"Китайская" тусовка

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
HeBecTa,Кисти в массе своей рассчитаны на 3-4 месяца постоянной работы. Потом они пушатся или раздваиваются(
Так что может стоит поменять?;) кисти)
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
HeBecTa, я полностью согласна я Юлей, возможно что кисти уже не годны, у меня при дублировании всё четко, попробуйте кисти купить другие ))) Тут в магазине оч хорошие я ими рисую.
 

Fever

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Москва, Жулебино
Ну вот и я наконец могу присоединиться к этой темке) Мои скромные начинания. До курсов Юли мой навык рисования ровнялся нулю.
475cd7f98ea1.jpg
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
Ух, прочитала всю темку.
Остались пару воппосов-кроме кистей из местного магазинчика кто-то (уже не вспомню) в начале темы хвалил кисти с "белой толстой ручкой ручкой в черную крапинку,как долматинец". Что за фирма? Ни у кого больше нет таких? А кто рисует кисточками НЕ из этого магазинчика-какие еще марки пробовали?
И еще вопрос. К тем кто поликолором рисует. Чем вы перекрываете? У меня финиш скалывается :( Причем я рисую не доходя границ ноготочка, чтобы было за что цеплятся. Так он поганец скалывается чуть ли не с центра ноготка.
И еще совсем глупый вопрос акрильщика :) а чем принципиально отличается финиш с липким слоем, от финиша без липкого? Ну, кроме того что в случае первого надо снимать липкость :))
 

Jusik

инструктор NailRevolution
Сообщения
812
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Караганда, кузнеца талантов))
Вот если финишь с липким слоем, то не склывается.
Я перекрываю обычным проз-м лаком в два слоя и всё нормально держится. И не важно в принципе какие краски.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
celle
вопрос

девочки а можно наполнить баночки из под найл арта краской и не высохнет ли она со временем в них
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
_otorva_, я перекрываю обычным дешевым финишем и ни каких сколов, мутнения и тд нет ))) тьфу тьфу:)

Добавлено через 1 минуту
tatka-hatka, если гермитично закрывается то думаю что не высохнет у меня пару цветов в ромашке и нормуль ))
 
Последнее редактирование:

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
_otorva_, финиш без липкого по своей структуре жесткий, как стекло. А с липким более пластичный и укрывистый.
 

SWET_LANA_

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тула
А я тут поэкспериментировала...Финиш закончился - я покрыла тем же елем, которым наращиваю...Все держится и никаких сколов!
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
murmansk
А я самостоятельно китайку всё мучаю-уже и во сне вижу,как рисую.Всё как-то не очень получалось-а тут под вдохновением(увидела МК от Тисса-махровые розы-красотища!!!)вроде бы что-то стало получаться-даже сама удивилась что начало-таки что-то получаться.Оцените пожалуйста...Рисовала глядя на МК от Тисса.
d01c77c1e865.jpg
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
ногтеманка, отличное начало! побольше практики и будут скоро выходить шедевры:)
 

KOTIONOCEK2003

Постоялец
Сообщения
407
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
World
Девчонки- уверена что такой вопрос уже был-но поисковик ничего не выдаёт:(...Подскажите пожалуйста как хранить кисть после рисования-чтоб с ней не происходили такие моменты(рисовала один раз-беру на второй-а она уже так высохла-и при рисовании не выпрямляет ворс:()Мой косяк или кисть плохая попалась???
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
KOTIONOCEK2003, кисть обязательно нужно хорошо промывать,если Вы дадите засохнуть акриловой краски,кисть востановить почти невозможно,а после того,как Вы её промыли,побалуйте её маслецом,и тогда уже в пинал:)
 

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
Я однажды промыла кисть забившуюся акриловой краской спиртом, она стала как новая, и вся краска вымылась. Кисть синтетика. Может кому пригодится.
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
я роспись перекрываю тоже просто в два слоя лаком прозрачным или тоооооненько гелем и далее финишем без липкого

А просветите человека :D
Каким гелем ... там же есть структрурный, базовый, однофазный.... :confused:
Я работаю акрилом. Какой будет из этих гелей будет держаться на акриле. Может по марке еще посоветуете:eek:
Т.е. я сначала рисую китайку, потом покрываю гелем ее, а потом финишем. Так?
 

Юлия_76

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
заполярье
Я приноровилась покрывать китайку на маникюре топ-гелем Дашинг-Дива Соломея, который сохнет без лампы-отлично носится! Гелевые ногти перекрываю топом с липким слоем,соак-оффом клером, однофазным клером! Топом без липкого в 1 слой не перекроете рисунок-нужно 2 слоя!
 
Последнее редактирование:
Сверху