Коррекция работы других мастеров.

ninel'

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
sushi " мы как мастера, должны уметь делать все, и действительно иногда надо из г***на конфетку сделать."....я полностью с вами согласна!!!!
javascript:insertNick('пума80', '528129');
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А у меня ситуация как раз наоборот. Пришла девочка на коррекцию от другого мастера. Ногтям недель 4-5, но они без единой отслоечки, форма приличная, нигде не перепилено, не навалено, все красивенько (ну на столько, насколько это может быть через такое время). У меня прям руки задрожали, акрил перестал слушаться. Еле сделала эту коррекцию, но ей понравилось. А я вся нервничаю, как в первый раз - а вдруг отслои, а вдруг отломы, а вдруг... Паника прям
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
такие страшные вещи, как "куриные когти" ))) и прочие страшилки приносят редко, а вот часто приносят ногти - нарощенные ногти, которые выглядят ... ммм слишком "натурально". И материала там не много, но нет ни архитектуры никакой, ни арок (даже на хорошей длинне), в торцах ровненькие и тоненькие даже бывают. бочечки немножко. Знаете, словно бы не нарощенные, а сделано "укрепление" натуральных ногтей искусственным материалом. Но нет же! Это нарощенные такие!
И клиентки к этой "естественности" привыкли.. Делаешь арки хорошие, зажимаешь, выпиливаешь низ, используешь камуфляж, который все они в первый раз видят и спрашивают "Зачем эта пудра такая непрозрачная?" .... а они смотрят недоверчиво... И просят свое любимое - потолще, чтобы попрочнее, улыбочку натуральную (меня уже трясет от просьбы о прямых улыбках) и главное улыбочку повыше-повыше....

Неужели они не видят разницы? думала я.... и тут вспомнила случайно. и с Вами, коллеги, хочу поделиться. Лт эдак несколько назад я делала зубы. Передние. Были они неровненькие и захотела я супер-улыбку. Сделала мне стоматолог уже все, я смотрю на свои зубки в зеркало и.... обалдеваю! Ровненькие , один к одному. Красота казалось бы... А знаете первое мое чувство? Недогадываетесь? Я расстроилась! Потому что зубы-то не такие как были, я их помнила неровненькими, разной длины, а стали почти идеальные и мне не хватало первые несколько дней моих "старых" зубов... Но прошла неделя и я поняла, как я счастлива. До сих пор улыбаюсь и радуюсь.

Может и с нашими девочками пришедшими откуда-то и любительницами того, что мы не переносим, тот же фокус? Не привыкли они к ногтям, которые выглядят как хорошие нарощенные ногти, они привыкли к средненьким... Распробуют и будут рады.

Давеча делала это -

И слушала - "Зачем такие высокие улыбки, зачем такие глубокие?" Ну не могу я на такие хорошие руки делать низкие и прямые! Ну не могу! Хоть денег в 3 раза больше заплатит - не сделаю. Да, для нее это новые ощущения, как для меня те новые зубы. В общем она ушла без эмоций, видимо не понравилось. Но в моем понимании цветной короткий фрэнч с простенькими цветами на тему осени - это где-то так, как на фото, а не пониже-потолще-попрямее.
Я уверена, ей понравится. Через неделю может... А если нет - в городе полно тех, кто делает низкие и прямые...
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ко мне девушка приходила однажды с френчем на типсах без камуфляжа, я была в изумлении - ни одной отслоечки, типсы отличного качества, с арочками небольшими, нигде ничего не потрескалось, не откололось, попросила коррекцию. А ногти тонюсенькие, ну просто как белый шарик встык к пластине и прозрачкой вторым перекрыты. Сделала я ей коррекцию со всеми приблудами: поднятие улыбки, стресс, выпиливание. Ей не понравилось, слишком толстые, говорит, получились, горбатые)))) Потом все равно просилась на ногти, но я уже не взяла её. Не могу плоскотню делать, извините)))
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
Наконец-то и я сфоткала "страшилки" )))



Ногтям всего 5 дней, белые типсы наклеины на полногтя, я запарилась спиливать толстый слой геля...
Под ногтями большие шели между типсом и нат. ногтем, постоянно забивалась грязь, шель где-то в 1 мм.
а ногтевая пластна у девушки оказалась не такая уж и короткая )) мезинчики правда сложные...


