Клиент всегда прав?

Julia_@

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коломна, МО
Вижу с проблемой опозданий сталкиваются все :(
У меня клиентов не очень много, так как работаю после основной работы. Но вот на "неприходящих" и "опаздывающих" прям какое-то чутье. На прошлой неделе записалась ко мне одна. Звонит в 21.30 !!! говорит, хочу снять и нарастить, до этого делала в учебном центре. Я спрашиваю, что хотим, длина, дизайн ( чтобы по времени ее прикинуть)? Она что-то мычит в ответ, сразу на ты со мной. В итоге записала ее на следующий день в 18.00.
Пришла после работы, думаю, пойду прилягу на полчасика. Просыпаюсь, время 19.00. На тел. пропущенных не было. Я беру телефон мужа ( клиентки то они хитрые, на номер мастера не отвечают). Звоню. Берет трубку. Я ей :"Здравствуйте, Екатерина! Вы сегодня были записаны на наращивание!" Тишина... "Ой, а я забыла!!!" я естейственно, в долгу не осталась и немножко отчитала.
Вот, чесное слово, бесит. Везде указываю, и при записи предупреждаю, если что - позвоните!!!! Ну не понимают.
У меня "черный список" больше чем список клиентов. Я бы могла за них держаться, постоянно перезаписывать, Но!! Не могу... Всякое желание что либо делать отпадает...
 

Катерина-88

Любопытная
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Причём она так сидела говорила, что её бывший мастер делала без камуфляжа
Ой, меня эта фраза уже просто убивает! Я всем клиенткам говорю, что не делаю френч без камуфляжа. И что я только не слышу в ответ! Последний раз пришла клиентка, попросила без камуфляжа. Я покивала и все-равно с камуфляжем сделала и отпустила. Не знаю может не вернется, и дочку ко мне болше не пустит... И подружка дочки не прийдет, и мама подружки дочки.... :( Короче сил моих больше нет объяснять зачем камуфляж нужен!!!
 

Alla2877

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, а как вы поступаете в такой ситуации??
Клиентка приходит покрытие сделать, а у нее кутикула отмахала на четверть ногтя и заусенцев пару тройку и еще выбирает малиновый или вишневый лак......:realmad:
Ведь по хорошему получается г..но. Яркий лак на оставшейся части ногтя..фууу-бууэээ.

Заусенцы мне подобрать в принципе не сложно. А кутикулу......это уже на маникюр тянет :) но клиентка просит.....делаю.....и сама при виде сделанного ужасаюсь.....:chatterbox:
Причем потом, пока она сушит наваянное г..но она мне может кучу историй рассказать, так почему не сделать за это время маникюр, ведь клиентка вроде как ни куда не торопится.......Но нет, покрытие и все, хоть лбом о стену????
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Alla2877, покрывайте и отправляйте, не хочет - пусть сама позорится))) Предложите маникюр ненавязчиво, не хочет - покрытие и досвидос. Не надо себя только бичевать))
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки и мальчики, можно я пожалуюсь?
У меня была сегодня на 11 записана невеста. Наращивание руки и ноги, педикюр естественно, депиляция всего (руки, ноги, подмышки, бикини, верхняя губа), по телу пилинги и уход и личико - мой комплексный уходик, ресницы... (я косметолог еще)...
И да... да... о ужас! она не пришла. не позвонила, а я телефон не записала. я вообще редко записываю телефоны новых клиентов. Ну что бы я ей сказала... "вы записались и не пришли..." глупость какая...

Знаете не то обидно, что не пришла. Ну не пришла и черт с ней. Будет на свадьбу как из леса, мне не жалко. Мне жалко, что я трех постоянных клиентов не смогла из-за нее взять (время ей оставила) . И это перед моим отпуском, в такой аврал! Я на Невские берега даже ни на минуту не пошла из-за аврала... А теперь вот думаю, подожду еще 15 мин до 12 и может сходить - погулять по выставке... голову проветрить... или полечиться. простыла я.

