Коррекция от Ольги Диковой

о[email protected]

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Олюшка!Попробуй пожалуста, я слежу за мк и успею если что , я гелевик и с акрилом только начинаю баловаться,по этому для меня это ново,актуально,а подобного мк не нашла, буду просить модераторов не удалять
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Дикова Ольга, спасибо огромное за МК. Я как только сообщение ваше увидела в другой теме про такой способ коррекции, была заинтригована, но пробовать боялась. А теперь, видя картинки, не боюсь )
А какой у вас ремувер? А МК по коррекции стилетов, случайно, не намечается? :)
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Спастбо девочки, ремувер у меня Ногтика. Запах приятный и не дорого:)
Коррекции то будут но времени их фотать просто нет:( Уезжаю через неделю и сами понимаете такм одна на другой:(:(:(
а на стилеты вообще не люблю делать коррекцию но есть и такие...
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Дикова Ольга, Олечка,слушай ты гений)))Спасибо тебе огромное.Надо обязательно попробовать так.чем зря насадки драть.Я тебя обожаю!!!!!!!!!
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Дикова Ольга,
Ой, как всё красиво получилось, рисунок особенно, такие цветочки прям как бабочки)))))))))В этом способе и в правду пыли практически нет)))))))):)
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Любознательная, поэтому и говорю что не долго держим иначе размякнет:) Передержите если то точно размякнет:)

masinen, да лаааадно, способ древний как мир, просто позабыли как то про него:)

Мадам фикус спасибо!
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Дикова Ольга, интересный способ, спасибо ))) Оль а ты по одному пальчику разворачиваешь фольгу?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ЛОРЕНА, не, Наталь, я спиливаю машинкой до подлложки все. Отмачиваю, только если снять надо совсем. Барабаном прекрасно убирается длина, но я сначала снимаю до подложки, а потом уже длину убираю)
 

Lubimaya

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
меня волнует другое...если так делать коррекцию,то сколько она должна стоить?!а по времени...мне кажется так же,чуть ли не как наращивание.Но 50-80минут наверно потому,что вы и наращиваете быстрее?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Lubimaya, я например, и большинство мастеров так и делают коррекцию, только пользуются фрезерами, а далее всё по новой выкладывают, коррекция такая стоит у меня 80% от наращивания до 4-х недель, и 70% до 3-х...экономия времени здесь расчитана из-за отмачивания, т.к. у меня на подготовку ногтей к выкладке при коррекции с поднятием и сменой цвета кончика уходит 45-60 мин, на выкладку материала 45-60 мин и конечный запил с выпилом изнутри от ситуации... 45-60 мин (иногда ногти очень сильно клюют, особенно через 5 недель и приходится сильно их поднимать, за счёт как раз выпиливания изнутри или цвет кончика меняется кардинально, например из чёрного в розовый )
Посмотрим, недеюсь этот способ сократит время на мин. 30, только Ольга ответит на мой вопрос вышеописанный))
 
Последнее редактирование:

Moza

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moza
Дикова Ольга, вчера все коррекции делала по вашему мк, до этого не решалась, пилила фрезами, девочки мои конечно удивились и много задавали вопросов, но экономия во времени у меня от 30до 45 мин, засекала специально. Пыли меньше на 70%. Единственно, что побаиваюсь на носку не повлияет размачивание? Т.к клиентки мои ногти носят по 4-5 нед.?
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
а я коррекцию гелевых ногтей раньше начинала с подпиливания длины, а теперь снимаю метериал до подложки и тоже откусываю. никаких трещин - все ок!
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Или можно такером для типсов откусывать не сломаеться?
Если катером чикать, могут отслаиваться от ногтевого ложа со стороны свободного края :(

А вобще можно я еще раз спасибу скажу? )) Попробовала способ с ремувером Шарлин, держала 10 минут. Все лишнее убралось, подложка осталась. Осталось научиться быстро спиливать финиш и время побеждено! :)
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Или можно такером для типсов откусывать не сломаеться?

Евгения , кусачками можно по кусочкам откусывать , тем самым нет напражения на кончик и отлоек не будет ,а катер он дугой и при откусывании пойдут и трещины и отслойки от н.н .

Оленька , а фотографии обратной стороны после выпиливания и готовые с торца у тебя нет ? Хотелось бы посмотреть готовый результат из под низу именно на такую форму . Спасибо за МК.
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Лисенка, Щас всё поэтапно:)
беру мезинец ,финиш спилила и в фольгу, потом следующий так же. Короче пока дошла до десятого, первый снимаю уже. :)
Lubimaya, коррекция у меня такая стоит так же как стоила бы если б я работала фрезой.Отличий нет. Большой плюс сдесь не то что время , а то что практически без пыли. Для меня это важно...
Возможно я работаю быстрее, рука уже набита, машинкой я не пользу.сь я пидклй пилю как автомат:)

evgenia waegner, катэром не нужно , может быть трещина не нужная, а кусачки самые обыкновенные, с боку цепляешь и пошла потихоньку:) Фотки нет, но постараюсь сделать):)

Moza, я рада что вам пригодилось:) Если бы жири способ негативно влиял на носку я б так не делала... клиенты ходят без проблем.


Нимфа, блин фотки нет... маме сделала она уехала, пока приедит ногтям будет уже огого! Не допёрла сразу сфоткать...:(
 

Lubimaya

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Получается,что в коррекции акрила материала уходит больше,чем в геле.Меня именно этот вопрос и интересует.Я пилю тоже машинкой,но от этого время не уменьшается...
 

sakura.

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Дикова Ольга,спасибо огромное, у меня как у новичка очень много времени уходит на спиливание старого материала, а тут 10 мин.посидел и можно работать. Только у меня такой вопрос: я снимаю акриловые ногти ацетоном и когда снимаю фольгу там такая кашица и сильно размягчается свободный край, может при коррекции нужно вместо ацетона какое то другое средство. Что скажите? Спасибо еще раз огромное, такое сокращение времени, прямо то что надо.:)
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
sakura., как я писала выше, у меня средство ногтика. До этого брала разные и ацетон в том числе,но чистый ацетон брать побаиваюсь, поэтому вот работаю ногтикой...
 
Сверху