Коррекция вросшего ногтя - нужен совет!

  • Автор темы Автор темы BESTia
  • Дата начала Дата начала
Викки, акрилом!!! я уже так несколько своих клиенток вылечила от вросших ноготков, ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНИТЕХЕЛЕНЕ))))))))))!!!!!!!

спасибо большое!!!! я уже больше 15 лет мучаюсь с врастанием нотей, что только не делала, вот теперь попробую наростить акрилом :)
 
Девочки SOS!!!Педикюром не занимаюсь уже давно.... У сына сейчас врос ноготь, но при этом воспалился валик. Чем снять этот отек, подскажите! Приложила мазь Вишневского, так же пробовала печеный лук(он вытягивает гной). За какой срок можно снять воспаление и чем лучше?
 
teri72, сделай ему мыльно-солевую ножную ванночку мин.15..но чтобы вода не была горячей..можно в воду еще добавить йод..после этого на высохшую поверхность печеный лук или мазь..лучше делать на ночь к утру должно быть облегчение.но вросший уголок ногтя необходимо вырезать и лучше если это сделает специалист.если ноготь вырезан правильно то за 2-3 дня пройдет(по себе знаю).
 
Последнее редактирование:
teri72, лучше всего сходить к врачю чтобы не запустить, а он там уже посмотрит и скажет что и как! Если вы еще не вырезали ноготь то он это зделает под наркозом! Не запускайте! Берегите здоровье! Вместо Вишневского попробуйте Ихтиоловую мазь она лучше и быстрее вытягивает гной (точно также на лук)
 
Последнее редактирование:
teri72,
Никакие примочки и припарки не помогут до тех пор, пока ты не удалишь травмирующий кусочек ногтя. Парь с содой, обработай перекисью, соберись с духом (пшикни, если есть обезболивающее в виде спрея) и вырежи уголок как можно более полого по отношению к боковому валику. Проверь, не остался ли кусочек в ранке, смочи в 5% р-ре спирт йода кусочек ватки и вложи между валиком и ногтем. Капай 1-2капли йода ежедневно на эту ватку. Через 3-4 дня максимум воспаление уйдёт. Тогда будешь вытаскивать.
думаю, что девочки из Пластека справятся не хуже хирурга, если боишься сама. Ты же в Москве!
 
девочки...йод оставлять не надо!!!!!!!!!!! ожог может еще быть....у меня было так от йода...укол делала и ватку смочила йодом( спирта не было) сделав укол ,простите в ягодицу--оставила там эту ватку...утром--волдырь!!!!
После вырезания уголка ногтя---облегчние практически моментальное!!!
 
Последнее редактирование:
парить совсем не желательно т.к.если есть отек есть большая вероятность того что внутри есть гной...а теплые ванночки с солью и йодом а после повязку с ихтиоловой мазью это то что предлагают нам медики,и конечно же удаление уголка вросшего ногтя..но делать это должен специалист.. а с детьми лучше не заниматься самолечением и обратиться к врачу

,
 
Спасибо,Аниточка за свежее решение,я избовлялась от этой напасти,путём вырезания,способ описывается у Малины,немного чистила бо свято место пусто не бывает,тоесть как мне кажется чем больше ковыряеш,тем больше нарастает,ставила турундочку,а на неё капала gehwol капли,они смягчают и ноготь и кожу,в течении месяца раз в два дня меняла турунду,капала,и вот я на коне,теперь только поддерживаю длинну.
 
Спасибо Девочки за помощь! В свое время я вылечила и мужу и маме вросший ногть, да и сама со своим вправляюсь, вставляю под ноготь скрученную ватку, либо шерстянную нитку по старинке. А здесь просто сын так реагирует, аж слезы текцут. Сегодня утром сняли повязку отек вроде спадает, говорит стало полегче, вот дождусь, когда совсем отек спадет, тогда все вычищу (купила ледокоин)и срежу правильно. И буду следить за ребеночком, точнее за ногтем))) Еще раз всем огромное спасибо!
 
dereza,
Я не знаю подробностей с историей вашей..., но всё, что я рекомендую, проверено не одним годом работы и вводится только по
сле консультаций с врачами. В данномс случае после консультации с хирургом-ортопедом и кожником. За все годы никаких ожогов не было. Спиртовый йод вызывает прилив крови к травмированному месту.
 
bednaializa, ватку (тампончик) с йодом на коже оставлять нельзя. Йодом обрабатывалось операционное поле, но он всегда смывался спиртом. Народ просто не очень в курсе, сколько йод вызывает аллергии, вплоть до анафилаксии. Особенно блондинам его надо применять с осторожностью. Это только кажется, что "да ну чё там, это же простой йод." Можно йодом пользоваться, только не надо с ним делать примочки. Это я вам, люди, с колокольни Скорой помощи сообщаю. Повидала.:))))
 
У моей дочки в 3-4 месяца начали врастать ногти на больших пальцах ног( наследственность, у моего мужа вростали на всех пальцах ног) ! ходила по врачам но итог был плачевный( гной, слезы)! одна хорошая тетя посоветовала рецепт: кажды день (важно не лениться) в течении 10 минут держать ноги в ванночке с раствором(1ст. ложка соли мертвого моря на 1литр воды) только ноги должны быть без восполений! После ванночки вытереть ножки и окуратно "пройтись" апельсиновой палочкой под ногтем где тот вростает! делать это не меньше месяца , короче надо отрастить ноготь и срезать только ровно и слегка подпиливать острае края чтоб не царапаться :D! Муж и дочь забыли что такое бывает!
 
