Коррекция вросшего ногтя - нужен совет!

  • Автор темы Автор темы BESTia
  • Дата начала Дата начала
а про какую белезну ты говоришь?
Olanda, bednaializa, я имела ввиду побелевшую кожу на боковом валике. Сравните две верхние фоторграфии: первую, слева - до наращивания и среднюю, где чётко заметны изменения в цвете кожи, от возникшего на неё давления.
А полоски на ногте, к слову, это - продольные трещины, которые возникают при не совсем правильной обработке свободного края н.пластины, просто с возрастом она (н.п.) становиться боее хрупкой, даже (!) в некоторых случаях при её уплотнении.
 
Алекс,
bednaializa, у бабулечки всё нормально. Она уже забыла про свои вросшие ноготки. Наблюдаем за этим жёлтым пятнышком, цвет не изменился и похоже это онихелёз(надеюсь правильно написала). Наверно я сильно поднимала уголки поэтому при физическом давлении и небольшой деформации ногтя для придания ему нужной формы произошло эта аказия. Девочки я может быть спрошу то что уже 1000 раз гоорилось, вроде читала темы по этому вопросу, но т.к. я не профи в этом и особо не сталкиваюсь с такими проблеммами никак не могу понять онихилёз это как просто повреждение или всё таки там микробы типа грибка???

Добавлено через 4 минуты
Девочки, тут вот у меня дома ещё один пациэнт, дочура имеет вот такой ноготок. У кого есть умные советы по этому вопросу???
 
Последнее редактирование:
Olanda, Очень рада, поздравляю и тебя и бабушку.Онихолизис-отслоение от ногтевого ложа-не имеет грибка в основе, но следи внимательно, т.как он (грибок) иногда к полостям в ногтях присосеживается:), особенно в "зрелом" возрасте.
Что касается дочкиных, то лучше к Нергуяне. Я такие видела. Они годами без изменений такой формы и цвета. Не болит, но форма именно такая и как бы приростают всей поверхностью, просто свободный край сводится к нулю. У тебя такие?
 
Olanda, и я поздравляю тебя с "боевым крещением"! Ноготок у твоей дочьки один такой или на другой ноге такая же картина? Если бы посмотреть обе ноги... Предполагаю, что это второй пальчик, вероятнее всего он у неё длиннее остальных. Попробуй подстригать ноготь более ровно, что бы оставались крылышки по бокам, тогда он будет не так сильно закругляться. Проверь обувь, может быть она тесна в длинну, особенно в районе этого пальца.Что ещё? Носки пусть не натягивает в "притык". Вообще-то это строение костей такое, можно гимнастику делать для стопы + маасаж: выгибать пальцы в обратную сторону, растягивая фаланги пальцев (такие растяжки ещё рекомендуются для пальцев рук пожилым и младенцам). У нас на форуме появился профессионал Podolog, у неё есть своя тема, пиши туда. Я вижу ты медицинский педикюр решила освоить, молодец и удачи тебе! Про онихолиз указано всё в точности в предыдущем сообщении у bednaializa.
 
Оланда, у вашеи дочки видимо палчик етот длиннее осталних и есче и ногото закручиваетса,поетому на нем и проиавилос в первуиу очеред-обув малавата стала,покуаите поболше размер;)
 
Алекс, рада услышать(читать) на форуме пофессионала такого уровня. В ногтевом бизнесе-12 лет, но больше всего люблю педикюр и чем сложнее ноги, тем - лучше. Очень рада знакомству.
 
ZAYKA, О! Нашего полку прибыло! Рада.добро пожаловать.
 
Девочки, я делаю отчёт! 10 декабря я говорила что сделала первую коррекцию вросшего ногтя. Вы просили отчитаться. Результат есть! 1-е: бабушка довольна очень что теперь пропала её боль и проблема отпала с которой она жила ,можно сказать, всю жизнь. А тут вот на старости-- конец мучениям! 2-е : на фото я выставила к первой коррекции уже результат после второй, которую сделали не так давно. Думаю что уже видно что ногти выглядят намного лучше. Я сама довольна! Под а. и б. это уже последняя коррекция.
Извините, хотела вставить кликабельную картинку, а по ошибке такую прям в текст вставила.

Добавлено через 1 час 9 минут

Это теперь по вопросу моей дочки. Вот её ногти как просили на 2-х ногах. Отличие есть.

А это её проблемный ноготь! Специально показываю во всех ракурсах, чтобы увидеть все ньюансы. Мне длинну пришлось убирать машинкой, состричь процедуда более болезненная, а машинкой очень хорошо. Убрала насколько было возможно! Верх немного спелила... зачем не знаю, но делаю всё по наитию прислушиваясь к интуиции, ну и с логикой подхожу к этому вопросу. Теперь слежу за ноготком, там видно будет что дальше делать. Гематома конечно у неё приличная. Специально прошлась маслом в конце и сфотографировала чтобы сильнее видно было. Обувь мы ей всегда покупали побольше, это думаю не повлияло. Просто пальчик действительно длиннее, но у меня так же, а проблеммы такой нет. Она когда-то занималась гимнастикой, делали упражнение практически на подогнутых пальцах , вот это могло повлиять. Надо попробовать эту гимнастику, что Алекс посоветовала.
 
Последнее редактирование:
Olanda, умница, как помогла бабушке!!! просто молодец!!! большие пальчики бабушки это гель или акрил? и как часто нужна коррекция на педикюр?
 
