Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Camry, ноябрь и первая половина декабря всегда тухлые везде. Я за 12 лет работы только в прошлом и позапрошлом году пахала в ноябре почему-то, аки пчела, остальные годы тухляк, вынашивают до упора, чтоб к НГ свежак сделать.
 

Светак

Частый гость
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
donetsk
Привет всем. А у меня вообще условия предлагают: 50% салону от выручки+ материалы и все остальное свое.И надо делать маникюр+педикюр+наращивание и т.д. Все хорошо,но педикюр я не делаю. Как быть, вопрос?Дома работать не получается , мало очень клиентов,а сейчас вообще тишина. Помогите кто может своим советом,что надо делать?Буду рада всем советам. Спасибо.
 

Naden'ka

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
А я устроилась в салон. Училась я на CND, а работать буду на IBD и EzFlow, и вот волнуюсь теперь получится ли у меня нарастить...успокойте меня:(
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Naden'ka, а почему не получится? В чем должна трудность возникнуть?
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
если вы умеете наращивать, то на любом геле выложите идеальные ногти;)вам же не акрил предлагают.......вот тгда б надо было б и переживать:)
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Naden'ka, Непривычна консистенция может быть, а так особых проблем я не вижу...
 

Naden'ka

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Вчера наращивала ноготки можете, в принципе, получилось не плохо, просто у этих гелей есть свои нюансы...думаю, все будет хорошо :)
 

sashanail

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
Ой, девочки, сижу и угораю))) Приходит мне сегодня смс от хозяйки того салона, о котором я писала в посте 445. Пишет она мне, что я умею хорошо делать ногти, но не сумела воспользоваться замечательной возможностью, которую она мне предоставила, чтобы вырасти профессионально. Написала, что каждому нужно работать в салоне, чтобы можно было сравнивать свою работу с другими и повышать свою квалификацию. Ну и еще много в этом роде... Вот сижу и думаю, написать ли ей все что я думаю о "профессионализме" ее салона (когда я отказывалась от этого предложения, я ей просто мягко сказала, что не подхожу им, без объяснения причин) или ну ее в баню?:(
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
sashanail, Вы ей свой пост тутошний скопируйте)) пусть посмотрит со стороны впечатления мастера о ее салоне, так сказать))
 

sashanail

Новичок
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italia
Танько, та да)) надо было все это ей сказать когда отказывалась, но я, глупая, решила проявить деликатность. А у нее там звездная нереальная, не пойму только с какого перепугу. :eek:

вот и я в итоге так решила, не стала уже ничего отвечать.

Прошла почти неделя, а она все не успокоится. Может она думает, что после этого смс я вдруг опомнюсь, что теряю такую драгоценную возможность и прибегу :)
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Знакомство с салоном состоялось :)
Стресс-стресс-стресс. Того не знаю - этого не знаю, салфетки, платочки, лампа - быстро, быстро, быстро. В общем, утром перенервничала и почувствовала себя "дурой", которая не знает примитивных вещей, касающихся дезинфекции инструментов и т.д. В теории - все знала, а на практике дома у меня с этим проще было. Нет стольких приборов и устройств. Да и "быстро-быстро" никто не кричит.

В общем, первый клиент - маникюр. Быстренько все сделали. Хозяйке салона понравилось.
Второй клиент - маникюр, шеллак-френч. По итогам тоже ок.

Потом последовала беседа ))))) Я сказала - не хочу с вами, мне дома больше нравится :rolleyes:. А мне вынесли вердикт - мы заинтересованы в тебе как мастере, оставайся - работы красивые, скорость есть. Но нет уверенности в движениях, пафоса. Обещали научить))
С напутственным словом отпустили домой, в вс сказали отдыхать - восстанавливаться после стресса и готовиться к субботе - нормальной рабочей смене. Даже клиентов записали уже)))

Как-то так :) И попереживать пришлось, и улыбнуться, и денежку с собой унести.

На радостях пришла домой и сделала себе новые ногти, с блестючими кончиками)))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Natali Rajskaya, Это новый опыт, он у вас я так понимаю даже и не негативный))) т.е вобщем-то вам понравилось, но было сложно)) продолжайте, возьмите эту высоту, ну а чо... Уверенность и пафос тоже нужные умения!! В этой жизни все пригодится)))
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Танько, ну а что негативного-то? Ну не компетентна в каких-то вопросах - да, ну не знаю чего-то - неприятно. Но сама ведь пришла, есть цели - научиться, набить руку, повысить уверенность в себе. Иногда приходится снимать корону и убирать ее в сторонку.
Ничего, потом достанем... ))))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Приглашение на работу

Приглашаю на работу !! Метро Владыкино , досуговый центр ,есть перспектива.Нужен мастер ногтевик акрил , гель . С опытом от года. Собираю профессионалов в творческую команду. Меня зовут Евгений , тел 8925 895 8825
 

Naden'ka

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Natali Rajskaya, какое хорошее начало :)
Я не давно тоже в салон устроилась, только после обучения. У меня в первый день тоже стресс был, что куда класть? Как правильно дезинфецировать....Я в теории тоже хорошо знала, а на практике так растерялась...ну это первое время, а потом втянемся:)
Удачи Вам. :)
 

Miledy

Постоялец
Сообщения
784
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
А я вот в расстроенных чувствах((( ни одного звонка по резюме. Рада пойти в салон поработать, ан нет, глухо вокруг(((
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Всем привет. Я тут уже отписывалась, про место куда работать пойду, так вот мне сказали что там вытяжку сделают, я теперь вообще довольная.

Natali Rajskaya, а я вот даже хотела бы так придти работать, что бы натаскали, а то дома все медленно, не торопясь делаю, но надеюсь как на работу выйду, сама научусь все быстрей делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху