"Китайская" тусовка

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Не сочтите за наглость. Прошу совета и гнилых помидоров))) Никак не могу победить эти "наслоения" одного мазка на другой. Смотрю во многих видео: прорисовали первый лепесток у розы и через 10 сек начали наслаивать другой. У меня ну никак не получается. Светит и всё тут. Пробовала менять консистенцию - идёт полосами. А на голый типс так хорошо ложится... А как слой на слой - так ждать пока высохнет приходится аж 15 минут.. Краски Qumaxi, кисти Валери-Д. На фото: рисовала почти час два типсика. Лепесток - жду 15 минут - дублирование - жду 15 минут - наслоение и тд.
http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=7171&pictureid=91814
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Валюшечка1, 15 мин??? Странно, я рисовала Oumaxi, очень даже неплохие краски, и сохнут быстро. Может у Вас набор красок из плохой партии? Или старый...
В общем Вам нужно менять краски, от красок многое зависит.
Я сама пока не поменяла, не могла зарисовать, не выходило и все тут.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
никогда так оюмакси не сохли . рисуешь 4 ногтя можно к первому второй лой рисовать возвращаться.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, а кто-нибудь знает как пошагово нарисовать... ШИШКУ еловую... ??
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Nastasya24, да по тому же принципу что виноград,просто шишка симметричная.
возьмите фото шишки,увеличте,кистью продублируйте пару сегментов и понятно будет какой мазок надо делать
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Аксиния, у меня создалось впечатление незаконченности... добавьте пару травинок, привязок и мне не хватает цветуль-малюпусиков... ну таких сбоку как бы невзначай. Вроде бы они есть и вроде бы их нет.

...чисто мое мнение.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Ma-ri,ну вот и у меня всегда возникает ощущение незаконченности, и правильно привязок мало цветуи как будто сами по себе.... попробую малипусек добавить. Девочки, напишите какие могут быть еще привязки?
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Аксиния, ...гляньте фотку у меня в альбоме - там тоже композиция - это с онлайн-курса Ю. Билей "жостово".
 

Maryanochka

вечный ученик=)))
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sosnovoborsk
Решила освоить плоскую кисть) с красками определилась - apa color! Подскажите пожалуйста, какие основные цвета взять, чтоб кучу денег лишних не тратить?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ЛЕНАА, здорева! Что за гель-красочки? Густые?
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Maryanochka,обязательно темно розовую(маджента цвет), темно синюю, зеленую темную, желтую,БЕЛУЮ побольше банку(она быстрее всего уходит), красную(алую), кармин которая назявается, черную. Даже зеленую впринципе можно не брать, а намешать.
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Пробы пера.

Сегодня пробовала первый раз. К вечеру "родилось" примерно вот что: К критике я сегодня глуха, завтра да, но не сегодня!~1 Я в начале большого "китайского пути" впереди полтонны "измолеванных" типс и литры акриловых красок. Но это впереди, а сегодня в первый раз взяла кисть! Удачи мне и сотни обучающих видео в помощь.
 

Вложения

  • DSC01161.jpg
    DSC01161.jpg
    80 KB · Просмотры: 58
Сверху