  • Like
Реакции: sana
anitahelena, Солнышко,меня этим турундам с йодом и научила оперирующий врач-ортопед.Первые разы очень боялась именно по причинам, которые ты изложила. Но потом был престарелый дяденька, который ни в жисть не стал бы парить ежедневно, менять турунду с антибиотиком.... Он не мог до своих ног дотянуться по человечески:) Тогда я и обнаглело поставила ему эту спиртовую. Воспаление было жуткое, гной, боковой влик нависал над ногтевой платиной и я понимала, что дяденька ни приходить на обработку ежедневно не будет, ни сам дома не обработает."Барской ручкой" налила из своих запасов хирургический йод и велела 3 дня не вынимать, а капать по 1 капельке. Дело в том, что забинтовывать всё это не нужно.Ничем не закрывается. Йод не получается с эффектом компресса. А испаряется он достаточно быстро. При этом обработав воспалённую поверхность. Результат я помню до сих пор. А было это не менее 6 лет назад. Через неделю я уже на здоровенькую поверхность делала вытягивание ногтя.
Ни разу не приходилось встречаться с аллергич. реакцией, но спорить с тобой не буду. Вам, доктор, виднее.
Поэтому желающие могут ставить антибиотиковую мазь, мыть по многу раз в день антисептич. мылом, принимать антибиотики (это обожают_антибиотики-назначать израильские врачи по поводу любого чиха)
 
bednaializa, когда мне было лет 15 и я была сильно умная :))), я положила на ранку (боковая поверхность голени) ватку с йодом и прибинтовала. У меня получился ожог, да еще удачно так получилось и сосудики прижечь под кожей. Так вот эта прелесть у меня на всю жизнь осталась. Воть. А с блондинами осторожно. :) Ну а драконовских методов у каждого из вачей за свою жизнь наберется не один. У меня, например, был (слабонервных просьба не читать :))) один такой. Когда надо было спасать жизнь человека в одиночку: его и дышать надо и массаж сердца, так чтобы язык не западал, язык пристегивался к губе булавкой. Ну не маразм?! Теперь оглядываюсь назад и думаю, во было времечко.
 
anitahelena, извиняюсь, что отхожу от темы, но не могу здержаться! спасибо за историю! люблю такие рассказики из жизни медиков. уже свою тетю замучала (но она не врач, а просто работает на подстанции). Сама хотела стать хирургом или патологоанатомом!
 
anitahelena,
Это не тебя я видела в крымской электричке, когда таким драконовским методом спасли жизнь пассажира у меня на глазах? Ты, правда, была в мужской ипостаси:)
С блондинами буду осторожна:)(Ау, блондины, где вы? Эй, ты не блондин, а седой, пшёл вон отсюда!) А ты не прибинтовывай йод к девичьей нежной лапке! Усё на воздухе! Он и присушит, и испарит!:)

Добавлено через 5 минут
Жабенятко, Да, в прозектуре весело. Я там когда-то работала старшим помощником младшего подметайлы. И на разделке помогала. Спроси у Анитахелены "что это"!
 
Последнее редактирование:
anitahelena,
Жабенятко,
bednaializa,
Деуки, ша! Мы уже от коррекции вросшего ногтя на электричке до морга доехали.
А если серьезно, то я очень доверяю беднойлизе, т.к. опыта в работе со вросшими ногтями ей не занимать!
 
Девочки спасибо за советы! Я вот тоже начала интересоваться педикюром и вот читаю темы. Хотела спросить о наращивании. Если ноготь трубочкой растёт, можем мы его спилить по-больше чтобы уменьшить его толщину, а потом нарастить акрилом? Или если много пилить, то снимается кератиновый слой ногтя с которым и идёт сцепка акрила и тогда акрил будет отслаиваться? Надеюсь мою мысль вы поняли.
 
Olanda, мысль поняли))) Если ноготь утолщен (как часто и бывает), спиливать толщину даже нужно (но, соответственно, не до тряпочки), допустим: ноготь толщиной 1-1.5 мм, можно спилить на 1/3 (я так делала) и спокойненько наращивать. А если вы просто удалите блеск (как при наращивании на руках) с такой толщины и положите сверху материал, то такие ногти просто в обуви мешать будут))) То же и при отрастании "трубочкой": если вы спилите толщину, ноготь как-бы немного "распрямится", тогда и наращивание - велкам!
 
Назад
Сверху