Коррекция работы других мастеров.

Polly C.

черепашья душа
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Бульон чуть мне очки не разбил при опиле и был у меня его полный лифчик))))
ахахаха)))) за одно только это плюс к карме))))))))))



P.S/ девочки, ну КАК вы пилите гель? Я ж вся была в пыли, несмотря на пылесос, потом руки отмывала долго, под кутикулы пыль забилась, с мылом отмыть не могла, машинка в пыли, стол в пыли.... ужас.. Искренне вам сочувствую, и понимаю теперь, зачем экраны, маски и перчатки, я-то по незнанию тока очки, через 3 ногтя одела маску и перчи)))))
ну я и акрил в маске пилю всегда.

но тут я случай вспомнила. когда я первый раз делала коррекцию на геле (я начинала с акрила только, гель просто пришлось освоить чтобы на хлеб наскрести - в нашем городе, к сожалению, никто акрил не хотел почему-то, все его боялись и у всех стоял гель) - ко мне пришла девочка после другого мастера из известного в нашем городе салона.
у меня тогда не было машинки, я пилила вручную (о Боже как давно)
так вот у девочки были бульонки, и они оказались.... ну как вы думаете? металлические внутри))) не стекло и не пластик как обычно, а металл)))) ппц, я пока это чудо пилила с меня 3 пота сошло. только допилила, окунула кисточку в гель... и новое путешествие)) с новым материалом. то была незабываемая коррекция)))))))

Добавлено через 5 минут
акрил не так пылит, у него пыль более крупная и машинкой тогда пилишь, он стружечками снимается, очки помогают, но перчатки не надевала почти никогда и маску, а тут костюм химзащиты захотелось надеть
не, ну я и при опиле акрила закупориваюсь в очки маску и олимпийку с горлом и длинными рукавами. это ж повсюду летит у меня горячая стружка акриловая и если попадает (а обязательно попадает) на шею и зону декольте - то больно жжётся и вся грудь потом в прыщиках, особо летом.

Добавлено через 31 минуту
а теперь по теме:
мне пришлось всех своих на время отправить и заняться пополнением семьи)))

так вот, пока я рожала, одна моя клиентка сходила дважды к другой (рекомендованной мною же) мастерице
остальные, к слову, решили перебиться вообще без ногтей и поснимали
так вот, у той девочки она сделала коррекцию на мою (очень клёвую, новую) работу. ноготки у той оказались потолще, и френч рисованный, и лепки она не делает - только китайку рисует. и выпиливает снизу чисто для проформы, а не так чтобы арку держать. но в принципе ноготки ничего, нормальные (а по общему уровню у нас в городе даже хороши). и ещё одно: она работает на материале получше вроде бы и подороже чем мой.

конечно же, когда она ко мне вернулась я не стала выделываться и предлагать перенаращивание (она ведь мне не изменяла, это ж из-за меня ей пришлось к другому идти). так вот, сделала я ей коррекцию, повыпиливала изнутри, подняла арки, всё как надо. причём ногти изнутри натуральные были хоть и отросшие, но без отслоев.
итак, через пару недель у неё образовываются внутренние отслои (причём мой материал стоит замечательно - отслаивается предыдущий). и она начинает их по одному терять. всё время ко мне ездит, раза два наверное до коррекции. и после второй тоже. потом всё прошло, но это мы поменяли половину ногтей за 2 коррекции в общей сложности и остальные поотрастали и материал заменился сам собой
внутренние отслои случались иногда именно вот у этой этой клиентки (все остальные ходили отлично-замечательно, никогда такого не было).

так вот, может ли это быть реакция на коррекции разными материалами?
мне вообще не понятен этот случай, от чего такое может быть?

