Коррекция со сменой материала.

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
natawa,
лорик\,
у азиатов этот материал построен на акриле. Не важно, это уф акрил или стандартная система. Смесь короч. Хорошее сцепление между спиленным акрилом и гелем базируется на классной очистке первого материала. Любой химический состав или даже спирт к сожелению могут спровоцировать отторжение геля.
Мы уже привыкли к многочисленным клиентам от таких студий.

ну хоть безкислотником пройтися!
совсем нет проблем, если вы в этом безупречно уверены...)
Я к сожелению нет...но это только мой опыт)
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Вильвет, я изначально подумала,что вы говорите именно о натуральной НП,что ее не нужно подготавливать..только опилить..а что там за смесь у вьетнамцев и представить страшно
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
но гель же перед гелем можно и нужно протирать? вдруг замацкается...
понятно, что если материал незнакомый (допустим) лучше принять его за акрил и не протирать (например, если клиентка затрудняется сказать, чем сделаны ее ногти)...
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
я изначально подумала,что вы говорите именно о натуральной НП,что ее не нужно подготавливать..только опилить..
нет нет, очистка, чистка, подготовка нн, это само собой.
Только после очистки именно на те места, где осталась смесь, нельзя протирать ничем. Причём их нужно по - человечески =зацарапать=. Иначе..к сожелению уже через час можно будет гель сверху снять плёнкой . Работа коту под хвост.

а что там за смесь у вьетнамцев и представить страшно
желтеет уже к концу наращивания. И где глаза у людей..

Добавлено через 1 минуту
но гель же перед гелем можно и нужно протирать? вдруг замацкается...
гель перед гелем - нет проблем..только зачем) Можно тщательно смахнуть пыть) Например)
 
Последнее редактирование:

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Вильвет, теперь я поняла о чем вы говорили изначально..у вас такие казусы именно с ногтями "данных производителей красоты"?то есть именно после этого вы наблюдали такую реакцию материала на материал?
гель перед гелем - нет проблем..только зачем) Можно тщательно смахнуть пыть) Например)
согласна...не могу понять в чем эта необходимость
понятно, что если материал незнакомый (допустим) лучше принять его за акрил и не протирать (например, если клиентка затрудняется сказать, чем сделаны ее ногти)...
мне кажется,что гель в процессе опиливания оочеень отличаются от акрила и необязательно клиентке знать что там у нее конкретно..оно понятно
 
Последнее редактирование:

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
теперь я поняла о чем вы говорили изначально..у вас такие казусы именно с ногтями "данных производителей красоты"?то есть именно после этого вы наблюдали такую реакцию материала на материал?
нет, не только, я раньше очень любила техники совмещения материалов. Было даже заморочилась на этом, тк нахожу всё такое гениальным.
То, что после азиатов у многих проблемы, это одно, но и конечно нужно учитывать, что сами отшлифованные поверхности материалов, содержащие разные составы - отличаются друг от друга. И соответственно отличается сцепка с идущем на эту поверхность материалом. Безусловно, играло большую роль чем я зачищаю.
Но кроме твердосплава, я проходилась по акрилу ещё и гриттом, что создавало мне лучшую ´´зашершавленность´´, очистка только твердосплавом, отличную сцепку с гелем не давало. Не сильно и помогала и пилка, иногда ею заполировывала поверхность, и если пила была не новая, у клиентки моментально, уже через сутки были сколы. Свят-свят..
Моментально отторгался гель, если я протирала средствами зашлифованную поверхность акрила. И кислотниками и безкислотниками в том числе не приносило успеха. Особенно отторгался гель после спирта.
Финишу было пофиг, через него много чего держится, есть некоторые ´´био´´ составы, они подыгрывают совмещёнке.
Ну вот как то так с опытом... повторюсь, это только мой опыт.
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Вильвет, спасибо.что делитесь им.довольно интересно)
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Соф@чка;958966. А вот на гелевые ногти акрил не делают.[/QUOTE написал(а):
Категорически не согласна! Частенько делаю корекцию акрилом на чужие гелевые ноХти, не только стоит, но прекрасненько поджимается под акрилом) Не бойтесь пробовать
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Да,я тоже делаю акрил на гель,отлично стоит,а вот гель на акрил не пробовала, опасалась, почитала тут и теперь вижу что смело можно делать гель на акрил,главное не протирать ничем.Кстати, иногда протирала опиленный гель перед акрилом, и бывали проплешины, теперь ясно отчего, спасибо Вильвет.
 

