Как экстренно исправить ногтевые косяки или если у вас вдруг все пошло не так?

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
девочки,а у меня такой будет вопрос. правильно ли я сделала....
поторпилась со снятием формы, край подложки чуть треснул,ну совсем незаметно....я дальше делала по этапно.....повлияет это на носку? или лучше было бы переделать....

У меня на 2х ногтях такое было, я не снимала. Просто трещинку аккуратненько промазала гелем тоненько, а дальше выкладывала как обычно. На последующую носку это никак не повлияло, все стояло как влитое.
Но я пока чайник, меня можно не слушать. :p
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
А вчера была клиентка на биогель, выбрала светло-бежевенький цвет, который на палетке хорош, а на ногтях реально трупный) Ну делаю я второй слой и понимаю что это гуано мерзенное, а не ногти. И лучше "упредить конфликт". Показываю ей со словами - "я вас с таким не отпущу, не пошел он к вашему оттенку кожи". Закивала радостно, мол "да, действительно фигово смотрится". А мне того и надобно - взяла свой любимый камуфляжик намешаный и всё сверху перекрыла под "натуралку". Косяк исправлен, клиентка в восторге. Хотя в камуфляжике там были блесточки, против которых она выступала в самом начале процедуры)))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
а я пока улыбку фрезером не научилась выпиливать частенько попиливала камуфляж в боках,особенно на трамплинах.смотрится мерзопакостно.на этот случай был у меня "концентрированный" камуфляж(сильно пигментрованный собственный замес,который можно добавлять в слишком жидкий покупной),которым я уже на опиленном ноготке рисовала боковушечку и растушевывала.сверху тонюсеньким слоем билдера и баф.со стороны оставалось совершенно незаметно.но все равно позорно,хорошо хоть щас такого не происходит почти.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Я бывает, дизайн с блестками при опиле сношу на кончике или сбоку, получается проплешинка, приходится садить шлепок из блесточек сушить, бафить...
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
valu - valu, тоже вариант, пасиб. Два финиша толстовато будет, но тут уж не до жиру, косяки есть косяки )
 

сладенькая

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
г.Озёрск Челябинская область
У меня как раз сегодня было чп,выложила красный френч акрилом,а он не сохнет,обычно пока вторую руку выкладываю,это занимает минут 20,первая сухая полностью,а тут кончик как резинка,у меня впервые такое,акрил вроде хороший одисеевский и не сохнет,не знаю что за фигня такая,пришлось сказать клиентке что мне ужасно не нравится этот цвет,а пока она опомнилась я все бысторо соскребла и выложила почти таким же цветом только другим акрилом,она не поняла мои манипуляции и вроде довольная ушла.
это вам попался пигментированный сильно в некоторых системах выпускают акрилы цветны е и пигменты на основе акрилов,добавте в этот цвет прозрачки и всё будет хорошо,а вам надо было всеголишь до тонкого спилить и перекрыть слоем прозрачки и было бы нормально

Добавлено через 11 минут
а я когда перекрываю ногти лаком,клиентки начинают руками трясти и объяснять им бесполезно что не надо так делать.вообщем,это мне обеспечивает обязательный ляп,а особенно если покрытие тёмное так это вообще переделывать,НО я взяла жидкость для разбавления лака и налила в закончившийся пузырёк из под прозрачного лака.и когда случается ляп я беру и подмазываю этот ляп этой кисточкой с разбавителем ,только много не мазюкать,будет плешка!
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Раньше, когда искала для себя самый удобный вариант в работе, выкладывала белый френч(акрил), начиная с ложа на все 10 пальцев, потом белый кончик и поджим, в этом случае иногда в месте стыка в зоне усика, на камуфляже возникала белёсая полоса, типа материал поднялся и отошёл, на носибельность это совсем не влияло, но картину общую портило, я добавляла роспись, теперь отказалась от такого способа, выкладываю по пальчику, либо могу сразу на 2-3 ложе выложить и кончик, таких неприятностей больше не происходит))

Добавлено через 1 минуту
сладенькая, с лаком так же делаю, а потом топом и вуаля, ничего перекрашивать не надо))) только у меня есть дежурная кисть, заменяющая корректор, я её в ацетон и далее по схеме.
 
Последнее редактирование:

юлия111

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
донецкая обл г. Константиновка
Я бывает, дизайн с блестками при опиле сношу на кончике или сбоку, получается проплешинка, приходится садить шлепок из блесточек сушить, бафить...
У меня девченки тоже частенько такое на аквариумах бывает, но благо что мои клиентки аквариумы без прорисовок не носят, вот и начинаешь лепить рисунок хаотично на всех ногтях мол так и задумано было!

Добавлено через 1 минуту
а на финиш их сыпануть и дважды им же потом перекрыть?
спасибо большое за совет помоему прекрасная мысль, а то что много слоев финиша он скалываться не будет?
 
Последнее редактирование:

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот ещё фенечку вспомнила)) Как я уже писала, цветной акрил я перекрываю прозрачкой, так вот что бывает иногда при смене цвета кончика, когда изнутри при коррекции выпиливаю натур.ноготь и старый материал, особенно у клюющих, когда нужно сильно поднимать, бывает что захватываешь и новый цвет до прозрачки, получается плешка...в таком случае я изнутри добавляю каплю цветного акрила, после высыхания промазываю изнутри топом.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
юлия111, тот что с липким по идее не должен,мой АВС вообще на всем стоит и не скололся ни разу.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
у меня был случай,когда не сох БГ.вот не сох-и все,хоть убейся,хотя лампы новые.обвиняю его густоту теперь уже,но не суть.если такая ситуация уже случилась,то есть мы имеем уже готовые БГ ногти с проплешинами по всем пальцам,полтора часа мучений и недовольного клиента.как можно достойной выйти из такой ситуации?снимать и переделывать,а если клиентка не любить пилить то отмачивать и перекрашивать?вообщем,что посоветуете,дорогие профессионалы?:)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu,замалевать проплешины прекраснейшей росписью,которая только сегодня,и только сейчас идет или в подарок,или по символической плате)))
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu,стразики,или сказать:Ой,что-то цвет какашка какая-то,давай блесток добавим- прозрачка,сверху жирненько блесток в тон насыпать(иль растяжку) и вуаля)))
 

Valiko1

Частый гость
Сообщения
89
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Королев
А у меня совсем недавно: делаю опил, и вижу малюсенькую дырочку в камуфляже (видно пузырик получился и я не заметила) сбоку, допилила, взяла насадку с маленьким шариком и сделала её чуууть больше и со словами: "а здесь у нас будет бриллиантик", посадила на клей маленькую конусную стразинку. Вот так и исправила косячок. А вместе с прорисовочкой, френч смотрелся супер!
 

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
У меня если небольшой косячок где-то, я могу добавить прорисовку, от клиентов не скрываю, всё показываю-рассказываю. Грю:
- Маш, давай добавлю нежненькую тонюсенькую прорисовочку в тон кончику?
- А шо, надо, да (вздох)?
- Надо, Маша, надо!
- Добавляй)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
девушки,мастер-криворучка (то есть я) need help.
взялась сдуру за коррекцию со сменой кончика в крайне уставшем состоянии,где-то проморгала поджим,где -то форму неправильно выставила-как результат-левая рука кривая и клешит.перенарастить её девушка не хочет,договорились,что придет перепилить,заодно и длину хочет уменьшить.вопрос,можно ли это все действительно перепилить и сверху замазать потертости или бесполезно все?вообщем кто чего посоветует-буду рада.а то опозорилась по полной,спать не могла как стыдно...
 
Сверху