Мастерица (русская кстати девочка, где-то выученная) сказала ей,
что через недельку немного отрастут и будут красивше )))))
девочка в шоке от такой работы решила сразу переделать эту каку и попала ко мне ))

Чем смогла, тем помогла... девочка ушла довольная, наговорив много приятных слов...
Вот как-то так получилось...

Все гель, не замысловатый рисунок - желание клиентки :))
не идеальные конечно...но я правда старалась... целых 3 часа )))
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
LADY S, капец. А за такую "красоту" она сколько заплатила? И платила ли вообще?

Меня все время поражает почему люди платят за подобную работу, а потом бегут в тот же день переделывать? с первого же ноготка видно как работает мастер. Почему на берегу сразу не сказать стоп, а не высиживать до конца?
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
Ol-Line, Что самое ужасное заплатила она за ЭТО целых 50 евро! Вот такая цена )))))
 
Т

_Тишина_

Guest
ООО!!! А у меня другая ржака !!!
Женщина ходит ко мне уже больше года... и тут не смогла приехать на коррекцию.. извинилась и побежала быстренько изменить в салоне у подъезда...

и что же она мне привооозит ??!!



и это салонная коррекция моих ногтей :p


это мы просто не долго мучаясь перенаростили...

я не всегда берусь делать коррекцию чужого... проще да и лучше заново... ))) из г*** не выкорректируешь конфету )))
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Расскажу и свою историю, сделала родственнице квадратную форму, 2-ку сиреневый френч с камуфляжем, через неделю она собралась ехать на отдых, была там 2 недели, приехала и сломала один ноготь, так как не могла пока ко мне попасть решила сходить к мастеру, у которой делала ногти раньше, когда мы увиделись она мне похвасталась: мастер решила снять ту "каку", которую сделала я и сделала ей ногти под лак 3-ку квадрат, а точнее даже не клеш, а точно трапецию, и акрил не прозрачный, а какой-то желтый, и пару цветков краской на стрессе. Про толщину на свободном крае, я думаю, можно не говорить и о том, что ногти загнуты вниз были. Про арки, зажим молчу... Пусть я тоже начинающий мастер по акрилу, но ...еще и у девушки тоненькие такие пальчики, а ноготки узкие очень, картина красивая была. Вот вам и коррекция от других мастеров)
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
_Тишина_, да уж разница на лицо! Красивые получились!
Клиентка тепрь тебя больше ценить стала? ))

. проще да и лучше заново... ))) из г*** не выкорректируешь конфету )))

Я обычно корректирую, мне проще г... переделывать, чем перенаращивать)))
но в моем случае, были белые типсы, не накладывать же на них комуфляж )))
пришлось тоже все снять.
 
Последнее редактирование:
Т

_Тишина_

Guest
LADY S, она теперь боится изменять... одного раза хватило )))))))))

удивило одно... ну чего проще сделать коррекцию качественных ногтей... нет блин... так испаганить... бррр
 

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Ко мне в субботу девушка новенькая пришла, правда она по телефону сразу меня предупредила, что будет перенаращивание, т.к. она эти ногти больше видеть не хочет. Я было обрадовалась - адыкватная попалась, но рано. Нет, клиентка действительно адыкватная, но ногти...! :realmad: Форма - мягкая несимметричная трапеция, прямой френч из блесток с проплешинами и мерзкого зеленого цвета наклейками, длинна свободного края 3мм. Но самое интересное - это была толщина! 7 мм, я линейкой мерила, на кончике - 4 мм. Как я жалею, что не сфоткала. Я только на то, чтобы всю эту красоту снять потратила - 1,5 часа (это я еще машинкой себе помогала). Кошмар! За все это девушка отдала 900 р.
Зато у нее вопросов не возникло почему у меня дороже, все очевидное она сама произносила вслух: праймером ей не мазали, гель в лампе не печет, камуфляж был сюрпризом, опил перед финишем, да и сам финиш тоже. Ушла довольная с обычным белым френчем и фимо-клубничками на безымянных пальчиках.
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
LADY S, ко мне тоже девочка пришла с ужасными ногтями на коррекцию. с белыми типсами, я не люблю перенаращивать. намучилась я с ними, пока опиливала. Девочки я даже когда училась мои первые ногти на практике такими не были. Она делала их в салоне за 1600.
Я Наложила камуфляжик и отрисовала кончик поулыбистее "белой улыбкой" от CNI. затем нарисовала дизайн и супер! Девочка готова была меня всю исцеловать.
 

