"Китайская" тусовка

  • Автор темы Автор темы @nita
  • Дата начала Дата начала
китайка!!

девочки, попробуйте кисть двигать не только верх вниз(см. рисунок), но и немного сдвигать в право влево при растяжке цвета. и получиться плавный переход. надеюсь понятно объяснила ;):)
а я так и двигаю проблема одна получается на каждый мазок новую краску набирать сохет быстро смешивается тоже быстро пока повожу туда сюда уже высыхает(((( что делать ????

Добавлено через 2 минуты
Lestarta, мне для китая поликолор не понравился.. финиш дает сколыи оч быстро сохнут на палитре.

Apa color и оюмакс люблю .

ЗЫ из белого не берите белый перламутр он почти невиден

а где эти краски можно купить??? а то у меня оч быстро сохнут не только на палитре но и на кисточке у меня китайские коробка зелёная 18 штук ..
и северина ..-но не очень насыщенные например чёрный цвет

Добавлено через 24 минуты
от консистенции зависит и от того на чем рисуешь. а для ногтей я уже написала - оюмакси и еще апаколор.

где же их взять??? не подскажите???

Добавлено через 38 минут
Бумага стоит около 1000 руб. там 10 листов в упаковке...

а где в питере можно купить бумагу для фотодизайна я так понимаю там на плёночке всё остаётся??? можно по-подробней??? а то и правда 10 пальцев примерно час а если по-сложней роспись ?7 тогда клиенты умрут)))
 
Последнее редактирование:
Девушки начиталсь здесь про медиум - замедлитель застывания красок. Кто-нибудь пробовал на ногтях? Как носится?
 
привет , девочки!!
подскажите мне у кого лучше "повысить квалификацию мастерства" по китайской росписи?? в г.Владимире.
 
Девочки,а как Вы чистите свои кисти? А то они у меня портятся очень быстро
П.С. свои в мономере полоскаю иногда
 
Delajla, я тоже раньше быстро "убивала" кисти с особым упорством,все искала волшебную))) при наборе краски следите чтобы она не поднималась до основания ворса.иначе забьет и фиг потом оттуда вымоешь.в краске кисти не оставляем никогда!!! ну а после работы аккуратенько маслом их пропитываем.мономером я не увлекаюсь,только в крайних случаях

Добавлено через 2 минуты
_otorva_, кто то где то писал уже,щас и не вспомню,что на ногтях дает сколы. а зачем он? роспись то скоростная,вы когда будете класть лепестки на той же розочке внахлест, у вас все размажется
 
Последнее редактирование:
Ludmila, ну как зачем?:oТаблетки-то от жадности ещё не изобрели. :)Сходила в магазин без них и теперь этот растворитель у меня в ящике тусуется и сним надо что-то делать.:p :p:pВот и думаю может все-таки пригодится:(
 
_otorva_, а вы его пустите на роспись больших предметов.вот там он пригодится)))))
 
Ludmila, Молодец! Очень красивые у тебя цветы!!!
 
добрый день, девочки.
Пришла к вам за помощью-подруга заказала мне краски в подарок-оюмакси
принесла, я смотрю что 5 цветов из тюбика выходят густенькие, катышками, будто расслоились.
я сама только собралась учиться китайке, поэтому расскажите-они навсегда потеряны для общества? их уже никак не раенимировать? я подозреваю что могли в пути просто перемерзнуть
 
Девочки Питерские . у нас есть красочки , мы их всегда для Юлиных курсов в студию закупаем. и кисти тоже.
 
девченки спасибо за такую большую инфо, теперь для меня не початый край работы рисовать и рисовать...
 
_otorva_,для ногтей - не очень, затем сам дизайн долго сохнет , время теряется , а перекрывать по сырому нельзя - трещинками рисунок пойдет, а на аксесуарах и крупных поверхностях -Юля показывала - очень полезная весчь:)
 
Anutochka, по моему Юля гдето писала или говорила что 3д заказывать зимой нельзя.они на силиконовой основе и что то там безвозвратно перемерзает и краскам капец((((
 
Anutochka, по моему Юля гдето писала или говорила что 3д заказывать зимой нельзя.они на силиконовой основе и что то там безвозвратно перемерзает и краскам капец((((

теперь знать буду. обидно конечно, подружка хотела приятно сделать-я очень учиться хочу.
будет урок на всю жизнь
 
Девчата, подскажите пожалуйста, что делать, если акриловые краски по лаковому покрытию скатываются, или они в принципе на него не ложаться? (((
 
Нужно на матовом лаке ( мужском например ) рисовать . Так хорошо ложится.
 
Нануся, кисть у вас ,наверно,пушится потому,что краской забивается.Юля Билей как-то объясняла в своей ветке,что кисть хорошо надо вымывайть от краски,смазывайте после работы её маслецом,не оставляйте кисть стоять в стакане с водой,от этого тоже ломаются ворсинки кисти.
Удачи :)
 
874440fdaa0a.jpg

6d6fed8bf5ae.jpg

434a24b1adb8.jpg
 
Внимание!Новая тема!ЮЛИЯ БИЛЕЙ(ТИССА) впервые в Екатеринбурге!
С 28 июня по 1 июля (4 дня)
28,29,30 июня: Китайская скоростная роспись 1 ый уровень
1 июля: Акриловый френч(технологии и секреты моделирования)
стоимость 4х-дневного курса 400 евро.
Запись по телефонам 8(343)5022414 или по моб.тел. 89043830639
По всем интересующим вопросам в личку evarespekt.
Спешите записаться, кол-во мест ограничено! Не упустите свой шанс познакомиться
лично с таким мастером и овладеть приёмами современного мастерства в НС!
__________________
 
Назад
Сверху