Коррекция вросшего ногтя - нужен совет!

  • Автор темы Автор темы BESTia
  • Дата начала Дата начала
я избавилась от етой проблемы таким способом:
я разрезала ноготь по середине в виде треугольника(вершиной треугольника в "мясо", т.е. ^) до самого "мяса" пока уже не было сил терпеть. потом когда отрастал ноготь просто регулярно подпиливала длину, но не обрезала. и у меня все прошло, хотя уже было в таком состоянии что собиралась идти к хирургу вырезать. просто ноготь начал сростаться и углы сами вылезли. теперь ничего не болит.
 
nixi-nixi, да, если выпилена серединка, то края постепенно вылезут из кожи. Ноготь стремится срастись там где выпилено
 
докладываю. акрил стоит 21-й день. полет нормальный. ничего не болит и не мешает. скоро доращу до края ногтя..
 
следила за темкой внимательно потому что сама как сапожник без сапог - с вросшим ногтем, сегодня же займусь, спасибо за советы:)
 
svetik10, , здравствуйте!
Я покупаю пластины в КОСМОТРЕЙДЕ, они официальные представители SUDA. Отличные скобы, там есть два вида, чтобы было понятнее : с ушками и без ушек
 
mariuwka,
Можете подробнее описать чем и как ВЫ разрезали вросший ноготь? Аж до лунулы?
 
бикутория, обычными кусачками до куда можеш терпеть, до туда и режешь. я смогла почти до середины ногтя, у кого на сколько хватит терпения
 
Девочки, караул. Девочка с воспалением и вросшим ногтем едет в Москву завтра. Сейчас сидит в ванночке. Я обработаю и сделаю всё, но м.быть нужно будет поставить новую турунду и прордез. Акрил по этому состоянию ставить нельзя. Где Малина и где её телефон? Кто ещё занимался в пластеке и в теч. 2 часов может дать координаты?
 
Девочки , докладываю, метода была такая: распарила ноги и подложила под уголки ватные жгутики , теперь ногти на ногах как у королевы :)
 
Расказываю всем, как преподаватель с10-и летним стажем,по проблемам вросшего ногтя:
1-ое- есть 3 причины вросшего ногтя- а) мягкие валики и очень твердый ноготь(ороговевший) б)наоборот, твердые валики и очень мягкий ногть(чаще всего) в) это когда валики и ногть в норме, но- если смотреть в торец ногтя, то ноготь емеет очень высокую арку!!!. Так вот, в люом случае надо- выкладывать акрил и или гель в виде скобы(если смотреть в торец ногтя). если что пишите...

Добавлено через 2 часа 18 минут
И еще забыла написать- если есть абсцесс- нагнивание мягкой ткани- сначала клиентка должна его вылечить (купить в аптеке "ТРИПСИН", если нет- то аналог этому препарату). Порошок находится в банночке(как баночка из под зеленки), развести любой водой до объемма банки, хорошо взболтать и протирать рану с гноем. Он имеет свойство сворачивать гной, на месте образуется глубокая рана, туда на ночь положить стрептоцид(не желтый). Чез 2-дня гноя как и не бывало. можете устанавливать акрил или гель. И еще- ни в коем случае нельзя удаляьб из кармана скопления (всегда хочется влезть под вросший ноготь и чем-то там покавырять). Это ногтевое ложе выделяет соединительные ткани с ногтевой пластиной, а вы не даете ей прирости. Не ковыряйте- забудьте об этом!!!!
 
Последнее редактирование:
imperia-krasoti,
в виде скобы = как скрепка от степлера не сжатая (не бывшая в употреблении)? Фотка, конечно, бы все прояснила, если можно в нескольких ракурсах. А то б/с пластины не всем моим клиентам по карманчику:(
 
к сожалению, фотки нет, не было необходимости фотографирлвать, представьте- в торец ногтя- от боковых валиков подъем вверх, и соединяейте их сплошной верхней линии, получается, как букву П поставили на ноготь, если удасться, попробую сделать в Corel пограмме
 
гель......акрил..... нужно просто дать ногтю вырасти и при педикюре не обрезать у боковых валиков, и проблема исчезнет, а скобу маникюрщице или мастеру который пытается выровнять ноготь-- ухо к башке приколоть чтоб научились сначала!!!! гарантия 100%
 
Назад
Сверху