сейчас она ходит нормально - так, как ходила до этого - практически стабильно с одной поломкой (чаще всего именно внутренней отслойкой) к коррекции. это вообще у меня один такой клиент у которой вечно ломается, хотя и форма миндаль и длина далеко не экстрим.
да и вообще что мне делать вообще с ней может что-то попробовать? носит она гель, и акрила не хочет да и насколько мне известно у геля адгезия получше. праймер у меня кислотный. вообще-то так интересно на будущее как бороться именно с внутренними. может есть какой-нибудь секрет?
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Какая замечательная темка!Вот мой уловчик)Причем девочке я так поняла не важно качество держится и ладно,"я же не знаю как они должны выглядит"....
Это До
Откорректировала как смогла...тут бы по хорошему все снять и заново...но увы...
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
Я перенаращиваю за цену коррекции.И своим больше двух коррекций не делаю .Может так не правильно конечно,но простите из говна конфетку делать быстро пока не научилась проще снести все.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
crazymama,я думаю что нет,обычно если клиент видит разницу то восторги писк стоит,а тут уже за дверь вышла ну спасибо,она наверно под впечатлением была сколько я с нее денег взяла за это:)
 

Jannet

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Вот ко мне пришли))
bbae4a218178.jpg


И вот что смошла сделать)
18d6bc82c87c.jpg
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
А у меня есть фреза с черным ободком, называю ее фрезой для черных мастеров. Вообще пользую зеленый ободок, но когда записывается клиент на коррекцию от другого мастера, готовлю черную. Гели в основном попадаются жуткие, руки краснеют и чешется все. Только 2 раза попались нормальные материалы, которые ведут как гель себя при опиле, а не как сталь заколдованная)).

Как-то позвонила мастер в салон, на коррекцию, говорю, что я акрилом работаю и вообще на коррекцию с чужих гарантию не даю.
"Акрил?! Нет, отвалятся!".(категорично так) Потом передумала и пришла. Было прикоооольно. Что такое акрил не ведаем, "а у нас, гелевиков, после наращивания нельзя 2 часа руки мыть, вам, акрильщикам прикольнее"))))). Самое обидное, что не хотят перенаращивать, но я за таких не держусь, значит, не мой клиент).
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Я как то в одноклассниках выставляла, это мне девушка из Узбекистана привезла, причём в реале было всё намного круче))


а это то, как уж смогла откорректировать
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
ко мне дешка пришла со "стилетами":swoon: попросила рисунок и записать на коррекцию. рисунок мой


http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=2687&pictureid=59815
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=2687&pictureid=59814

........пришлось перенарастить.

http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=2687&pictureid=59816
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=2687&pictureid=59817


ой, девочки, как вы уменьшаете, чёт они у меня здоровые:confused:
 

комарик

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростовская область
верусик
Хорошая работа. Ко мне приходят клиентки с такими ногтями, им нравится, чтобы они загибались вниз, но это уродство.
 
Последнее редактирование:

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
клевая сеточка) а научите) какая кисть?
отвечаю с опозданием , не видела сообщения.
кисточка колонок нулевка. Краску акриловую разводите водичкой , чтоб жиденькая получилась,тогда тонкие линии будут получаться.

Добавлено через 1 минуту
катёная, Ну судя по указательому на нижней руке, который еще не пилили, там явно не 2 недели.
на том фото я вообще ничего не пилила. Сначала сфотографировала. А две недели - так сказал клиент.Ведь у каждого ногти растут с разной скоростью.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga
Вот такие ногти гелает маскер стаžам 4 года. :D

[MOD="lutana"]уменьшайте фото в радикале![/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Малявка

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Доброй ночи девочки.Почитала,посмотрела и нашла у себя тоже интересную работку,которую мне принесла девочка.Правда давно это было,но сам факт наличия...В общем наращивает мастер с великим стажем.И называет сие мастерство не иначе,как экспресс наращивание за 40 мин.Вот

Коррекцию я делать не решилась,перенаростила.Вот что получилось
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Малявка, клиенты, кстати, покупаются частенько на слово "экспресс", а жаль..
 

Jannet

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Вот ко мне пришла девочка,ко мне не смогла попасть,пошла в салон...и вот..
3ac0b4c0bb0b.jpg


Сделала еле-еле коррекцию-
40c706cd6fd9.jpg
 
Сверху