Olanda, Бабушку целовать! Себя гладить по ручкам и приговаривать "умницы, молодцы":) Очень рада за тебя.
Теперь о дочке. Алекс просила фотку всех ноготков. Присоединяюсь к просьбе. Посмотрела верхние фотки пальчика. Ты кое-где перестаралась, на мой взгляд. В торце есть гематомка. Если делаешь такие вещи лучше их делать не за один раз, поэтапно. Где-то читала о такой форме ногтя и рекомендацию, что его нужно всегда коротко стричь. Источник, хоть убеё, не припомню. Не увлекайся спиливанием толщины ногтевой пластины. Верхние слои-защитные.Прозрачный лак положила?
 
Olanda, а какая была необходимость стачивать... наверое теперь побаливают? Отрасти ей лучше свои уголки и укорачивай только по прямой.
 
bednaializa,
Алекс, девочки спасибо большое и за похвалы и за советы! Гематомка у моей дочки была и до моего вмешательства. Спиливала длинну в 2 приёма. А вот с толщиной наверно и вправду перестаралась. Но моя идея была в том что сначала спилю толщину, дам ногтю немного попривыкнуть, а потом попробую сделать наращивание ей на этот ноготок. Может быть с ним тоже что-то получится как в случае вросших уголков. Я их же как бы приподнимала и наращиванием задавала то направление и форму которую нам надо. Но если посмотреть на исправленный ноготь большого пальца рис.А видно что с правой стороны уголок имеет другой цвет. Мне кажется что это происходит от принудительной деформации которую я сделала. Так как процедура была сделана за 1 раз, то нагрузку ноготь получил довольно сильную, вот и происходит что-то такое что выражается в этом пятнышке на ногте(этот уголок самый трудный). Вот исходя из этого я и решила с моим ребёнком пойти другим путём. Посмотрим что у меня получится. Я тётка упёртая :-))) так что попытаюсь побороть эту проблемму.
friskies, я работаю только акрилом так что это акрил. Коррекция у нас получилась где-то через месяц, а может и побольше. В первый раз я накладывала только на 1/2 ногтя. Теперь на верхнем наложила полностью весь ноготь(он сложный), а на другом вообще просто сделала запил того что было, значит акрилом у нас укреплён не весь ноготь, но ему я думаю этого хватает. На следующий раз сделаю на него полностью. Между коррекциями моя бабулька умудрилась ногти подстричь, я естейстно её ругала, надо было пораньше ей ко мне прийти. Так что наверно месяц это много между коррециями.
 
Девочки, вы куда все пропали из этой темы??? Где все???
Пишу специально чтобы у тех кто в эту темку заходит отобразилось новое сообщение, может тогда опять продолжим обсуждение.
 
Olanda, Все тут, все следим и внимательно слушаем. Как доча? Как бабушка? Мы помним о вас.
А что нового нет, так видно вопросов пока нет ни у кого :)
 
Olanda, хочу поделиться своей радостью. На днях посетила практические занятия в Пластэке, преподавала подолог с мировым именем Инге Радожичич, тема занятий "Обработка проблемных ногтей. Онихомикозы, онихогрифозы, вросшие ногти ( в том числе с воспалениями ), травмированные ногти. Протезирование ногтей при частичной и полной потере ногтевой пластины". Я в полном восторге!Хочу Вам сказать, что ваша интуиция Вас почти не подводит. Общие правила с проблемными ногтями в том числе перед протезированием:
- подготовительная обработка ногтевой пластины ( если ноготь утолщен - истончить до эластичного, но не совсем тонко, до нормальной толщины, какая д.б. у нормального ногтя, удалить все нестабильные частички ногтевой пластины, обработать кутикулу и ногтевые валики и желательно без крови ) работают специальными фрезами в определенной последовательности
- обязательна ТАМПОНАДА НОГТЕВЫХ ВАЛИКОВ
- далее протезирование тем материалом который подходить по данной проблемме
Я даже не представляла раньше, каким сложным клиентам можно помочь и улучшить состояние их ногтей , там такие были клиенты, что Ваша дочурка и бабушка просто цветочки. А Вам успехов!
 
Lichinka, Нельзя ли поподробнее осветить фразу о "тампонаде ногтевых валиков". Чем она проводится....
 
Девочки, подскажите, пожалуйста. Сегодня была клиентка, она делает аппаратный педикюр у моей напарницы, но однажды попала ко мне и я ей подрезала вросший ноготок. Ей стало легче, но проблема не отпала. Воспаления там нет, просто неприятные ощущения. Сегодня она снова у меня была. Осмотрев внимательно еще раз ее боковые валики, я пришла к такому выводу. При обработке фрезой бокового валика задевался ноготок и без того глубоко сидящий в валике. Соответственно он там истонченный, закрученный и давит на кожу, чем вызывает болезненное ощущение. Край ногтя выведен на верх, но он как бы не весь. Тампонаду я побоялась ставить. Стоит ли попробовать предложить ей нарастить ноготь, чтобы попытаться приподнять Ту часть ногтя, которая "сидит" в валике? Надеюсь я более или менее понятно описала ситуацию:)
 
Mur-Mur, я лично спасаюсь от такой беды именно наращиванием. И у других клиенток подобная проблема отпала с помощью наращивания.
 
У меня вопрос по поводу ледокаина. Кто-нибудь пользуется им для небольшого обезболевания? Как я поняла он больше для слизистой подходит...
 
Назад
Сверху