И еще писала невеста-то моя, что очень щепетильно относится к дизайну, то любит, это не любит. Я для нее придумала хороший свадебный диз, она еще просила, чтобы не фрэнч. Вот я и думаю... меня сразу насторожила фраза - "я фрэнч не люблю"...Что-то тут не так. ))))) Вот оно - предчувствие.

Добавлено через 6 часов 40 минут
ps/ пришла моя невеста в 12-00. ))))
может я ступила? такая милая девочка оказалась. замечательная просто.
наверное, я получила новую клиентку.
В общем, все хорошо, что шорошо кончается.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки, а как вы поступаете в такой ситуации??
Клиентка приходит покрытие сделать, а у нее кутикула отмахала на четверть ногтя и заусенцев пару тройку и еще выбирает малиновый или вишневый лак......:realmad:
Ведь по хорошему получается г..но. Яркий лак на оставшейся части ногтя..фууу-бууэээ.

Заусенцы мне подобрать в принципе не сложно. А кутикулу......это уже на маникюр тянет :) но клиентка просит.....делаю.....и сама при виде сделанного ужасаюсь.....:chatterbox:
Причем потом, пока она сушит наваянное г..но она мне может кучу историй рассказать, так почему не сделать за это время маникюр, ведь клиентка вроде как ни куда не торопится.......Но нет, покрытие и все, хоть лбом о стену????

я в таких случаях всегда тактично и вежливо обьянсяю клиентке, что будет лучше и красивее во много раз, если все-таки поднять кутикулу, убрать заусенцы. Можно еще показательно один ноготь покрасить и оставить с кутикулой, а другой сделать по-правилам, чтоб она разницу увидела
 

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
Некоторих клиентов нугно организовиват-могу просто сказат-что позоритес,садитес на маницуре-в результате постоианни клиент на маниkуре ну и на педиkуре-тк если руки не в пориадке,то и ноги тогхе
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Верочка - стервочка
У меня ситуация с моей клиенткой (4 года обслуживается) вообще любимой и постоянной случилась недавно , нарастила я ей ногти за 1000 тыс р . очень красивый френч с дизайном , звонит мне на следующий же день - эти ногти мне кажуться лопатами , незнаю даже что и делать , я в шоке , отвечаю , ей что вроде как тебе лопатами кажеться ??? форма или сами ногти грубые на твой взгляд ??? Ногти вообще грубые и форма меня не устраивает ( уходила барышня очень довольная , форму выбирала сама ( классическую квадратную ) и всем была довольна ) эти звонки продолжались в течении 5-ти дней , содержание - я ногти на нервной почве расковыряла такой стресс просто не могу на них смотреть а заплатила я за них не мало как она считает , верни мне деньги мои ногти в ужастном состоянии , и звонки начинались с 8-ми утра , девочку я знаю очень хорошо за 4 года - пациетка психотерапевта хроническая просто , я ее пригласила снять ногти , пришла она - ногти реально красивые , девочки я мастер с 7-ми летним стажем , я делаю очень хорошо , свою работу и люблю свою работу , я ей говорю ну что будем снимать??? Да снимай , я беру катер и откусываю ногти ложу эту 1000 на стол , и встаю из-за стола , мило улыбаясь , сохраняя самообладание , прощаюсь с ней , Она в ответ хватая 1000 начинает возмущаться - а я думала ты мне тут еще подпилишь типа приведешь в нормальное состояние мои руки , я ей отвечаю - уж прости , я не собираюсь по 3 часа наращивать потом неделями выслушивать твои претензии , возвращать тебе деньги за свою качественную работу , выслушивая какие у тебя стрессы , и еще и бесплатно пилить сейчас и дышать пылью , я себя тоже ОЧЕНЬ сильно люблю - ДОСВИДАНЬЯ - больше у меня нету на тебя времени . Она схватила деньги и убежала вся красная в истерике , через час вернулась , швырнула на стойку тысячу , пробурчала сквозь зубы что я ее типа не правильно поняла и убежала ..... девочки ..... куда катиться мир ???
 