МаринаН

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехия
Девочки, отчитываюсь.
Пришла вчера эта новая клиентка со своим вьетнамским акригелем, как она сказала. На самом деле это был акрил+ гель поверх. Слава Богу, ногти были короткие, поэтому тонкие. БЕЗ ОТСЛОЕВ!
Я спилила гель, сверху положила свой, выпилила снизу ноготь, нарисовала снежинки. Все получилось относительно нежненько.
Сегодня звонок - один отвалился. Гарантию я, конечно, давала, хотя и предупреждала о вероятных проблемах. Тут еще такое дело, я недавно запустила акцию- приведи подружку и обе получите скидку 50 процентов. Так что выгода у меня от этх ногтей нулевая.
Вот теперь сижу и думаю, может завтра ей просто вернуть эти деньги? Но девочку жалко. Она, конечно, к вьетнамцам пойдет и у меня не будет клиента. Или положить на этот ноготь соак-гель и предупредить, если дальше все отходить начнут, все спилим и два месяца гель-лаками будем мазать пока не срастут.
Сейчас я зареклась брать таких китайских клиенток или твердо предупреждать чтобы снимали их там, где делали. Пусть бы походили пару дней с этими бумажными ноготками.
Все-таки надо было мне размачивать эту гадость и полностью спиливать.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
МаринаН, если не уверены - не надо было коррекцию делать, предупреждайте сразу: на чужие ногти только снимать и новые. И вам краснеть не придется, и мараковать ничего не надо, а за свою работу можно и ответить.
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Сегодня звонок - один отвалился.

Вы пригласите ее и посмотрите, как он отвалился. То что клиентки называют отвалился может быть и прихлопнутый дверью, в фарш разбитый вместе со своим, а может просто маленький скол, незаметный.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Девочки, отчитываюсь.
Пришла вчера эта новая клиентка со своим вьетнамским акригелем, как она сказала. На самом деле это был акрил+ гель поверх. Слава Богу, ногти были короткие, поэтому тонкие. БЕЗ ОТСЛОЕВ!
Я спилила гель, сверху положила свой, выпилила снизу ноготь, нарисовала снежинки. Все получилось относительно нежненько.
Сегодня звонок - один отвалился. Гарантию я, конечно, давала, хотя и предупреждала о вероятных проблемах. Тут еще такое дело, я недавно запустила акцию- приведи подружку и обе получите скидку 50 процентов. Так что выгода у меня от этх ногтей нулевая.
Вот теперь сижу и думаю, может завтра ей просто вернуть эти деньги? Но девочку жалко. Она, конечно, к вьетнамцам пойдет и у меня не будет клиента. Или положить на этот ноготь соак-гель и предупредить, если дальше все отходить начнут, все спилим и два месяца гель-лаками будем мазать пока не срастут.
Сейчас я зареклась брать таких китайских клиенток или твердо предупреждать чтобы снимали их там, где делали. Пусть бы походили пару дней с этими бумажными ноготками.
Все-таки надо было мне размачивать эту гадость и полностью спиливать.

Так в чем проблема была? Почему отвалился то ноготь? Если ногти были без отслоев, и выложили сверху все правильно, не должно было отвалиться...На китайских акрилах работала, сцепка у них хорошая обычно...
 
Сверху