Шелковая

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тутитам
Ко мне приходила девочка на коррекцию акрилового френча от другого мастера. Внешне всё вроде нормально было, ну пару сломанных только. Когда начала снимать старый материал, оказалось, что внутри пустота, 2 ногтя отвалилось при опиле, белый френч был как годовые кольца на дереве - можно было количество коррекций пересчитать. Когда я ей начала говорить, что плохо были выпилены отслои, она сказала - да, действительно, только возле кутикулы спиливали немножко, ну и белым "домазывали" ну и в процессе начинает она жалеть-причитать, что предыдущий мастер "такая хорошая девочка", "она так старалась, так старалась, даже не знаю, как это получилось" я снесла ей старый материал до ногтевой пластины, кстати запах был одном пальце ещё тот! выложила камуфляж с удлинением, белый кончик, выпилила под ногтями всю фигню. Так вот у меня вопрос - как нужно демонстрировать старание? Может, пыхтеть как то особенному, вздыхать, слова какие то специальные говорить? ну и естесна при этом не выпиливать отслойки, и "мазать" акрилом френч.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Масянька_Ч, как это вообще возможно положить столько материала, чтобы толщина была 4 мм? :eek::chatterbox::swoon:
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
Ко мне пришла моя клиентка, проходила 2 месяца с моими ногтями, все 10 принесла)))
Я в отпуске была. Она месяц гостила в Казахстане.
Говорю ей мол, чего там в Казахстане коррекцию не сделала? Она говорит, что хотела, пришла в салон....но когда они увидели ее ногти, сказали, что не будут коррекцию делать! Причина: мы не сможем так же красиво сделать ))) обычный короткий френч ...
Вот все бы такие чесные были и не брались за обратный процесс из конфетки г... делать )))
 

Инна Р

Частый гость
Сообщения
222
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кривой Рог
LADY S, Если бы всн были такиеми. А то сделают что то а потом мучайфся, перенаращивай или пыатйся откоректировать.
 

