Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Девочки, вот и я за советом) уж не думала, что когда-то буду писать в эту тему.
Но недавно переехала из Москвы в Питер. Старые клиентки сидят уже по новым мастерам - я их даже не зову - не хочу воду мутить. А новых по нулям.
Живу в центре, но от метро далековато, как я понимаю народу в лом ехать на транспорте или топать пешком больше 10 минут.
Сижу уже месяц без работы - решила рассмотреть вариант работы в салоне - хотя если честно, то не люблю я это дело - во-первых, женский коллектив, во-вторых конкуренция, в-третьих, я не люблю облизывать клиента - работаю профессионально, но без заискиваний. Составила резюме - на него откликнулось довольно много салонов, несколько из которых меня заинтересовали - хорошие условия труда, НО в одном смутил темп работы - наращивание 2 часа - мне кажется это ОЧЕНЬ мало и директор предложила сделать ей ногти - типа посмотреть как я работаю, конечно же бесплатно - мне подобная благотворительность не особо интересна, тем более что у меня не тот уровень чтобы кому-то что-то доказывать - есть готовое портфолио, куча планшеток и свои ногти более чем достойные.
Второй салон мне понравился больше, но тут уж начинает колбасить от осознания, что придется работать по графику, на хозяина, придется улыбаться клиенту, даже который тебе не приятен... в общем психологический момент, после продолжительной работы на дому.
Вот я собственно и думаю, пойти в салон, или стойко выжидать СВОЕГО клиента дома, хотя не факт что этот клиент появится. С другой стороны просто сидеть на попе ну совсем не вариант - надо движняковать. и может действительно работа в салоне привлечет клиентов...эх, я в унынии
 
Анна А., конечно в салон!) и дома принимайте, когда потянутся))
Сидеть и ждать можно долго, шевелитесь) в салон!)
 
Анна А., Ого! Глянула на Вас в галерее....я фигею! Вам ли бояться! Приподнесите себя салону так, типа к ним в болото звезда упала! Можно работать в салоне и параллельно своих клиентов искать, я думаю свою базу Вы быстро наработаете, просто сейчас спящий сезон, к НГ все устроится!!!:D

Добавлено через 1 минуту
ОпятьТанько опередили:)
 
Последнее редактирование:
Анна А., Вы знаете, я летом оказалось в вашей ситуации. Правда я не переезжала, но базу всю растеряла. Вообще всю. Когда финансово стало совсем туго, пошла в салон. Правда пошла к знакомым и поставила свои условия, но это неважно. Важно то, что параллельно пыталась работать на дому -кидала где только можно объявления, и бесплатные и платные, и в соц.сетях платно раскручивала группу - за все это время, с августа пришло 2 клиентки, 1 из них на гель-лак. У меня, конечно, не шикарные ногти, но и не страшилки, средние работы. А вот в салоне работы валом. Сначала мало шли. Но у меня хозяйка, она же администратор так меня рекламировала, чуть ли не силой заставляла записываться :). В итоге сначала шли настороженно, у нас еще салончик выглядит специфически немного. Я в кабинете развесила свои дипломы и сертификаты, отдельный столик с стерилизаторами, дез.средствами и ванночками, образцы, планшетки, куча всяких красивых баночек с материалами. В общем к концу процедуры клиентки уже полностью успокаивались и теперь у меня уже приличная база.
Конечно, эту базу можно и дома набрать, но как "затащить" клиента на 1 процедуру- я не знаю :(.
 
Лапуля,спасибо вам за то что поделились опытом. Я думаю, что условия тоже смогу поставить, так как в салоне этом работают девочки среднего уровня, а я люблю дизики с ювелиркой, эксклюзивчики и т.д - надеюсь начальство это оценит и будет ко мне лояльнее
 
Анна А., начальство бабки в кассе оценит только)
А в Москве клиенты откуда были?Может есть паблик или группа в вк раскрученная?В салон хороший сложно попасть,потому-что хорошему редко требуется мастер(,придется помыкаться
Всегда открыты вакансии в "болотах",хотя через пол года база уже наработана,главное что-б начальство без особой шизы было
 
А я вот в расстроенных чувствах((( ни одного звонка по резюме. Рада пойти в салон поработать, ан нет, глухо вокруг(((

Не знаю, открою ли я вам Америку, но сегодня нужно самой писать и звонить потенциальным работодателям. Скажу это как человек, который в некоторой степени связан с кадровой работой.
Да - могут и по резюме найти, но лучше самой понадоедать.
Я отправила свои работы и краткую информацию о себе в несколько салонов, пара из них откликнулась - я пошла на собеседование. Об остальном писала выше.

