МК на работу "Impression" от Кати Агапэ.

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс на работу "Impression".

шаг 1
0d9118901921.jpg

Под линией улыбки, кистью №4 "кошачий язычок" выполняем лепку полукруга справа. Выглаживаем верх и низ полукруга, "телом" кисти, вниз.

шаг 2
800bb40d7ee6.jpg

Слева лепим идентичный полукруг. Следующий элемент лепки располагаем над полукругом. Придаём чёткость и нужные изгибы: снизу подбиваем "ребром" кисти, сверху "носом" кисти немного отворачиваем элемент.

шаг 3
00c714dfd473.jpg

Третий вытянутый элемент располагаем над вторым, он немного длиннее. Придаём чёткость и нужные изгибы, подбивая и отворачивая кистью сверху и снизу.

шаг 4
a594d4279b4d.jpg

Справа выполняем идентичную лепку.

шаг 5
cc4c24541e68.jpg

На среднем пальце делаем акцент.
Выполняем лепку разорванного круга. Выглаживаем верх и низ круга, "телом" кисти, вниз.

шаг 6
0a41d5fe2416.jpg

Следующий элемент лепим над кругом, вытягивая каплю акрила вверх. Придаём нужные изгибы и чёткость: снизу подбиваем "ребром" кисти, сверху "носом" кисти немного отворачиваем элемент.

шаг 7
003ab4c324f4.jpg

Следующий элемент не соединён с предыдущими. Ставим шарик акрила и "телом" кисти стягиваем вниз, в импровизированную каплю. Дорабатываем каплю: "носом" кисти приподнимаем каплю слева, выглаживаем край, делая его чётким.

шаг 8
99a7ce5b8afb.jpg

над предыдущим элементом-каплей, лепим небольшую петельку. "Ребром" и "носом" кисти придаём изгиб. Кончик петельки, делаем максимально тонким.

И готовый результат! :)


Этот изысканный и новый дизайн, отвечает требованиям самых взыскательных клиентов! Он прост в исполнении, а значит экономит время и мастера и клиента! Этот лепной декор потрясающе смотрится в разных цветовых вариантах: Шампань, лавандовый, белый, чёрный, красный, жемчужный, цвет слоновой кости, нежно розовый и.т.д. Лепку можно выполнять, как на всех пальчиках, так и подчеркнуть один. Дизайн замечательно выглядит, как на длинных ногтях, так и на средней длине. Хотите впечатлить своих клиентов? Предложите им дизайн "Impression"!
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Катя Агапэ, Элегантно и изыскано! Очень понравилось. Можно стяну к себе в папочку - может быть, когда-нибудь смогу повторить...
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Катя Агапэ,Катя а у вас по финишу акрил не расползается? Я в этом деле новичок может это я пока не приловчилась но у меня и по финишу и по сильно забафленому гелевому ноготку акрил ложится хуже чем на акриловую основу.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
shatodemirnal, конечно, для этого и делаю МК. ))) Спасибо! :)

Добавлено через 10 минут
Natalia Liebe, мне вот не очень нравится слово "ложится"... Понять бы на 100%, что вы имеете ввиду...))) Нет у меня не расползается (хотя, смотря что вы имеете ввиду). Это зависит от консистенции шарика! Основа, на которой вы лепите, здесь не при чём. Конечно акрил моментально цепляется за акриловую основу, но!... Далее, его будет труднее сформировать, сделать тонкие линии, например, сильно приподнять элемент и.т.д. Если акрил течёт (по финишу или гелевому ногтю), значит вы просто взяли слишком мокрый шарик. Получше отжимайте кистюлю о край стаканчика. Возможно ещё, что у вас ооочень медленный мономер, но и с медленным мономером вполне можно лепить, если контролировать количество ликвида в кисти.

Добавлено через 14 минут
Мой вам совет. всё же учиться лепить и на финиш и на гелевые ногти, лепка будет изящнее и будут более сложные элементы получаться. ;) Некоторые, присаживают кисть с акриловым шариком на салфетку, попробуйте так ещё, может так будет удобно. Всем всегда советую. чаще обтирать кисть о салфетку (бумажную), в работе. Поставили шарик на ноготь, обтёрли кисть, 2-3 движения с акрилом, снова обтёрли, ещё 2-3 движения, обтёрли, сполоснули, отжали о стаканчик-работаем.

Добавлено через 16 минут
Даже если акрил течёт и в таком состоянии можно его формировать (допустим ошиблись и снова взяли слишком мокрый шарик), формируйте и обтирайте кисть. Кисть заберёт излишки мономера.

Добавлено через 33 минуты
Почему не нравится слово "ложится"... Такое впечатление, что вы размазываете или сразу раздавливаете шарик... Практически везде сначала формируются элементы носом и ребром кисти, сам шарик, его поверхность не трогаем. И только после того, как мы примерно сформируем элемент и акрил превратится в резинющую массу, его можно выглаживать, оттачивая края, прижимать телом кисти. Ну а если необходимо, например, из шарика, сделать каплю, то опять же нужно подождать, чтобы акрил, чуть подполимеризовался и уже тогда работать телом кисти. Бывает так, что множество элементов, я делаю именно жидкой каплей акрила... Поставила шарик, он потёк, носом кисти я направляю его туда, куда мне надо. Например тонкие линии... Работаю носом, и рёбрами кисти и только потом выглаживаю.

Добавлено через 35 минут
Мне было бы проще вам объяснить, если бы вы сказали, что вы лепите обычно или что хотели бы слепить, я бы смогла вам подсказать какой консистенцией работать и какие движения нужны. :)

Добавлено через 36 минут
Этот МК делался для журнала. поэтому описание, достаточно скудное. Если бы я. как обычно расписала МК, то его всё равно бы урезали. ))) Так что задавайте вопросы, дорогие друзья, чем смогу-помогу! ;)
 
Последнее редактирование:

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
Катюша, вы умочка. Спасибо
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Как всегда-потрЯсно!!!Спасибо,Катюшка,огромное!Пара вопросиков:лепим по гелевому финишу?С липким или без-разницы нет?Какого номера кисть использовала?Охххх,и золотые ж у тебя ручки!Ноготки-глаз не оторвать!Как-будто из слоновой кОсти выпилены!
 

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Катя Агапэ,Катя я имела ввиду что когда я сформировала например лепесток в плоскостной технике и начинаю телом кисти его отжимать то лепесток скользит как бы что ли по финишу и получается не на том месте на котором я планировала, шарик не жидкий не течёт может для гелевой основы нужно подождать по дольше что бы акрил схватился с ноготком.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
mariya-raduga, спасибушки приогромные!!! :) Кисть №4 "кошачий язычок". Лепила по фину без ЛС, но разницы никакой.

Добавлено через 4 минуты
Natalia Liebe, как акрил помутнеет, так можно и работать по поверхности. Кисть не должна двигаться в сторону, чётко вниз нажим.
 
Последнее редактирование:
Сверху