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
У меня вчера была коррекция работы другого мастера. Я до сих пор отхожу от ее рассказаов клиентки.
Нашла она меня через контакт, я вообще не очень серьезно отношусь когда ко мне с контакта хотят записаться, потому как 80% так и остаются на стадии" хочу". Так она ко мне записалась за неделю, при этом я ей сказала что у меня выходные уже заняты, и смогу я только в понедельник на 7 (а она как оказалось из соседнего городка, на машине 30 минут езды), и что коррекция у меня может затянуться на 3 и больше часа (все никак не могу время сократить). На все она согласилась.
Усадила е за стол. Протягвает руки. 0_0 Мой первый вопрос "твой мастер наверно нигде не учился?" отвечает - "да, но это я узнала потом. а как ты догадалась?" - ногти абсолютно плоские, никаких намеков на арку, я такие делала когда только училась и то это были попытки на маме. Решила поинтересоваться, где же ей сделали такую "красоту" - отвечает - "в салоне" у меня глаза увеличились, но еще больше они увеличились, когда она сказала что ей это сделали за 200 грн (при этом я знаю что в 2 минутах хотьбы от того салона, где делала она есть еще один салон, где работает мастер с обучением и делает ногти под лак за 180, но так как она не местаная, то могла не заметить той рекламы)
Под рукой у меня лежал фотик, но попросить запечатлить "это" просто не хватило духу. Описываю более подробно состояние ее ноготков. Кроме того, что нет намеков на арки, ногти толстые, одного нет, он отлетел на следующий день после коррекции, 2 приклеены клеем (слава богу клей для ногтей, она мне показала), одним из них она встряла куда-то, отслойки на каждом ногте (в этот день как раз было 3 недели после прошлой коррекции), по ее описаниям делали ей гелем айбиди, свои ногти снизу ей выпиливали, но не понятно как (бугры и ямы), указательные пальцы будто не от мира сего, смотрят не понятно куда и загнуты вниз, а мизинчики поглядывают вверх. Конечно это не самая ужасная работа, выше я писала тоже про коррекцию салонной работы, там еще хуже было.
Предложила я ей на следующей коррекции все снять и сделать новые ноготки, она согласилась, говорит что лучше 1 раз нормально заплатить и ходить спокойно, а не бегать на коррекции раз в 2 недели (как она делала до этого и платила за каждую коррекцию по 100 грн). В общем хорошая девочка, приятная, думаю, что мы с ней сойдемся как мастер и клиент. Ноготки ей понравились, хотя я ничего не рисавала просто лакм покрыла, исправила указательные, которые по сторонам глядели и заменила пару ноготков. Работу, если хотите вечером покажу.
В воскресень тоже была знакомая от другого мастера, договаривались снять и новые сделать (у нее акрил был она хотела гель) но пока она ко мне попала (неделю ждать пришлось, так как я в основном по выходным работаю), то от ноготков остались милиметровые полосочки недалеко от кутикулы, так что снимать уже не чего было.
И месяца полтора назад тоже брат привел свою девушку, от другого мастера, у нее были стилетики-коротышки убытые и запиленые по бокам по самое немогу, захотела она квадрат, обьясняю что для квадрата нужно снимать и делать новые, но денег то ей жалко (хотя стоит из себя фигу и безденежьем не страдает). ну я и говорю, что мол из такого что-то суперское я не сделаю и максим это будет форма овал... в общем мне до сих пор за ту работу стыдно, овал у меня получается плохо... у меня тогда аж самооценка понизилась :( но и девчонка противная, не приятно работать. После нее сразу делала стилеты под лак, я так давно мечтала их сделать, получились отличные и мне полегчало. А ту врединку я пожже видела с новыми красивыми ноготками, вернулась к старому мастеру, чему я очень рада :)
Выговорилась и полегчало....

Добавлено через 27 минут
Это ко вчерашнему случаю, забыла дописать.
Поражают такие "мастера"... пока делала коррекцию, похвалила, что ногти она не супер-клеем клеила, так она рассказывает, что как-то тоже сломала ноготь, подклеила его тем клеем, а на следующий день записалась к той мастерице на коррекцию, так та ей сказала, что можно было ноготь супер-клеем приклеить и доходить до коррекции 0_0 ... у меня шок...
меня 3 раза приглашали в салон, сразу всем говорю, что я самоучка и без обучения мне совесть не позволяет идти к ним работать, но им то все равно мастер нужен, вот видимо и идут кто-попало к ним работать.

Добавлено через 30 минут
Кстатии, кому интересно поглядеть мои работы, то моя группа вконтакте club13143847

Добавлено через 10 часов 34 минуты
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Поражают такие "мастера"... пока делала коррекцию, похвалила, что ногти она не супер-клеем клеила, так она рассказывает, что как-то тоже сломала ноготь, подклеила его тем клеем, а на следующий день записалась к той мастерице на коррекцию, так та ей сказала, что можно было ноготь супер-клеем приклеить и доходить до коррекции 0_0 ... у меня шок...
У меня от других мастеров через одну приходят "на клею".
Спрашивают - а что здесь такого? Мне моя мастер посоветовала!
Сфоткать не решаюсь - не поймут!
И еще самые распространенные вопросы, на которые приходится отвечать:
- Ты работаешь кистью? Для чего? Твила (клей-пудра-клей) красивее, надежнее и тоньше. Назови преимущества кисти!
- А что это за непрозрачный акрил такой (камуфляж)? Это же неестественно, пластмассово выглядит!
- А разве френч белым акрилом выкладывают? Есть же лак для этого!
- Зачем бумажки (формы) подставлять? На чем все держаться будет?
 
Сверху