"Китайская" тусовка

Letur

улыбайтесь,это раздажает)
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Девчонки,подскажите пожалуйста номера красок (поликолор) для китайки, а то иду на курс,покупать нужно сегодня -дальше времени не будет,а у преподавателя семинар и не могу с ней связаться. Если ещё и кисти подскажите буду очень признательна:)
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Letur, ой, наверное уже поздно? у меня самые ходовые белила титановые, черный, номера не помню, набрала в шприц, а цветные: 256, 280 или 220,100,443,366, 118, 305
у меня вообще очень много красок, но это самые быстро заканчивающиеся, особенно 256. еще золото и серебро возьмите. По кистям ничего не скажу, я на глаз выбираю в магазинах для художников, самые ходовые шириной 3-4 мм, плоские, синтетика
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Девчонки, помогите пожалуйста! Мучаюсь с китайкой уже два месяца, накупила всяких красок разных. Краски вроде нормальные, но вот с кистями ужас. У нас в городе именно для китайки кистей нет. Купила синтетику - они жесткие, краска полосами ложится. Пробовала с натуральными (колонок, кисти "Рублёфф") - тоже не получается. Делаю тонировку типса, подсушиваю, потом начинаю рисовать - краска полосами идет и просвечивает.. Пробовала делать погуще и пожиже - эффект тот же.. Что делать, а??:?:confused:
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
Девчонки, помогите пожалуйста! Мучаюсь с китайкой уже два месяца, накупила всяких красок разных. Краски вроде нормальные, но вот с кистями ужас. У нас в городе именно для китайки кистей нет. Купила синтетику - они жесткие, краска полосами ложится. Пробовала с натуральными (колонок, кисти "Рублёфф") - тоже не получается. Делаю тонировку типса, подсушиваю, потом начинаю рисовать - краска полосами идет и просвечивает.. Пробовала делать погуще и пожиже - эффект тот же.. Что делать, а??:?:confused:

вообще не помешало бы вам сходить на курс там все расскажут,что бы вы больше не допускали ошибок и у вас не получался такой эффект, а полосы это оттого что кисть не правильно держите, краску надо уплотнять что бы не была прозрачной,там и про кисти многое узнаете
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Ходила я на курсы) У нас с приезжими преподавателями проблема- очень редко приезжают. Спрашивала насчет кистей, но внятного ответа так и не получила. А насчет краски нам показывали, как разводить и какой краской пользоваться. Нашла в интернете кисти Lady Viktory. Мож они мне помогут..
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
@nita, ой,не заметила,что это ее ветка))) Я б к ней с удовольствием,да вот что-то она к нам не приезжает(((( Хоть к вам в Москоусити ехать к Юлии....
 

ishuk-alla

Инструктор TRENDNAILS
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
tatka-hatka,Я уже так делала , через2 месяца высыхает ((

Добавлено через 8 минут
Спасибо Анита.


Ксения Добрина,До 6 ноября Юля в Питере . по адресу М. Гостиный Двор ул Итальянская д 17 .Б.Ц.Пассаж. каб 337.Студия ВАНИЛЬ .
Звоните - подЪезжайте , вы еще успеете. http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=12062&page=8
http://vkontakte.ru/club30835318
 
Последнее редактирование:

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Ходила я на курсы) У нас с приезжими преподавателями проблема- очень редко приезжают. Спрашивала насчет кистей, но внятного ответа так и не получила. А насчет краски нам показывали, как разводить и какой краской пользоваться. Нашла в интернете кисти Lady Viktory. Мож они мне помогут..

Мне Леди Виктори кисти не понравились, которые с набором красок шли.Посмотрите в магазине у Людмилы!
 

Slavachka

Частый гость
Сообщения
196
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
наращивание
Ходила я на курсы) У нас с приезжими преподавателями проблема- очень редко приезжают. Спрашивала насчет кистей, но внятного ответа так и не получила. А насчет краски нам показывали, как разводить и какой краской пользоваться. Нашла в интернете кисти Lady Viktory. Мож они мне помогут..

Значит у вас был слабый преподаватель,рас не смог вам донести все по китайки, для китайки лучше всего подходит синтетика,YRE кисти они дешевые но на мой взгляд самые лучшие. я два раза ходила на китайку для того что бы красиво рисовать,первый раз был слабый препод,ничему толком не научил
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Согласна, если преподаватель слабый, то кинА не выйдет! Но, если некачественный инструмент, то тоже особо не развернешься! Я на себе это все проверила!
 

Светлана Хлиян

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Rostov-on-Don
KOTIONOCEK2003, спасибо девочкам на форуме они подсказали как промывать кисти, в спирте или в ликвиде, но не чаще чем раз в неделю, можно вычёсывать ворс кисти от остатков краски очень острой (тупая испортит кисть) иглой, также не часто. А лучше порисовали, потом промыли водой, не просушивая, положили кисть на (или в) влажную салфетку, закончили работу с клиентом, достали кисть из салфетки, прополоскали с порошком или мылом под проточной водой, вытерли, смазали растительным маслом и убрали на хранение в футляр, пенал и т.п. Кстати, от ликвида и спирта особенно, кисти быстро портятся - кончик "синтетики" "распушается". Ещё важно как вы пользуетесь кистью во время рисования, у меня кисти очень быстро портились , забивались, пока я уверенно не освоила технику росписи.
 

valentina7

Новичок
Сообщения
70
Реакции
4
Баллы
8
Адрес
Калуга
есть ещё вариант хранения кистей: промыть с мылом под водой, потом намылить ворс, собрать кончик и оставить в мыле до след. использования.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Девочки, кто рисует по аксессуарам и большим предметам.
Может знаете, у Невской Палитры есть подходящие плоские кисти больших размеров? Они тоже должны при просмотре в профиль сходиться в одну тонкую линию края?
На сайте Невской Палитры плоские кисти больших размеров либо колонок либо оранжевая синтетика. Наверно лучше выбирать колонок?
 

Lestarta

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazan
Подскажите, пожалуйста. на вазочках и шкатулках роспись можно закрепить лаком, а на гнущихся поверхностях(блокнотики, сумочки) чем можно перекрыть?
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Lestarta, обложки блокнотиков не особо гнущиеся, если плотные. Можно лаком-спреем. А для росписи по сумкам и одежде нужны специальные краски для кожи или текстиля, они при высыхании остаются эластичными. Закреплять их как правило нужно либо горячим утюгом (краски для текстиля) либо они просто высыхают и все. Нужно читать инструкцию к конкретной краске. Обычный акрил на эластичных поверхностях потрескается. :(
 

Lestarta

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kazan
Hecca,
спасибо, мне уже поздняк метаться, я поликолором нарисовала на сумочке))в след раз буду мудрее))
 
Сверху