Катя22

Новичок
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
У меня был опыт когда я начала зажимать ногти, клиентка одернула руку и сказала я не хочу такие, они сильно маленькими кажутся, я говорю мол будут лопатами выглядеть, а она мне значит сделай мне лопаты, пришлось сделать(((
 

Verona2

инструктор Nfu.Oh
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Верочка- Стервочка, Да уж, бывают ситуации)) не обращайте внимание не всех больных попрятали по больницам)) у меня то же были подобные случаи, но как то со временем научилась видеть таких клиентов сразу и не работать с ними вообще
 

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Я тоже пожалаваюсь. У меня бала клиенточка, ну оч… странная дамочка, когда первый раз пришла на маникюр, вроде приличная вполне адекватная, я ей делаю маникюр, а она выдёргивает руку и начинает показывать, как и где ей надо вырезать (хотя с её мяском тобиш его отсутствием, можно вполне обойтись и без обрезного) я, сдержавшись продолжаю, она опять в том же духе продолжает выносить мозг, вырезать ей надо из под уголков ногтей, верней под ногтем ей там оч.. мешает хотя мешать там обсалютно не чему. В общем, спустя пары выдёргиваний я ей предложила самой себе доделать маникюр, рас она такой спец и мы расстались я наивная подумала навсегда, но не тут- то было, спустя 3 недели явление христа народу, а у меня как назло отменилась клиентка образовалось окно. Моя дама с видом побитой собаки таки уговорила меня её принять ведете ли её мастер уехала, а ей на юбилей и я ей понравилась, взяла, поставила ей условие до первого предупреждения ,руки не выдёргивала, но вся искрутилась, извертелась, покачивалась, подпрыгивала двигая стул ближе к столу несёт всякую ахинею(женщине 55 лет) В общем я взорвалась, предложила ей найти другова мастера, а ещё лучше посетить психа терапевта. Она ушла, а я себя костерю, ну неужели мало было одного раза, поняла же, что человек с нездоровой психикой сама виновата, вот она жадность!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
samosa, почему же вы не рассказали ей, что вырезной)) маникюр дает хорошие результаты лишь на запущенных ногтях, с кутикулами "парусом"? Сразу надо оговаривать, что мастер сам решает, какой маникюр нужно делать клиенту и что если её не устраивает, пусть ждет своего мастера?:)
В последнее время у меня появилась поговорочка, типа: в своём кабинете я ставлю условия (это в случае, если просят прямую улыбку, плоские ногти и т.д) Если вы пришли ко мне по рекомендации, значит вам сказали, что я хороший специалист, а хороший спец. знает, что лучше будет выглядеть на ваших руках.
 
Последнее редактирование:

Настюха

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Многие жалуются на то, что клиентки отказываются от камуфляжа.
А я вот теперь начинаю радоваться, что подавляющее большинство моих клиенток про него даже не слыхали - просто-напросто начинаю выкладывать камуфляж с невозмутимым лицом. Пока проходят вопросы "Ой, а что это, зачем это и как это едят?" полдела сделано, дальше остается только сохранять "морду кирпичом" :) Недовольных вроде не было, скорее наоборот.
Правда иногда воспринимают так, будто "раз свой ноготь не видно, значит можно походить подольше без коррекции". Засранки :(
 

Катерина-88

Любопытная
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Многие жалуются на то, что клиентки отказываются от камуфляжа.
А я вот теперь начинаю радоваться, что подавляющее большинство моих клиенток про него даже не слыхали - просто-напросто начинаю выкладывать камуфляж с невозмутимым лицом. Пока проходят вопросы "Ой, а что это, зачем это и как это едят?" полдела сделано, дальше остается только сохранять "морду кирпичом" :) Недовольных вроде не было, скорее наоборот.
Правда иногда воспринимают так, будто "раз свой ноготь не видно, значит можно походить подольше без коррекции". Засранки :(

Молодец! Ты нашла свой подход к клиентам в этом вопросе!))):)
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
А наши немки против камуфляжа до сих пор протестуют. Говорят , что выглядит слишком искуственно.
 
Сверху