Конкурсный френч

Сообщения
196
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Одесса-Санкт-Петербург
Мне нравится Бриза, еще понравился Алекс Бъюти.. И тот и другой замечательно сохнут, при этом держат свободный край, не раскрывают его..
 
Последнее редактирование:

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Всем привет.Решилась в этом году первый раз в жизни в конкурсе поучаствовать.Девчонки подскажите пожалуйста,для тренировок нужно придераться к ногтикам модели,или тренироваться на всех подряд?
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
*bioiri6ka*, всё таки раскрываются они....(
Буду больше поджимать.
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
lively, когда требуют толшину бумаги, все таки надо немного уже натуральных боковых подставлять, тогда будет ок... Не совсем тот вариант который я показывала (там под визитку), а что то среднее. Еше если рановато снять форму, или слой тонковат, то от температуры полимеризации раскрывается, с акрилом вообше такой проблемы нет ,а гель пластичней... Первый слой можно повторно для проверки обжать об коклюшку, а форму снимать после второго...
 

lively

Татьяна
Сообщения
530
Реакции
144
Баллы
43
Адрес
tallinn
*bioiri6ka*, спасибо, натуральных это как? нельзя вроде...
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
lively, боковые стороны натурального ногтя... подставлять форму не в ровень им а уже, чутку в морковочку ~1 ну мнительная я на трапециии, мерешутся они мне везде :) ... Гель, как не крути не акрил, дает небольшое раскрытие особенно когда делаеш под толщину бумаги, плюс ко всему надо финиш подбирать чтo бы и он заразка не раскрывал (что чаще всего и проиходит)
 

kitti123

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
Девочки, кто какой акрил использует на конкурсах?
 

olga0986

Частый гость
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Если участвуешь в команде от определенной школы,ты обязан использовать материалы их бренда?Подскажите кто уже принимал участие в конкурсах,какими акрилами чаще всего пользуются участники?
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
Девушки,я не нашла подходящей темы,чтоб задать вопрос по поводу конкурсного декоративного френча так,что извините,что влезла сюда.Может кто-нибудь подскажет в какой последовательности надо исполнять работу,камуфляж использовать нельзя,то получается,с кончика надо начинать или можно прозрачно-розовым акрилом ногтевое ложе выложить,а потом встык декоративный кончик.И можно ли совмещать гель с акрилом для дизайна?
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Anderson, а почему в личку?

Инна Аббатурова, а что в правилах не написано?как правило если не написано ,что начинать со свободного края,тогда можно прозрачным или прозрачно розовым выложитть.про совмещение тоже в праилах должно быть.обычно в декоративном это только приветствуется.я последнем чемпионате,делала все акрилом,но многие совмещали..я на конкурсах работаю энтити,я его обожаю.но думаю это дело привычки.
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
Anderson,
Петкова Вера,Спасибо вам.В правилах не указано с какого конца начинать.На счет прорисовки ,красками действительно нельзя,а вот про прорисовку гелем я не додумалась,спасибо за подсказку.А как лучше на конкурсе работать,по одному ногтю или конвеером.У нас в городе недавно проходил конкурс,так я решила конвеером будет быстрее,хотя клиентам я делаю по одному,но акрил не успел просохнуть и у кутикулы немного спилился.Я работала обычными пудрами Магнетик,не для конкурса,а сейчас думаю что надо прикупить для декоративного френча быстрозастывающие прозрачку и розовую,а вот ликвид тоже надо брать быстрый или что-то одно должно быть быстроотвердиваемым?
 

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
если вы про Чемпионат Украины, то можно начинать с прозрачного, но это только в декоративке, в конкурсных френчах нет.
Если акрилом работать, то мне удобнее было делать по одному ногтю, хотя тут в зависимости от дизайна)
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
varta,Спасибо.Я тоже акрилом работаю,а на чемпионатах Украины в среднем сколько человек на одну номинацию,а то меня уже зараннее,от волнения, трясти начинает.
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Да по разному,бывает и два человека ,бывает и больше десяти.рано вас трясти начало))да и зря,не корову же проигрываете.варту вон тоже трясло и ничего ,первое место взяла.если вы акрильщик не заморачивайтесь с гелем,выбирите для себя дизайн который вам лучше всего удается,можно цветовой гаммой взять и конечно безупречным моделированием,главное как можно больше отрабатывать и лучше несколько раз под присмотром тренера и время правельно расчитать.
Я делаю по одному ногтю,мне так привычней.мономер и акрил подбирайте для себя.я медленным делаю и все успеваю.
 

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
да вы не волнуйтесь, уже там будете волноваться))
Вера всё прямо в точку написала))

я на Украине ещё не участвовала, только на отборочных в этом году, поэтому не знаю
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Anderson, а почему в личку?
Все просто,я написал то-же,читать условия,внимательно....Еще добавил немного своих наблюдений и опыта.НО, учитывая,что форум международный,и условия в других странах на конкурсах разные,что-бы не сбивать читателей с толку,не стал отписывать в теме.Год назад случай был на конкурсе-вместо свободного края,дизайн был сделан на ногтевом ложе.Не знаю,сами додумались,или вычитали где (может на форуме каком :)) Понял только одно-читали условия невнимательно,или вообще не читали..:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Всем привет.Решилась в этом году первый раз в жизни в конкурсе поучаствовать.Девчонки подскажите пожалуйста,для тренировок нужно придераться к ногтикам модели,или тренироваться на всех подряд?

расскажите пожалуйста
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
luna2008, тренировалась на всем что было, по возможности на клиентах, если не были против длинны и перенарашивания. Дополнительно ставила обявления с примерными требованиями к моделям, но как правило приличных рук для тренеровок было всего несколько. Иногда и вообше чутьли не грызуны были, но "тяжело в учении, легко в бою". Единственный минус- на клиентах не сделаешь максимум по критериям, им же с этим ещё и ходить, да и моделек тоже было жалко, поетому боковые всегда были чуть толще... Но это лутше чем полное отсутствие тренировок...
 
Сверху