Еще раз увижу твои визитки или рекламу, у тебя будут проблемы! Ходи и бойся, мастерица!":chatterbox: незнаю что и думать.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
КРИТА, вы мне напомнили мою ситуатцию.Многие знают что я собрралась переезжать в Москву...Так вот в одноклассниках мне пошли угрозы:не прыгай выше головы,всё равно лоханёшся*сорри конечно*
К сожалению хлопоты с переездом затянулись так как есть некоторые проблемы с документами но салон уже закрыла,кое что в посольстве сделала но всё ещё не переехала.И тут мне приходит смс: Ну что не можешь уехать да?ну ну ...удачно полетать ,дура!

И смешно и нет но слово дура мне как то напомнило детский сад...
сейчас вот уже месяца 2-3 ничего нет... посмотрим...
на номер пыталась звонить отключен всегда...
 

КРИТА

Мама я! Самая-самая))
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь,г. Гродно
Дикова Ольга, да уж, к сожалению некоторые "недомастера" из-за своей никчемности, выбирают как способ борьбы с конкуренцией -угрозы. Но это так смешно и ничтожно , что и правда напоминает детский садик.
 
Сверху