Попробуйте и вы так.
 
Да - могут и по резюме найти, но лучше самой понадоедать.
Я отправила свои работы и краткую информацию о себе в несколько салонов, пара из них откликнулась - я пошла на собеседование. Об остальном писала выше.

Попробуйте и вы так.

Спасибо. Попробую так же сделать)
 
gera_161,группа само собой есть. В москве народ шел из соцсетей, но в москве я жила в двух минутах от метро, здесь в 15 на транспорте - я так понимаю что народ ищет мастера в пешей доступности от метро - это моё предположение....
хороший салон уже нашла - он находится в одном из элитных кварталов в центре, который в свое время строился для работников газпрома - сейчас эти квартиры уже активно заселяются - квартал абсолютно новый - поэтому нет конкурентов вокруг и салон тоже только открывается - поэтому нет мастеров.
А в салон среднего уровня я если честно идти не готова - пилить весь день за копейки точно не вариант.
и вообще у меня сложилось мнение что мастера как раз-таки нужны везде - и в хороших салонах и плохих. Потому что большинство квалифицированных мастеров пилят дома, в салонах их не так много, и когда в салон приходит мастер нормального уровня его готовы взять без разговоров - мне вчера звонили из 15 салонов - 6 из них я знаю - это салоны очень достойные.
 
Последнее редактирование:
Девчонки, я за советом, меня позвали работать в салон, у нас маленький поселок, салон новый, только открывается, единственнный!, я дома уже 3 год пилю, есть свои клиенты, работать предлогают вечерами, псле основной моей работы, 50/50 расходники, и 50/50 за работу. Я сомневаюсь стоит ли, ведь дома я сама решаю, когда мне удобно, но и согласна с девочками, что пыль эта уже надоела, и все это на кухне происходит, прям в раздумьях я и сомнениях.
 
Наталья1975, попробовать в любом случае стоит. Хотя бы для того чтобы убедиться в том, что дома - лучше :) Либо наоборот, соответственно.
 
Короче вывод сделался такой:
Все кто наращивает или укрепляет ,взяла домой. Раздавала телефончики без палева. Получается, что в салоне в основном идут на маники,педики,парафин и спа. Таким образом и на работе есть чем заняться , но бывают и пустые дни. И дома мало по малу нарабатываю своих. Понятно,что дешевле для них на дому,иногда на 300-500 руб и это для некоторых не последний фактор, да и не торопит никто. Кому ногти нужны, те и домой придут. Сама убедилась в этом.
Ещё народ пошел на нарощку как только сделала альбом с фотками. Сменщица в этом плане начала мне проигрывать. Получается опять таки реклама самой себя...
В общем, всех подряд брать тоже не стоит на дом, но телефон с обратной стороны визитки салона (или если есть , то свои визитки) не помешает раздавать тихонечко. Ну а че ещё делать.. приходится вертеться по всякому.
 
Camry, Лен, не поняла, почему дешевле на дому? Да еще и на 300-500, не дело это.. Потом фиг поднимешь..
 
Наталья1975, Просто посчитайте сколько вы будете получать с одинаковых процедур дома и там...и все)
 
rybka, ну про 500 я погорячилась):-D
а вообще за 1.700 -1.500 у меня дома никто наращивать не будет.максимум 1.300. вот так пока выходит. на счет поднимать труднее-это точно...
 
Ой, можно я отвечу? :)

Предполагаю, что причина в том, что крепко-накрепко в головах народа сидит понимание: если дома, то дешевле! И выбить его оттуда очень сложно!
 
Наталья1975, Просто посчитайте сколько вы будете получать с одинаковых процедур дома и там...и все)

а потом удивляемся почему это так директора салонов не любят "надомников"

Ой, можно я отвечу? :)

Предполагаю, что причина в том, что крепко-накрепко в головах народа сидит понимание: если дома, то дешевле! И выбить его оттуда очень сложно!

а если будет одинаковая цена, то как тогда убедить клиента прийти именно домой, а не в салон? домашней обстановкой? запахом свежих котлет? бегающими ребятишками? или отдельным кабинетом в квартире, который почти такой же как в салоне, только в квартире.
 
а если будет одинаковая цена, то как тогда убедить клиента прийти именно домой, а не в салон? домашней обстановкой? запахом свежих котлет? бегающими ребятишками? или отдельным кабинетом в квартире, который почти такой же как в салоне, только в квартире.

это вам чудненько может разьяснить наша любимая NailJay)) если захочет)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху